Борьбя с DDOS на VPS

G2
На сайте с 16.02.2013
Offline
35
3567

Всем здравствуйте. Имеется слабоватый VPS (ОЗУ 512МБ).

Интересуют вопросы по защите сервера от DDOS атак.

Список модулей:


limit
length
ttl
tcpmss
multiport
multiport
tos
tos
dscp
icmp
udplite
udp
tcp

Как я понял, этими модулями вряд ли можно остановить какую-либо DDOS атаку.

Nginx, apache, mysql настроил. От ддоса все равно не спасает. Есть ли решения?

A
На сайте с 12.12.2013
Offline
14
#1

iptables порты закрыть

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#2
aleksmso:
iptables порты закрыть

😂

тс,

не занимайтесь ерундой

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Den73, да ладно, в основном когда сайт на 5 баксовом вдс - так и ддос бывает 5 баксовый и вполне справиться можно внутренними средствами.

Я вот недавно держал http флуд на kvm vds 512 ram 1 core (у DigitalOcean), примерно лям запросов за 12 часов, в iptables (даже без ipset) отправил почти 2к /24 подсетей, и норм, ничего не падало, расход проца только стал на уровне 70-90% , после того как основная масса ботнета перебанилась - вдс нормально справлялся со своей задачей по проксированию трафа.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
G2
На сайте с 16.02.2013
Offline
35
#4
foxi:
Den73, да ладно, в основном когда сайт на 5 баксовом вдс - так и ддос бывает 5 баксовый и вполне справиться можно внутренними средствами.
Я вот недавно держал http флуд на kvm vds 512 ram 1 core (у DigitalOcean), примерно лям запросов за 12 часов, в iptables (даже без ipset) отправил почти 2к /24 подсетей, и норм, ничего не падало, расход проца только стал на уровне 70-90% , после того как основная масса ботнета перебанилась - вдс нормально справлялся со своей задачей по проксированию трафа.

Может, подскажете что-нибудь?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#5

grisha2217,

Советую установить mod_geoip для апача и банить целые страны. К примеру, Китай, Малайзия, Узбекистан, Таджикистан и им подобные. Таким макаром вы отсекаете "публику", которая заведомо не будет смотреть ваш сайт. Атаки, лично у меня, наиболее часто идут из Китая. И iptables проще, не нужно кучу айпишников банить, достаточно заблокировать страну. После блокировки, все личности, которые будут пытаться заходить на сайт из заблокированной страны или из-под прокси, который относится к заблокированной стране, будут отлетать по 403 ошибке, а в логах будет:


Client denied by server configuration

P.S. Только США не баньте, там гугл :)

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

mark2011, geoip лучше ставить к nginx и банить:

CN no;

TW no;

PK no;

HK no;

SA no;

BR no;

IN no;

FR no;

NL no;

DE no;

SE no;

Это основное, что не нужно для рунета. FR DE NL в этом списке, потому что с хенцзеров, лизвебов и прочих овх идет столько вредоносного, что они в некоторых случаях хуже китая будут.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7

foxi

я летом заказывал на себя для теста по 10-20 баксов, они делают до 100к RPS на layer 7, канальный флуд > 1гбит за эти деньги.

тоесть блокировка впс обеспечена.

mark2011

не нужно это делать, во первых не поможет а во вторых только навредите.

резать страны - плохой тон, вы еще капчу предложите))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Den73, ну против забивания входящего канала конечно уже ничего не сделаешь.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9
foxi:
Den73, ну против забивания входящего канала конечно уже ничего не сделаешь.

на openVZ будет плохо всей ноде (если администратор ноды не менял настройки сетевого стека) даже от атаки по layer7 (много трафика не нужно).

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#10

Den73, в смысле "не поможет"? И почему это плохой тон? если я из Китая никого на сайте не хочу видеть :) или из Таиланда ))

---------- Добавлено 21.12.2013 в 19:17 ----------

Den73:
вы еще капчу предложите

не предложу, ибо уже дохрена софта написано, который распознает капчу без участия человека )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий