Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2015, 23:32   #81
Ladycharm
Академик

По умолчанию Re: Маршрутные сайты на любом языке на основе Google.Maps - под бурж траф и AdSense

cscope, эти сайты интересны другим - понаблюдать:
- как долго ПС будут терпеть их в выдаче
- довольны ли рекламодатели конверсией такого трафика (те как долго будет терпеть такие сайты Адсенс)

ghost28, имхо, камень был кинут не в ваш огород - вам же неизвестна рентабельность этого хозяйства.
Но, показательно, что Яндекс изменил API и стал шифровать маршрутные точки - похоже, он не одобряет такое использование своих гео-данных. Вангую, что вскоре это хозяйство снова перестанет работать.
Ladycharm вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 16.11.2015, 23:42   #82
Sah
Аспирант

По умолчанию Re: Маршрутные сайты на любом языке на основе Google.Maps - под бурж траф и AdSense

Цитата:
Сообщение от ghost28 Посмотреть сообщение

## Восстанавливаем Маршрутные точки:
В дополнение к инструкции сверху, делаем так
cron - тыц
find_route - тыц[COLOR="Silver"]
Не восстанавливаются маршрутные точки. Ни в ручном режиме, ни в автоматическом.Начало и конец отображается.
Sah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 00:33   #83
ghost28
Кандидат наук

Отправить сообщение для ghost28 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ladycharm Посмотреть сообщение
Яндекс изменил API и стал шифровать маршрутные точки
Это было плановое изменение API, достаточно давнее - они очень основательно переделали всю структуру API.

Они не шифруют точки - только кодируют, это не относится к какому-то засекречиванию. Хороший JS спец, которому не лень будет поковыряться, за несколько часов приведет его в божеский вид. Суть, они конвертируют массив точек в base64, а потом делают что-то еще поверх (отрезают 2 бита из байта, что ли), и в итоге сжимают объем данных почти вдвое.

Цитата:
Сообщение от Sah Посмотреть сообщение
Не восстанавливаются маршрутные точки. Ни в ручном режиме, ни в автоматическом.Начало и конец отображается.
Верю. У моего милого маленького сервера от этих запросов заканчивается ОЗУ. Что забавно, учитывая что там 4Гб свопа.

Прошу прощения, лавочку с точками придется прикрыть, у меня там живые сайты крутятся (точнее, крутились, пока эта пакость всю память не сожрала :gn. Есть желающие поднять её у себя?

---------- Добавлено 17.11.2015 в 03:09 ----------

Итак, к прошлой инструкции пока два последних шага выполнять не стоит - мой сервак не выдержал декодинга.

Кто желает поднять декодер у себя — декодер

Кратко: вам понадобится установить на сервак PhantomJS, Ruby 2.2.2, если хотите использовать без изменений - RVM. Желательно, хороший сисадмин, или дофига ОЗУ - у меня эта лапочка съела 4Гб свопа и не поморщилась. Какое-то время пожила, правда. Предположительно, соединения фантома остаются висеть какое-то время после запроса.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 03:10 ----------

Если кто поднимет - отпишите новый адрес для других страждущих.

А лучше бы, конечно, JS декодера разобрать.
ghost28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:05   #84
Ladycharm
Академик

Цитата:
Если кто поднимет - отпишите новый адрес для других страждущих.

А лучше бы, конечно, JS декодера разобрать.
А на браузеры посетителей нельзя возложить декодирование ответов маршрутизатора Яндекса? Запускать фоновый процесс, например в 1px фрейме, доставать результаты яваскриптом и отравлять их на сервер.
Ladycharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:43   #85
ghost28
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Ladycharm Посмотреть сообщение
А на браузеры посетителей нельзя возложить декодирование ответов маршрутизатора Яндекса? Запускать фоновый процесс, например в 1px фрейме, доставать результаты яваскриптом и отравлять их на сервер.
Можно. Я, собственно, это и планирую сделать в соседнем топике, если возьмем за тему. Но сам продукт малость изменится.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но чтобы этот сервис давал заработок - нужно много маршрутов. В плане, очень много.

- не уверен что будет отправка значительного числа запросов подряд, с одним исходным доменом, не поймает бан от яндекса;
- чтобы был браузер пользователя - нужны заходы — нужен базовый пул страниц, на который будут попадать живые пользователи. Условно - каждый счастливый обладатель такого сайта может сам накликивать страницы, изображая из себя крон, но это как-то печально.
Старый 18.11.2015, 22:20   #86
ghost28
Кандидат наук

Таааак. Один нюанс. Перенести на юзера - не большая беда, и яндекс может нас не забанить. Но передача от юзера на сервер в целом не секьюрна. Если кто-то захочет пошуть - он таким же образом подкинет пару миллионов левых данных, и будет хихикать в сторонке.

Перспектива не очень.

Как вариант - делать все запросы только со своего компа. Больше риск получить от яндекса, но без явных дыр в безопасности.
Старый 19.11.2015, 00:50   #87
cscope
разгружаю вагоны

Цитата:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но чтобы этот сервис давал заработок - нужно много маршрутов. В плане, очень много.
И причем эти "очень много" будут давать очень мало трафа.
Я точные цифры уже не помню, но у меня было несколько сотен К маршрутов и столько же в индексе гугла (процентов 95 в соплях конечно же) и все это давало всего ~ 500уников с цтр около 1%.
Шаблонные фразы конечно же уникализировал.
Старый 19.11.2015, 07:28   #88
OnCat
istorik

Нехорошо конечно АлексВенга поступил со всеми, тоже пачка сайтов у него взята была.
Никогда не понимал таких людей, которые создают нечто, а потом на ровном месте на все забивают, без явных на то причин.

А никто не пробовал все же на Гугл перешаманить скрипт?
Яндекс это больная на голову коза, которая в любой момент может опять начать рога у себя отламывать, проще было бы все же перенастроить вывод карты и маршрута от Гугла.

Третья версия шедевра ТС у него самого работает на гугле. Сайт _worlds-roads.com вполне себе нормально чувствует. Нет возможности взять за аналог как сделано у него, нанять в складчину программиста который переделает в скрипте парсер с Яндекса на Гугл, или это не реально?

---------- Добавлено 19.11.2015 в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от cscope Посмотреть сообщение
И причем эти "очень много" будут давать очень мало трафа.
Я точные цифры уже не помню, но у меня было несколько сотен К маршрутов и столько же в индексе гугла (процентов 95 в соплях конечно же) и все это давало всего ~ 500уников с цтр около 1%.
Шаблонные фразы конечно же уникализировал.
Должен вам сказать, что 500 уников, по крайней мере с моей точки зрения, на полном автомате это не такой уж и плохой результат, на сегодняшний день, учитывая что это не совсем однодневый дорген.))
OnCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:32   #89
ghost28
Кандидат наук

У меня тут кой чего нарисовалось. Сейчас проверяю, если все будет успешно — к концу недели восстановлю API для точек.
Старый 19.11.2015, 11:57   #90
cscope
разгружаю вагоны

Цитата:
Сообщение от OnCat Посмотреть сообщение
Сайт _worlds-roads.com вполне себе нормально чувствует.
Чего же нормального, судя по алексе ~1к уников, не больше.

Цитата:
Сообщение от OnCat Посмотреть сообщение
Должен вам сказать, что 500 уников, по крайней мере с моей точки зрения, на полном автомате это не такой уж и плохой результат, на сегодняшний день, учитывая что это не совсем однодневый дорген.))
Да, только это чудо весит несколько ГГ и ресурсов жрет.
Любой дор на генеренке, имея в индексе несколько сотен К страниц будет давать эти 500 уников и больше.

Причем структура этих маршрутных сайтов такова, что можно имея базовую сборку сделать неограниченное кол-во таких сайтов самому.
cscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы