Постоянно появляются непонятные ссылки на сайт

12
Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
3615

Такое сильно влияет на сайт?

Последние несколько месяцев в вебмастере по сотне в месяц таких ссылок добавляется.

И какой смысл ссылаться на админку ВП?

Вообще, что это может быть, и как с этим можно бороться

PS

С появлением ссылок трафик просел в 2-3 раза, но это может и не с этим связано быть.

Сайт - довольно конкурентный по одному офферу

---------- Добавлено 22.09.2017 в 04:58 ----------

Немного разобрался.

Кто то пилит дорвеи( или как там это правильно в данном случае назвать). Просто подтягивают весь контент с сайта, а поверх него кучу банеров своих.

Это вроде ж не очень хорошо, со стороны дубля контента, но я получаю в замен сотни говноссылок =)

Короче, оба минуса.

Что с этим можно делать? Разве что ссылки на пикчи поменять, чтоб там не так красиво было все. Какие есть идеи?

Проверил еще 3 сайта - то же самое.

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#1

Та же фигня с нашим сайтом http://hi-tech-remont.com

Продвигаем совсем без ссылок. Только качественный контент.

На некоторые страницы с интересной инфой появляются хорошие ссылки.

Но вот кто то занимается ссылочным downgrade с ГС. И если кто-то этим занимается, значит результат , возможно , есть.

Каждый месяц по 20-30 ссылок с ГС... кому это надо?

Знаю, что если на сайт ссылается много трастовых, а также если продвигаемый сайт ссылается на трастовые, то такой трудно опустить. Но что если на сайт ссылок хороших мало? Больше , получается, с ГС.

png IMG_9818.png
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#2
Dron1987:

---------- Добавлено 22.09.2017 в 04:58 ----------

Немного разобрался.
Кто то пилит дорвеи( или как там это правильно в данном случае назвать). Просто подтягивают весь контент с сайта, а поверх него кучу банеров своих.

По структуре ссылок похоже на дорген одного местного умельца 😂. А про то, что конкретно делают, можно почитать тут

Такие говноссылки потом еще и ТИЦ дают 😂

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#3
NothingMatters:
По структуре ссылок похоже на дорген одного местного умельца 😂. А про то, что конкретно делают, можно почитать тут
Такие говноссылки потом еще и ТИЦ дают 😂

Спасибо, товарищ :)

А есть идеи, как можно защититься от такого, а то не хочу протерять еще пару хороших сайтов =)

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#4
Dron1987:
Спасибо, товарищ :)
А есть идеи, как можно защититься от такого, а то не хочу протерять еще пару хороших сайтов =)

Никак. Если сайты в топе, и они по интересной тематике, то рано или поздно они попадут под такой дорген.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#5
NothingMatters:
Никак. Если сайты в топе, и они по интересной тематике, то рано или поздно они попадут под такой дорген.

https://www.cloudflare.com не спасает?

Мне его порекомендовали от такой проблемы.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#6

Ссылки будут появляется как и дубли ВСЕГДААА

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
SEOBing
На сайте с 06.02.2016
Offline
15
#7

Прошу не волноваться по данному поводу.)

Мой сайт тоже с начала 2017 начал наращивать такие вот "непонятные" входящие ссылки. И с каждым месяцем все новые и новые. НО

..старые ссылки при этом пропадают.) И сам Вебмастер их потихоньку выплевывает из списка.

К тому же стабильно растет тИЦ. Траф при этом никак не падает. Поэтому не заморачивайтесь. Если ресурс более менее начал ранжироваться в ТОП10 и ТОП20, Вы будете замечать прирост всяческих "непонятных" ссылок. Факт.

Но лучше разбавлять их все же качественными и тематическими.)) Изредка. Например публикация пресс-релизов или постинг в авторитетных СМИ.

Удачи!

И увидимся в ТОПах!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8

У меня производная проблема от вашей или вы неверно оценили ситуацию или я невнимательно прочитал, но на самом деле ссылки прирастают путем дубляжа страницы вашего ДОНОРА на хакнутых сайтах.

Эффект моргания ссылок должен дать о себе знать, ведь при переходе по урлу из вебмастера мы уже не видим ссылку.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#9

basilic, есть способы это пресечь?

И если такое происходит, значит кому-то это нужно. Есть способ установить инициатора?

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#10

У меня вот с таких помоек ссылок много:

http://support.iconcox.com/viewtopic.php?t=1244

http://community.lifeunified.com/showthread.php?tid=304540&pid=448779

Правда, все ссылки шли на профили пользователей, мы их отключили со сменой движка.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий