Яндекс, новый сайт улетел к дорвеям - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 01:20   #1
Аспирант

Отправить сообщение для D0ct0r с помощью ICQ

По умолчанию Яндекс, новый сайт улетел к дорвеям

Потихоньку запилил на коленке сайтик, движок свой (очередной), напереводил статей (95% уник кое что копипаста).
2 февраля Я.Вебмастер показал пару фильтров: Дорвей и что-то про бесполезность результатов моих трудов
  • Проверил все на серевере, перенакатил из гита на всякий случай, ченкул все в БД и ничего похожего на дорвейность не нашел.
  • Поразмыслив запретил к индексации все тэги (получалось что статей на сайте в районе 30, а страниц около 80).
  • Что-то еще по мелочи подкрутил на что времени хватало (виджет с похожими статьями, заголовки, метатэги).

Нажал кнопку "Все исправил". В течении дней двух фильтр о малополезности исчез, но про дорвеи все же остался.
  • Докрутил генерацию sitemap
  • Оставил ссылки на тэги только с более чем 10 статьями и убрал из robots.txt запрет на индексацию

Фильтр по прежнему на месте:
http://joxi.ru/J2bgXeWs47MagA

Просьба:
Понимаю, пока что все не в лучшем виде, да и накосячил я наверняка где-то... Покидайтесь помидорами и ткните меня в мои ошибки, буду признателен.
Уж очень демотивирует такое клеймо, хочу от него избавиться, лучше бы про бесполезность остался, ей Богу

Из того что думалось сделать в перспективе:
  • HTTPS
  • Лого
  • Интерфейс

ЗЫ: Домен менять очень не хочется, уж больно этот нравится.
D0ct0r вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.02.2018, 07:27   #2
stalk319
Кандидат наук

По умолчанию Re: Яндекс, новый сайт улетел к дорвеям

Возможно проблема в самописном движке. Грубо говоря если бы вы сделали тоже самое на условном вордпрессе, то вам эти санкции не прилетели. Возможно либо где-то косячный код, который плохо воспринимается яндексом, либо он в принципе воспринимает самописный движок как вирус (в порядке бреда)
stalk319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 07:42   #3
ProLiant
Вечно ищущий...

Отправить сообщение для ProLiant с помощью ICQ

А возможно и глюк яши, поскольку при метке о малополезном контенте так быстро пометка не исчезает.
Старый 20.02.2018, 08:41   #4
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

По мне дорвей, а Платон и того хуже
И причем здесь дорвей?
Старый 20.02.2018, 09:13   #5
callidus
AdSense Maestro

Отправить сообщение для callidus с помощью Skype™

Вполне распространенная в последнее время практика. Актуализируйте http://prntscr.com/ih6hpt
Старый 20.02.2018, 09:49   #6
Elvis123
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от D0ct0r Посмотреть сообщение
Потихоньку запилил на коленке сайтик, движок свой (очередной), напереводил статей (95% уник кое что копипаста).
2 февраля Я.Вебмастер показал пару фильтров: Дорвей и что-то про бесполезность результатов моих трудов
  • Проверил все на серевере, перенакатил из гита на всякий случай, ченкул все в БД и ничего похожего на дорвейность не нашел.
  • Поразмыслив запретил к индексации все тэги (получалось что статей на сайте в районе 30, а страниц около 80).
  • Что-то еще по мелочи подкрутил на что времени хватало (виджет с похожими статьями, заголовки, метатэги).

Нажал кнопку "Все исправил". В течении дней двух фильтр о малополезности исчез, но про дорвеи все же остался.
  • Докрутил генерацию sitemap
  • Оставил ссылки на тэги только с более чем 10 статьями и убрал из robots.txt запрет на индексацию

Фильтр по прежнему на месте:
http://joxi.ru/J2bgXeWs47MagA

Просьба:
Понимаю, пока что все не в лучшем виде, да и накосячил я наверняка где-то... Покидайтесь помидорами и ткните меня в мои ошибки, буду признателен.
Уж очень демотивирует такое клеймо, хочу от него избавиться, лучше бы про бесполезность остался, ей Богу

Из того что думалось сделать в перспективе:
  • HTTPS
  • Лого
  • Интерфейс

ЗЫ: Домен менять очень не хочется, уж больно этот нравится.
а как статьи переводил оперативно?
Старый 20.02.2018, 10:12   #7
polybrand
Аспирант

ну первое, что мне бросилось в глаза - это очень неудобный формат текста: слишком мелкий шрифт и слишком широкая простыня текста. При вашем текущем дизайне я бы сделал font-size=18 и ширину текста - максимум 800 px. Картинки пускай остаются такой же ширины - это удобно.
polybrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 10:23   #8
J-ran
Академик

Цитата:
Сообщение от D0ct0r Посмотреть сообщение
Я.Вебмастер показал пару фильтров: Дорвей и что-то про бесполезность результатов моих трудов
D0ct0r, если фильтр за дорвей, то Яндекс так и пишет - "Дорвей" (может сменили формулировку, я ХЗ). Здесь я вижу какой-то левый фильтр, связанный с безопасностью, что проистекает, скорее всего, из самописной сущности движка.
J-ran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:19   #9
D0ct0r
Аспирант

Отправить сообщение для D0ct0r с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: Яндекс, новый сайт улетел к дорвеям

Цитата:
Сообщение от J-ran Посмотреть сообщение
D0ct0r, если фильтр за дорвей, то Яндекс так и пишет - "Дорвей" (может сменили формулировку, я ХЗ). Здесь я вижу какой-то левый фильтр, связанный с безопасностью, что проистекает, скорее всего, из самописной сущности движка.
http://joxi.ru/MAjEe0OhvlL442 - не самый правильный скрин сделал вначале
D0ct0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:35   #10
slavok
Профессор

Отправить сообщение для slavok с помощью ICQ

Я бы тайтл разбавил, прописал бы уникальные дескришны. Не так давно на каком-то блоге читал, там чел эксперимент проводил с ЧПУ страниц и там он писал что такой вид как у вас - не совсем хорошо, за такое можно словить фильтр (пример урла как у вас: virtualnye_polety_po_vsemu_miru_s_first_airlines_v_tokio)
slavok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бан , дорвей , яндекс

Опции темы