SEO умерло?

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
9447

Здравствуйте!

Вопрос к тем, кто плотно занимается SEO, кто получает результаты вида ТОП 5 почти по всему ядру.

Я не SEO мастер, владелец сайта, оптимизацию провожу самостоятельно. Плотно работаю с внутренней. С внешней аккуратненько заказываю материалы на хороших сайтах. Периодически консультируюсь с кем то по платной услуге с форума если что то не получается.

Динамика сайта положительная, посещаемость растет ежедневно. Но с учетом моих стараний не очень то бурный рост. И не могу понять почему?! Люди не доходят что ли? Например, в некоторых случаях ТОП 3. Запросы эти ВЧ и СЧ. Но трафика по ним мало. ПОЧЕМУ!?

Это так сжирает клиентов директ и адвордс? То есть львиную долю съедает именно реклама на сегодня и из органики получит клиента все сложнее?

По любому своему запросы я обычно сразу вхожу в 1-2 страницу, через пару недель месяц подтягиваюсь потихоньку выше и выше.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#1
Игорь Гастов:
Например, в некоторых случаях ТОП 3. Запросы эти ВЧ и СЧ. Но трафика по ним мало. ПОЧЕМУ!?

Частотность не показатель в таком вопросе. Наверняка ВЧ и СЧ будут общими запросами, а клиент в свою очередь ищет более точно. Есть в работе сайт с ключом "мотоциклы" в топ5 (частотность около 14 000) - профита 0, за два года. Это как пример.

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2

Была на днях такая тема - /ru/forum/984326

Если у вас не тот случай, тогда надо расширять ядро. Вот тут, например - http://bukvarix.com/

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#3
Onecontent:
Частотность не показатель в таком вопросе. Наверняка ВЧ и СЧ будут общими запросами, а клиент в свою очередь ищет более точно. Есть в работе сайт с ключом "мотоциклы" в топ5 (частотность около 14 000) - профита 0, за два года. Это как пример.

Я понимаю о чем вы говорите, полностью согласен. Но в своем случае говорю о вот такого типа запросах:

"купить красную куртку"

"купить зимнюю куртку большого размера"

"купить мужскую куртку черно цвета"

То есть рассматриваю запросы коммерческого типа, а не инфо. Инфо у меня уходят на БЛОГ и ссылками потом на категории.

Например, "Какую выбрать куртку если на весах 120 кг?"

В примере не моя тематика, но смысл тот же.

Но я понял, что вы имеете ввиду, наверное как совет даете работать плотно с длинным конкретезированными запросами.

---------- Добавлено 02.02.2018 в 13:54 ----------

Ingref:
Была на днях такая тема - /ru/forum/984326
Если у вас не тот случай, тогда надо расширять ядро. Вот тут, например - http://bukvarix.com/

Не, у меня случай точно не тот:-)

[Удален]
#4
Игорь Гастов:
Но в своем случае говорю о вот такого типа запросах:

"купить красную куртку"

"купить зимнюю куртку большого размера"

"купить мужскую куртку черно цвета"

по таким запросам и не должно быть трафика, особенно конверсионного

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#5
burunduk:
по таким запросам и не должно быть трафика, особенно конверсионного

С чего такое мнение? И какие тогда запросы конверсионные?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#6
Игорь Гастов:
С чего такое мнение? И какие тогда запросы конверсионные?

"купить куртку в [город] онлайн", а цвета уже фильтрами.

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#7
NothingMatters:
"купить куртку в [город] онлайн", а цвета уже фильтрами.

Да, согласен. Конверсий с более точными запросами больше. +город, +размер +цвет +интернет магазн и тд.

Но конверсии есть и просто на : купить красную куртку мужскую - такие тоже есть

[Удален]
#8

Игорь Гастов, NothingMatters, конверсии в основном идут с бренда, остальное на уровне шума, т.к и конкуренция высокая и пс забивает выдачу по подобным запросам рекламой по самое не балуйся ;)

если лет 10 назад яндекс приводил карту кликабельности выдачи и там топ1 имел коэффициент 0,3, а топ10 0,1, то сейчас картина совсем другая и не в пользу органики

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#9
burunduk:
Игорь Гастов, NothingMatters, конверсии в основном идут с бренда, остальное на уровне шума, т.к и конкуренция высокая и пс забивает выдачу по подобным запросам рекламой по самое не балуйся ;)
если лет 10 назад яндекс приводил карту кликабельности выдачи и там топ1 имел коэффициент 0,3, а топ10 0,1, то сейчас картина совсем другая и не в пользу органики

Поэтому я занимаюсь дорами, а не "белым сео". Но все равно "купить куртку в городе" даст больше конверсий, чем "купить красную куртку".

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#10
burunduk:
Игорь Гастов, NothingMatters, конверсии в основном идут с бренда, остальное на уровне шума, т.к и конкуренция высокая и пс забивает выдачу по подобным запросам рекламой по самое не балуйся ;)
если лет 10 назад яндекс приводил карту кликабельности выдачи и там топ1 имел коэффициент 0,3, а топ10 0,1, то сейчас картина совсем другая и не в пользу органики

Ну "с бренда" всегда легче. "Купить черные туфли guess в интернет магазине", всегда легче чем "купить черные туфли в интернет магазине". Другие туфли то тут и не нужны.

Я про это все и думал, что "экран" жестко забит директ-маркет-картинки- а иногда вообще и новости херачат. В итоге вроде сидишь на 3-4 месте, ассортимент и цены хорошие, а по выхлопу жопа.

В общем понял вас:-) спасибо!

---------- Добавлено 02.02.2018 в 15:53 ----------

NothingMatters:
Поэтому я занимаюсь дорами, а не "белым сео". Но все равно "купить куртку в городе" даст больше конверсий, чем "купить красную куртку".

Значит вот кто иногда по интересным запросам занимает безвылазно топ 5))))) чудесными сайтами аля god2018.ru и тд. создаете доры под заказ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий