Проблема с сайтом музыкальной группы

12 3
Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
1772

Есть сайт местной музыкальной группы http://moregroup40.ru/

Сайт не мой — знакомые попросили присмотреть (в основном бесплатно, в свободное время). Однако столкнулся с интересной проблемой: обычные (общеизвестные) методы продвижения, которые я использую с другими сайтами различных тематик здесь не работают. В смысле вообще не работают. Сайт посещает один человек в неделю, и как-то поправить ситуацию мне не удаётся.

Конечно, понятно, что у неизвестной группы серьёзной посещаемости не будет в принципе, но один человек в неделю — это слишком. У сайтов, продвижением которых вообще никогда не занимались, посещаемость и то больше.

Может, я чего-то не знаю именно о музыкальных сайтах?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1
za1970:
Есть сайт местной музыкальной группы http://moregroup40.ru/

Сайт не мой — знакомые попросили присмотреть (в основном бесплатно, в свободное время). Однако столкнулся с интересной проблемой: обычные (общеизвестные) методы продвижения, которые я использую с другими сайтами различных тематик здесь не работают. В смысле вообще не работают. Сайт посещает один человек в неделю, и как-то поправить ситуацию мне не удаётся.

Конечно, понятно, что у неизвестной группы серьёзной посещаемости не будет в принципе, но один человек в неделю — это слишком. У сайтов, продвижением которых вообще никогда не занимались, посещаемость и то больше.

Может, я чего-то не знаю именно о музыкальных сайтах?

Может в вашей местности никто кроме этого 1 человека не интересуется местными музыкальными группами?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

za1970, у баров, групп и разного рода шоу темы есть свои методики продвижения - реально отличающиеся от обычных комерц сайтов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

za1970, какая семантика у сайта?

Вот как только вы ответите на этот вопрос, так у вас и план действий и перспектива появятся.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
#4

Сложно сказать. Однако даже в постах на местный тематических форумах никто ни разу по ссылке не перешёл (что как-то странно совсем).

Например, есть запрос «кавер группа». Wordstat показывает 220 запросов в месяц запросов по региону. Сайт по этому запросу в середине первой страницы (Яндекс). Т. е. хоть два перехода в день должно быть, а их нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
za1970:
Сложно сказать. Однако даже в постах на местный тематических форумах никто ни разу по ссылке не перешёл (что как-то странно совсем).

Например, есть запрос «кавер группа». Wordstat показывает 220 запросов в месяц запросов по региону. Сайт по этому запросу в середине первой страницы (Яндекс). Т. е. хоть два перехода в день должно быть, а их нет.

а надо что бы было 1 место в обоих ПС , и не только "кавер группа" а еще по куче ключей нч

Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
#6
xVOVAx:
а надо что бы было 1 место

Ну не скажите. У меня на других сайтах есть запросы, по которым есть стабильные переходы и со второй страницы (немногочисленные, конечно).

Проблема не в том, что посещаемость низкая, а в том, что она неправдоподобно низкая.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
za1970:
Ну не скажите. У меня на других сайтах есть запросы, по которым есть стабильные переходы и со второй страницы (немногочисленные, конечно).

Проблема не в том, что посещаемость низкая, а в том, что она неправдоподобно низкая.

ну значит есть проблемы - может счетчик неправильно стоит - у вас метрика и аналитикс одинаково показывают ?

кстати ровнять на другие сайты не надо , нужно смотреть в вордстат который по калуге говорит " 4 показа в месяц" по запросу кавер группа а вы говорите что 220

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8

ТС, даю бесплатный совет:

прилижите сайт. То, что участники группы уже не молоды, не означает, что и сайт должен быть приветом из начала 2000-х.

И эта.. забейте на сео. Вам нужны соц сети, агрегаторы событий (афиши всякие), новостники и инфоповоды.

Там трафика больше подымете и за одно сео подтянете.

Но начать надо с сайта.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9
zusull:
ТС, даю бесплатный совет:
прилижите сайт. То, что участники группы уже не молоды, не означает, что и сайт должен быть приветом из начала 2000-х.
И эта.. забейте на сео. Вам нужны соц сети, агрегаторы событий (афиши всякие), новостники и инфоповоды.
Там трафика больше подымете и за одно сео подтянете.
Но начать надо с сайта.

жестко не согласен - какие еще соц сети и агрегаторы событий если это кавер группа ))))

Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
#10
zusull:

прилижите сайт.

Это очевидно. Только делать нормальный сайт бесплатно — уже перебор (там люди практически отказывались домен с хостингом оплачивать, поэтому разработчик сайта вообще с ними связываться не хочет). Написал хоть какие-то внятные title (вместо набора бесполезных ключевых слов, который там был до этого) и так по мелочи кое-что добавит. Чуть мультимедиа контента добавил.

С другой стороны, зашёл на сайты знаменитых групп, и в некоторых случаях они были ещё хуже этого (splean.ru, например).

Работа с соцсетями — хороший совет, но видимо, как асоциальный человек, я на неё не способен :) Много раз пробовал что-то через соцсети раскручивать — эффект нулевой (с поисковиками как-то общий язык нахожу). Опять же ранее поделился ссылками с видео в нескольких тематических сообществах в ВК (ни одного перехода).

нужно смотреть в вордстат который по калуге говорит " 4 показа в месяц" по запросу кавер группа

Именно по Калуге и смотрю — 220 показов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий