Упали позиции в сеопульте

123 4
A
На сайте с 09.02.2010
Offline
32
3142

Народ привет!

Хочу поделиться своими наблюдениями и заодно поинтересоваться я такой один или нет?! Благополучно отгуляв прошедшие праздники и засев снова за ПК проверить позиции я заметил вот какую вещь. Пара проектов, которые откручиваю в сеопульте конкретно так просели в позициях причем только в гугле, в яндексе все как было, так и осталось.

Почитав сообщения в разделе про гугл выяснил, что я не один такой и вроде как 8-10 гугл что-то у себя подкрутил, но во-первых в GWT я не получал письма счастья про неестественные ссылки, а во-вторых, в тех же rookee, в которые у меня еще пара проектов вынесено никаких свистоплясок замечено не было.

Первая и единственная идея, которая у меня появилась - позиции просели из-за переспама в текстах не оправдалась, средние по топу значения у меня в норме, так же как у других сайтов. Может у кого было что-то похожее?

Rookee (http://www.rookee.ru/) - вместе веселей!
Rikishi
На сайте с 14.02.2013
Offline
12
#1

Alexvvbb, ну так не мудрено! Ничего кроме падения позиций вы от агрегаторов не дождетесь.

Продвижение сайта (http://clck.ru/8bzHA) от 1 рубля. Вечные или арендные: какие ссылки лучше? (/ru/forum/785615)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
Alexvvbb:
но во-первых в GWT я не получал письма счастья про неестественные ссылки, а во-вторых, в тех же rookee

В третьих пахнет пиаром последней упомянутой.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 09.02.2010
Offline
32
#3

Присущ, вам виднее, а по делу написать что-то можете или нет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Alexvvbb:
Присущ, вам виднее, а по делу написать что-то можете или нет?

По делу 100 раз написано, в любом агрегаторе через пару-тройку месяцев или вы повышаете бюджет или теряете позиции, если работать в режиме настроил и забыл. Вариант все отлично, только!!!, если продвигается то, что и без ссылок можно продвинуть.

A
На сайте с 09.02.2010
Offline
32
#5

Большое спасибо за ответ. Ну а может ли падение быть связанно с санкциями от Google за неестественное ссылочное?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Alexvvbb:
Большое спасибо за ответ. Ну а может ли падение быть связанно с санкциями от Google за неестественное ссылочное?

М о ж е т .

[Удален]
#7

Alexvvbb, а другой альтернативы кроме сапы, сеопульта и руки нет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

Не ведитесь на лохо развод, если не смогли в сапе, в вечных делать нечего. Особенно в тех, что даже в биржу не приняли.

[Удален]
#9
Присущ:
Не ведитесь на лохо развод, если не смогли в сапе, в вечных делать нечего

Лучше продвигаться сейчас вечными ссылками с сайтов, не зарегистрированных в агрегаторах и биржах временных ссылок. Это мое мнение личное, как оптимизатора-фрилансера, который все перепробовал и ни от кого не зависит (кроме Яндекса с Гуглом). Но своя голова на плечах быть должна. А вдруг я круто ошибаюсь или - а вдруг завтра все поменяется...

Жесткой конкретной инструкции вам здесь никто не даст, даже ее прочитает Я и Г :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Сергей Нижегородцев:
оптимизатора-фрилансера, который все перепробовал и ни от кого не зависит (кроме Яндекса с Гуглом).

А хорошие оптимизаторы, говорят зависят и от ПС, и от заказчиков :))) В первом случае: постоянно под них подстраиваются, в результате постоянного отслеживания изменений алгоритмов на экспериментальных ресурсах, чтоб не отставать и не доверять глупости доброжелателей; а во-втором случае: чтоб заказчик не отказался со временем не получив результата, первые месяцы самые трудоемкие и финансово затратные в продвижении, а поддержание результата стоит копейки.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий