Влияние на "Похожие видео"

12
Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
2383

У меня есть несколько каналов, на которых я тестирую те или иные действия и наблюдаю аналитику. Хочу показать довольно любопытный эксперимент с одним из роликов.

Наверно, ни для кого не секрет что те или иные административные внутренние вмешательства в жизнь канала и роликов могут привести к необратимым последствиям. Изменения названий и описаний, тегов роликов, изменение ключевых слов и т.д. Эти последствия - удаление системой роликов и, возможно, самого канала из каталога Ютуба и, соответственно, значительное понижение позиции роликов в "Похожих видео". А т.к. львиную долю просмотров, при условии что канал не свежезарегистрированный, мы получаем именно из "Похожих..", то это ощутимый удар, который может отбросить вас, в вашем продвижении, на несколько месяцев назад.. ( Если рассматривать этот вопрос с другой стороны, то, наоборот, такие изменения необходимы, если ваш канал не развивается, т.к. ваши ролики не набирают просмотры из "Похожих видео" ).

По скрину видно, что ролик задвинут ютубом в самые дальние уголки своей гигантской структуры. Единственное действие, которое я производил с этим роликом - это вырезал небольшой кусочек, т.е. немного ролик укоротил. Если бы, до вмешательства, ролик получал в день по нескольку десятков тысяч просмотров, то можно себе представить, какими бы ощутимыми были потери...

Наблюдаете ли вы аналитику своего youtube-канала?

Не просто наблюдаю, а ежедневно изучаю
32% (8)
Серьёзно изучаю не только свою, но и других youtube-каналов
12% (3)
Периодически заглядываю, когда нужно что-нибудь отследить
48% (12)
Смотрю редко, т.к. и без неё дел с каналом по горло..
8% (2)
Пока не заглядывал, а что это нужно ?
0% (0)
Пошла она на ... эта аналитика. Не хватало ещё ей себе голову забивать
0% (0)
А как зайти в аналитику ?
4% (1)
Вообще ничего не понимаю, о чём разговор..
4% (1)
Всего проголосовало: 25
Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
ДетскийКанал
На сайте с 11.11.2015
Offline
32
#1

А вы думали что удалите часть ролика и он все равно будет в похожих?

Я гуру и наставник по ютубу в третьем поколение, сниму порчу, сделаю анализ. У меня очень много консультаций, записывайтесь заранее.
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2

Старая песня. Я так слетал с 200к просмотров в день до почти нуля. По глупости и жадности. Просто повесил на жирное видео 3-4 аннотации со ссылками на другие ролики. Хоть и аннотации переодически появлялись и исчезали в течении всего ролика, но ролик меняет ранж. В основном за счет того, на HTML странице ролика было много изменений в коде. Если и ставить аннотации на ролик, то лучше это делать в первые дни после заливки, а не ждать пока видео станет жирным. Думаю подсказки тоже будут влиять. Я не говорю, что сразу всё будет хуже. Нет, просто со следующим апом может слететь.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#3
ДетскийКанал:
А вы думали что удалите часть ролика и он все равно будет в похожих? ������������������

Если вопрос ко мне, то я ничего не думал.... просто укоротил ролик, выждал несколько дней, сделал скрин и создал эту тему.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4

Описаний и тегов не делаю, а название менял уже под трафиком с похожих. Может какие-то изменения были, но очень незначительные.

Если изменить сам ролик, то не удивительно, что система начнёт относиться кнему с нуля. По факту это ведь уже другой ролик. Дьявол кроется в мелочах. )

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5

Я периодически меняю аннотации и подсказки на самых популярных видео, а также ссылки на другие видео в описании. Иногда и ключевые. Никаких негативных последствий не наблюдаю.

---------- Добавлено 22.02.2016 в 07:59 ----------

Sower:
не удивительно, что система начнёт относиться кнему с нуля

Иногда это полезно. Для тех видео, которые "уснули". Я обновляю описание, превью или вообще меняю им доступ на приватный, а через несколько дней возвращаю. И они начинают оживать :) Я такое проворачивал не только на ютюбе - работает!

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
quest7:
Для тех видео, которые "уснули". Я обновляю описание, превью или вообще меняю им доступ на приватный, а через несколько дней возвращаю. И они начинают оживать :) Я такое проворачивал не только на ютюбе - работает!

Да, работает, я тоже так делаю. Но насчет жирных роликов, я бы не советовал с ними что-то делать, а лучше на них даже не дышать. 🤪

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#7

Иногда полезно просто закрыть на пару недель "уснувший" канал, потом открыть и в течении пару недель много видосов выстреливает с новой силой. Но это если вообще к нулям упало...

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
99
#8
Mystic999:
Старая песня. Я так слетал с 200к просмотров в день до почти нуля. По глупости и жадности. Просто повесил на жирное видео 3-4 аннотации со ссылками на другие ролики. Хоть и аннотации переодически появлялись и исчезали в течении всего ролика, но ролик меняет ранж. В основном за счет того, на HTML странице ролика было много изменений в коде. Если и ставить аннотации на ролик, то лучше это делать в первые дни после заливки, а не ждать пока видео станет жирным. Думаю подсказки тоже будут влиять. Я не говорю, что сразу всё будет хуже. Нет, просто со следующим апом может слететь.

Как показал последний опыт на днях, то подсказки тоже влияют. Сглупил очень сильно.. Видео выстрелило (более 60к+ просмотров в сутки дало с нуля) и я решил добавить подсказку на одно из новых видео - траф сразу упал. А шел с рекомендованных (не с похожих). Активность под видео была отличная (лайки, комменты, добавление в плейлисты, соц сети).

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#9
AlexCreative:
Как показал последний опыт на днях, то подсказки тоже влияют. Сглупил очень сильно.. Видео выстрелило (более 60к+ просмотров в сутки дало с нуля) и я решил добавить подсказку на одно из новых видео - траф сразу упал. А шел с рекомендованных (не с похожих). Активность под видео была отличная (лайки, комменты, добавление в плейлисты, соц сети).

Траф упал не из-за добавленной подсказки. Дайте в личку ссылку на ролик, я покажу вам где целые сутки был ваш ролик, когда набирал просмотры...

---------- Добавлено 22.02.2016 в 15:04 ----------

Sower:
Описаний и тегов не делаю, а название менял уже под трафиком с похожих. Может какие-то изменения были, но очень незначительные.
Если изменить сам ролик, то не удивительно, что система начнёт относиться кнему с нуля. По факту это ведь уже другой ролик. Дьявол кроется в мелочах. )

Это не другой ролик, тот-же самый...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
Олег Таймень:

Это не другой ролик, тот-же самый...

Чего, говорит, ты от меня нос воротишь. Раньше бегал попятам, а теперь прячешься. Я ведь та же самая, мне только одну титьку отрезали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий