Сброс ссылок со старого домена

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
629

Добрый день, такой вопрос:

Есть сайт, перевезли его на новый домен пол года назад, все ссылки переехали, но есть несколько категорий на которых находится около 40 ссылок, которые мне только мешают.

Что произойдет, если я на одной странице категории уберу 301 редирект, тем самым избавлюсь от старых ссылок, интересует реакция Яндекса. Произойдет ли расклейка категорий? Потеряются ли позиции категории? Будет ли страница ранжироваться как новая без ссылок, либо как старая, потерявшая хлам ссылки?

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#1

Если в роботе старого домена прописан хост нового, расклейки не будет.

По этой же причине, думаю и ссылки не отвалятся.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#2
genjnat:
Если в роботе старого домена прописан хост нового, расклейки не будет.
По этой же причине, думаю и ссылки не отвалятся.

Ссылки то передаются 301-м редиректом по своей сути, почему бы им тогда не отвалиться? По другому ссылки не снять, как они появились хз, сайты низкого качества, с вебмастерами связаться невозможно. Ссылки саповского уровня.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#3
yonen:

Что произойдет, если я на одной странице категории уберу 301 редирект, тем самым избавлюсь от старых ссылок

Этим действием вы от старых ссылок не избавитесь.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4
akorneev:
Этим действием вы от старых ссылок не избавитесь.

Ладно, решили действовать амперическим методом, сняли 301 и на старом домене в категории и выдаем 404 ошибку, посмотрим что будет через месяц.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#5

Думаю ничего не будет...

Вы с дропами когда-то дело имели? После того как на них ставят новый сайт, там не только отдельные страницы/разделы, весь сайт (кроме главной) 404. И нет 301-ых.

Однако, индекс цитирования у них сохраняется. Сохраняется и более высокое ранжирование страниц/разделов. При условии что дроп был годным сайтом и имел хороший ссылочный профиль.

А тут вы еще и сознательно переклеивали, т.е. дали ПС понять что сайт (со всеми разделами/страницами/ссылочным профилем) перемещен на новый домен...

ПС.

Как вариант. Собрать эти ссылки и прописать им 301 вообще на левый домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий