Облако тегов v SEO

12 3
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
4060

Здравствуйте коллеги!

Прошу подсказать именно тех кто имел на практике результат или его отсутствие при использовании "Облака тегов"(как текстового там и с использование flash). Прекрасно понимаю, что при наличии дублей которые обязательно будут создаваться при использовании "Облака тегов", все же эта штука иногда удобна для пользования.

Прошу Ваших предложений по оптимизации для поисковых машин.

Благодарю.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1

Смотря для чего. В моем случае (назначение статьям названий станций метро, районов и прочего) - помогло.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Mrs.Smith
На сайте с 28.04.2011
Offline
22
#2

aleksandrbol, на сайте пробовали сделать облако тегов для удобства пользователей, получили писсимизацию от Яндекса, после переписки выяснилось, что наказали именно за текстовое облако тегов. Закрыли от индексации, позиции вернулись на место.

упавшая с небес
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3
Alex2Fast:
Смотря для чего. В моем случае (назначение статьям названий станций метро, районов и прочего) - помогло.

Благодарю за инфу!

Правильно я понимаю, что теги про которые Вы говорите это на сайте который в подписи?

---------- Добавлено 20.05.2013 в 22:13 ----------

Mrs.Smith:
aleksandrbol, на сайте пробовали сделать облако тегов для удобства пользователей, получили писсимизацию от Яндекса, после переписки выяснилось, что наказали именно за текстовое облако тегов. Закрыли от индексации, позиции вернулись на место.

Спасибки за совет!

А янддексоиды пояснили, что именно не так? Вхождений ключей получилось много или в следствии наличия облака появились явные дубли страниц?

А Вы закрыли от индексации в <noindex> облако тегов или ссылки nofollow или в robots.txt страницы закрыли которые облако генерировало?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4
aleksandrbol:
Благодарю за инфу!
Правильно я понимаю, что теги про которые Вы говорите это на сайте который в подписи?

---------- Добавлено 20.05.2013 в 22:13 ----------


Спасибки за совет!
А янддексоиды пояснили, что именно не так? Вхождений ключей получилось много или в следствии наличия облака появились явные дубли страниц?
А Вы закрыли от индексации в <noindex> облако тегов или ссылки nofollow или в robots.txt страницы закрыли которые облако генерировало?

Да, все верно.

У человека выше по видимому был переспам тегами. Нужно с умом и правильно их выводить. Ранее у меня было закрыто это все от ПС. Рискнул открыть и не пожалел.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Если для юзабилити то лучше структуру разделов продумать, чем облаков добавлять.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
Alex2Fast:
Рискнул открыть и не пожалел.

а с дублированием контента(когда одна статья имеет <teg1> <teg2> <teg3>, соответственно если переходим по первому тегу видим статью, по второму тегу видим ее же и по третьему тегу опять та же статься. Для ПС это явные дубли т.к. урлы то разные будут) в таком случае Вы как боритесь?

---------- Добавлено 21.05.2013 в 00:04 ----------

eis:
Если для юзабилити то лучше структуру разделов продумать, чем облаков добавлять.

полностью согласен с Вами, у меня задача к новостям теги придумать, как тут заранее придумаешь что и какие новости будут через пол года.

К примеру: статья 1 "Упал метеорит"; статья 2 "Из чего состоит метеорит"; статья 3 "Каков вес метеорита" и т.д. а соответственно для отображения всей этой красоты достаточно перейти по тегу который есть во всех статьях "метеорит"

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#7

А я добавил ротатор ссылок в футере, сайт в подписи, там штук 150 ссылок на страницы с текстом, никаких дублей. просто эдакая перелинковка, сейчас пока срезало 40% трафика, но думается мне, что это временные меры предосторожности поисковых систем, значительно изменился контент? Писимизируем чуток до момента, пока не поймем, к лучшему или к худшему он изменился. В общем опыт есть и противоположный, где трафик удвоился после подобных телодвижений, так что каждый случай индивидуален, видать слишком от многих факторов это все зависит.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

aleksandrbol, мне кажется, самое главное - делать по уму. Например, у кого-то тэги генерируются автоматом и получается потрясающее облако - которым, красному, несомненно и т.п.

Либо, например, на сайте с фильмами создают по тэгу на каждый фильм - тэги получаются разумными, но их получаются сотни и в каждом тэге по одной записи.

От этих вариантов ни пользователю ни ПС никакого толка нет.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#9
Zion-i2:
видать слишком от многих факторов это все зависит.

Знать бы их .....:)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#10
aleksandrbol:
а с дублированием контента(когда одна статья имеет <teg1> <teg2> <teg3>, соответственно если переходим по первому тегу видим статью, по второму тегу видим ее же и по третьему тегу опять та же статься. Для ПС это явные дубли т.к. урлы то разные будут) в таком случае Вы как боритесь?

---------- Добавлено 21.05.2013 в 00:04 ----------


полностью согласен с Вами, у меня задача к новостям теги придумать, как тут заранее придумаешь что и какие новости будут через пол года.
К примеру: статья 1 "Упал метеорит"; статья 2 "Из чего состоит метеорит"; статья 3 "Каков вес метеорита" и т.д. а соответственно для отображения всей этой красоты достаточно перейти по тегу который есть во всех статьях "метеорит"

link rel="canonical"

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий