Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame) - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2015, 17:52   #1
Banned

По умолчанию Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

Поехали.
Текст письма от SRVCore/SRVGame:
"Наш юрист уже подготовил документы, нам нужно указать данные ответчика. Если Вы желаете и дальше скрывать свой фактический адрес, мы предупреждаем о судебных издержках, которые Вам придется оплатить.
Это официальная претензия владельцу сайта http://testvps.ru/ Копия этого письма, будет приложена к судебному иску.
На вашем сайте по адресу http://testvps.ru/rating-hostingov Размещается “рейтинг” составленный из не сертифицированного комплекса тестов. Так же, на сайте нет данных о компании проводящей тесты. Нет данных, о специалистах и их навыков, а так же их сертификатов на работы в данном направление. На этой странице располагается домен SRVGAME.RU принадлежащий ИП Рылов Роман Юрьевич. Так же на странице http://testvps.ru/SRVGame-otzyvy размещены результаты тестов, которые так же производились неизвестно кем, и имеющим ли должного образования и сертификата лицом.
Требуем, до 10 января 2016 года, исключить наше доменное имя со страниц сайта http://testvps.ru/ В противном случае, мы рассматриваем как сведения порочащие деловую репутацию.

Напоминаем:
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации 5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет". 9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений."

Хостеры или регистраторы по таким псевдоабузам обязаны выдавать данные о владельце?

FastVPS, если вы собираетесь выдавать данные или реагировать на такую абузу без решения суда, то отпишите в лс и мы перенесем сайт к другому хостеру.

SRVGame, это вы мне писали от лица компании принадлежащей ИП Рылов Роман Юрьевич или вас взломали?

Ваш юрист считает, что эти сообщения не нарушают никаких законов?

SRVGame, Рейтинги Hosting101 и Hostgid не порочат вашу "деловую репутацию" и все что там написано о вас правда?
TestVPS вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:

Реклама
Старый 27.12.2015, 18:12   #2
colorito
Кандидат наук

Отправить сообщение для colorito с помощью Skype™

По умолчанию Re: Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

Опубликовать данный топик от TestVPS в разделе "Хостинг" все равно, что голову в пасть льву добровольно засунуть.

По диагонали пробежался по постам ТСа, желаю ИП Рылову Роману Юрьевичу довести дело до конца.
colorito вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 10 пользователей:
Старый 27.12.2015, 18:23   #3
frealy121212
Кандидат наук

По умолчанию Re: Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

Цитата:
Сообщение от TestVPS Посмотреть сообщение
Хостеры или регистраторы по таким псевдоабузам обязаны выдавать данные о владельце?[/B]

FastVPS, если вы собираетесь выдавать данные или реагировать на такую абузу без решения суда, то отпишите в лс и мы перенесем сайт к другому хостеру.

SRVGame, Рейтинги Hosting101 и Hostgid не порочат вашу "деловую репутацию" и все что там написано о вас правда?
Если такая статья есть(не в курсе что там у РФ), то почему вдруг, Вы должны соблюдать закон только по решению суда? Ведь тогда уже поздно будет.
frealy121212 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2015, 19:01   #4
zzzit
Академик

TestVPS, не стоит публиковать отзывы, в которых пишут, что хостер неадекватный, серверы лагают и так далее. Это не факты. Циферка рейтинга тоже не факт, потому что формула расчета не опубликована.
А за не факты у вас действительно могут выиграть суд.
Старый 27.12.2015, 19:34   #5
foxi
Особый статус

Социальные сети

Ну я рад, что нашелся кто-то кто хитрожопее чем TestVPS ))
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 27.12.2015, 19:47   #6
bruder
Академик

Зачем обращать внимание на школорейтинг?

А вот школохостеру повзрослеть бы не помешало...
bruder вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 7 пользователей:
Старый 27.12.2015, 20:37   #7
takewyn
Менеджер

Отправить сообщение для takewyn с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

Цитата:
FastVPS, если вы собираетесь выдавать данные или реагировать на такую абузу
Страшно стало?
Цитата:
мы перенесем сайт к другому хостеру.

---------- Добавлено 27.12.2015 в 20:38 ----------

TestVPS, если Вы ПРАВЫ, то чего боятся и бежать к другому хостеру? Докажите это в суде.
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2015, 20:42   #8
clydebarrow
Дипломник

Цитата:
Сообщение от colorito Посмотреть сообщение
Опубликовать данный топик от TestVPS в разделе "Хостинг" все равно, что голову в пасть льву добровольно засунуть.

По диагонали пробежался по постам ТСа, желаю ИП Рылову Роману Юрьевичу довести дело до конца.
А мне кажется, что недееспособным гражданам не дело в юриспруденции

---------- Добавлено 27.12.2015 в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от takewyn Посмотреть сообщение
Страшно стало?

---------- Добавлено 27.12.2015 в 20:38 ----------

TestVPS, если Вы ПРАВЫ, то чего боятся и бежать к другому хостеру? Докажите это в суде.
Я лично ничего не ресурсе testvps.ru не увидел, что порочило бы репутацию немногоуважаемого Рылова.

Вот, например, на load_core можно найти гораздо больше "порочного" на srvgame. Не думаю, что @alice2k отвечал за это в суде. Я даже более уверен, там покрутили у виска на подобные "иски".

---------- Добавлено 27.12.2015 в 20:49 ----------

Мне вот кажется больше что Рылов, большой поклонник тех маразмов, которые просят "удалять всё из интернета немедля, что туда попало". Ну сами подумайте, если рейтинг - унылый, цифры в нем не имеют никакого основания для того чтобы считать их правдой в первой инстанции, то будет ли уважающий себя хостер или бизнесмен даже (рылов таковым не является, спешу вас заверить), напрягаться из-за каких-то букв или цифр? Если ему не понравился отзыв одного из анонимов на testvps, то наверняка можно договориться этот отзыв удалить. Тоже самое можно провернуть, например, с hosting101. Но, конечно же, этого никто делать не будет.
clydebarrow вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 27.12.2015, 20:58   #9
TestVPS
Banned

ТопикСтартер Re: Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

takewyn, я не боюсь, потому что нет состава преступления. Но сам процесс может отнять мое личное время. У хостеров и регистраторов, которые по таким псевдоабузам выдают данные клиента я свои сайты не держу. Вебмастера меня поймут.

Я за то, чтобы хостер/регистратор выдавал личные данные клиента только по запросу из компетентных органов, а не по таким псевдоабузам. У нас презумпция невиновности, поэтому доказывать нужно не мне, а заявителю.

Если будет такой судебный прецедент (хоть у нас и не прецедентное право, как в тех же штатах), то тогда любой сможет написать админам серча и требовать удалять негативные отзывы, как "порочащие деловую репутацию".

PS. Про этого "товарища" есть даже отдельные сайты http://лоадкоре.info, только набирайте латиницей и http://srvgame.com. Потому что на серче этот "бренд" забанен по неизвестным мне причинам.

Последний раз редактировалось TestVPS; 27.12.2015 в 22:15..
TestVPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 20:59   #10
bruder
Академик

Цитата:
Сообщение от takewyn Посмотреть сообщение
Ты бы тоже был непротив, если б твой домашний адрес сообщали всем психическим?
bruder вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:
Ответ

Метки
отзыв о srvcore , отзыв о srvgame

Опции темы