Чужой сайт редиректится на мой в Яндексе

B
На сайте с 02.11.2011
Offline
49
1434

Привет.

Заметил, что из поиска Яндекса люди начали переходить по вообще левым запросам, которые никаким образом не связаны с тематикой моего сайта.

Введя один из таких левых запросов в поиск, я обнаружил сайт, у которого заголовок и описание на странице ПС соответствует введенному запросу, но если кликнуть по нему, чтобы перейти на сам сайт, то я попадаю на свой. Как так-то? Как это может навредить моему сайту? И Как с этим бороться?!

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#1

Кто то ставит эксперименты

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#2

Напишите в поддержку яндекс. Если такое будет продолжаться - через месяц ещё раз пишите в поддержку что вы обеспокоены проблемой.

Ну и нужно поразмыслить о возможном запрете с таких переходов. Может кто здесь подскажет.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 10:47 ----------

bilibian:
Как это может навредить моему сайту? И Как с этим бороться?!

навредить может - отказы увеличатся и пф ухудшатся. Кроме того роботу даются сигналы о другой тематике, соответственно ваш сайт может просесть по вашим запросам - если такое долго будет продолжаться. Так же можно попытаться узнать регистратора доменного имени и хостинг (если хостинг вменяемый и не забугорный какой нить) где размещён домен и левый сайт - написать жалобу.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 10:48 ----------

Dron1987:
Кто то ставит эксперименты

а так да кто то ставит эксперименты

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#3
Dron1987:
Кто то ставит эксперименты

ща рунет завален клонами разных проектов. через простой код можно в реальном времени при каждом запросе фиксить контактные данные и ссылки. Ну или отпарсить сайт. Пока ищу доноров - пачками нахожу такие информационники сайты......

---------- Добавлено 17.12.2017 в 11:41 ----------

zanzibar:
Напишите в поддержку яндекс. Если такое будет продолжаться - через месяц ещё раз пишите в поддержку что вы обеспокоены проблемой.

Там знают, такие правила игры щас.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#4
bilibian:
И Как с этим бороться?!

Проверьте IP другого сайта и своего. Хостеры могли не удалить предыдущий сайт с сервака, а Вас разместить. Тогда такие пляски могут начинаться.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5

нет в этой ситуации никакого заговора и происков вредителей. Просто обычная рукожопость хостеров. У меня была буквально с месяц назад такая фигня. на сайт литературного объединения стали заходить по запросам типа "купить металл", "металлоконструкции" и т.п. поверил - в топ1 (в топ один!!!) висел сайт фирмы, с которого редиректило на мой литошный сайт. Написал в супорт хостеру, оказалось, что тот сайт был у них когда-то и на моем айпи остались привязаны днс того сайта. А домен металлического сайта не привязан был к хостингам, т.к. там решили сменить зону с ру на инфо. А переклеить нормально видимо религия не позволила (или кривизна рук).

В любом случае хостер быстро подсуетился и сделал так, чтоб по моему айпи открывались только мои сайты и левые редиректы пркратились

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#6

У меня среди жирных продвигаемых проектов нет ни одного, на который не ставили бы ссылки с мусорных сайтов или не валил бы мусорный траф. Чуть подрастает видимость и трафик - и на тебе. Просто беда какая-то))

---------- Добавлено 20.12.2017 в 14:21 ----------

PS: если и правда косяк хостера, сделайте 301 или 302 редирект с любого другого домена (кроме вашего и каких-то его клонов, типа www) куда-то вникуда, например на google.com. Тогда ПФ точно не пострадают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий