Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: Какая ОС, по вашему мнению, больше подойдёт под KVM
CentOS 15 34.88%
Debian 22 51.16%
Ubuntu 5 11.63%
FreeBSD 11 25.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2012, 16:21   #1
Починяю

Отправить сообщение для Wildemar с помощью ICQ

Exclamation Какую виртуализацию (KVM, OpenVZ) и ОС (Debian, Ubuntu, CentOS, FreeBSD) выбрать?

Здравствуйте. Под Web-проект, нагрузка порядка 0,3КК (300 000) хостов/сутки, необходимо подобрать подходящий VDS/VPS. В связи с чем есть пара вопросов.
Какую виртуализацию выбрать, KVM, OpenVZ или, может, FreeBSD?
Какая ОС больше подходит под KVM? CentOS ? Debian? Ubuntu? FreeBSD?
Панелька ISPmanager Lite
Wildemar вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 26.12.2012, 16:43   #2
madoff
[root@local ~]#

Отправить сообщение для madoff с помощью ICQ Отправить сообщение для madoff с помощью Skype™

По умолчанию Re: Какую виртуализацию (KVM, OpenVZ) и ОС (Debian, Ubuntu, CentOS, FreeBSD) выбрать?

KVM CentOS - Debian
madoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2012, 16:52   #3
Evas
Linux специалист

Отправить сообщение для Evas с помощью ICQ Отправить сообщение для Evas с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Evas
Социальные сети Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Какую виртуализацию (KVM, OpenVZ) и ОС (Debian, Ubuntu, CentOS, FreeBSD) выбрать?

Только KVM. OpenVZ самая худшая и является лишь частичной виртуализацией.
ОС по желанию. Обычно все ставят Debian или CentOS
Evas на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2012, 17:33   #4
poiuty
Академик

Цитата:
Сообщение от Evas Посмотреть сообщение
Обычно все ставят Debian или CentOS
Обычно все ставят то, с чем умеют работать.
ТС наймите админа, который подберет вам vps или выделенный сервер. А так же нормально настроит его.

Последний раз редактировалось poiuty; 26.12.2012 в 17:58..
poiuty вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 26.12.2012, 17:40   #5
foxi
Mik Foxi

Виртуализацию только KVM или XEN

О унылом OpenVZ забудьте и больше это название никогда не произносите в слух, оно создано чтоб ацки оверселить и наживаться на неопытных клиентах.

Операционку выбирать ту, в которой больше разбираетесь, по CentOS и Debian/Ubuntu в сети больше информации и они понятнее чем FreeBSD, хотя если вам нужна ISPmanager, то наверное CentOS, на нем она вроде как роднее работает.
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2012, 17:45   #6
Wildemar
Починяю

ТопикСтартер Re: Какую виртуализацию (KVM, OpenVZ) и ОС (Debian, Ubuntu, CentOS, FreeBSD) выбрать?

madoff, Evas, спасибо за отзывы. Я так понял, FreeBSD не в почёте, а Ubuntu больше подходит для десктопа, чем для сервера?
Ещё маленький вопрос — есть какие-либо принципиальные отличия CentOS и Debian, исключая дело вкуса и привычки?

Цитата:
Сообщение от poiuty Посмотреть сообщение
Обычно все ставят то, с чем умеют работать.
ТС наймите админа, который подберет вам vps или выделенный сервер. А так нормально настроит его.
Понимаю, но и CentOS, и Debian мне одинаково плохо знакомы Я больше по FreeBSD, и потому включил его в пункты опроса.
Админа нанять дело нехитрое, и, скорее всего, я этим советом воспользуюсь, но есть цель дальше заниматься поддержкой сервера самостоятельно, параллельно пользуясь разовыми услугами удалённого сисадмина в запущенных случаях Потому и затеял этот разговор.

---------- Добавлено 26.12.2012 в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
Виртуализацию только KVM или XEN

О унылом OpenVZ забудьте и больше это название никогда не произносите в слух, оно создано чтоб ацки оверселить и наживаться на неопытных клиентах.
Уже вычеркнул из вариантов

Цитата:
Операционку выбирать ту, в которой больше разбираетесь, по CentOS и Debian/Ubuntu в сети больше информации и они понятнее чем FreeBSD, хотя если вам нужна ISPmanager, то наверное CentOS, на нем она вроде как роднее работает.
Продолжительное время пользовался FreeBSD. Если иных причин, кроме как малое количество инфы в сети по сему продукту, нет, то я, пожалуй, остановлюсь на нём.
Старый 26.12.2012, 17:53   #7
poiuty
Академик

foxi, хватит гадости про OpenVZ писать. Про оверселл - это политика исключительно хостера, а не виртуализации.
Старый 26.12.2012, 17:54   #8
foxi
Mik Foxi

Цитата:
Сообщение от Wildemar Посмотреть сообщение
[Я так понял, FreeBSD не в почёте
Она сложнее в освоении, меньше народу ее знает, потому админа под нее будет найти сложнее и дороже.
Цитата:
Ubuntu больше подходит для десктопа, чем для сервера?
убунта сервер подходит и для сервера, но убунта - это типа альфа версия дебиана )))) в ее стабильных версиях более новое ПО, но со стабильностью в ней часто не очень.
Цитата:
Ещё маленький вопрос — есть какие-либо принципиальные отличия CentOS и Debian, исключая дело вкуса и привычки?
дело вкуса и привычки, оба популярные развитые дистрибутивы.

---------- Добавлено 26.12.2012 в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от poiuty Посмотреть сообщение
foxi, хватит гадости про OpenVZ писать. Про оверселл - это политика исключительно хостера, а не виртуализации.
легкость оверсела провоцирует хостеров на этот самый оверсел, я не встречал хостеров, у которых оно работало нормально. да и неполноценная это виртуализация. в моем представлении виртуальный сервер - это такой же сервер, на котором я могу технически делать все тоже самое, что и на выделенном и все ПО будет ставиться и работать без сюрпризов и предсказуемо.
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2012, 18:10   #9
Wildemar
Починяю

ТопикСтартер Re: Какую виртуализацию (KVM, OpenVZ) и ОС (Debian, Ubuntu, CentOS, FreeBSD) выбрать?

Цитата:
легкость оверсела провоцирует хостеров на этот самый оверсел
Я, кстати, того же мнения, потому изначально поставил на KVM.

Ну, после ваших ответов всё вроде устаканилось и прояснилось. Спасибо за участие.
В итоге, виртуализация — KVM. Вот насчёт ОС пока неясно, но тут я подожду, что опрос вверху темы покажет.
(З.ы. Пока лидирует Debian)
Старый 26.12.2012, 19:36   #10
poiuty
Академик

Цитата:
В моем представлении виртуальный сервер - это такой же сервер, на котором я могу технически делать все тоже самое, что и на выделенном и все ПО будет ставиться и работать без сюрпризов и предсказуемо.
Например нужно обязательно пересобрать ядро раз в неделю?
ПО ставится без сюрпризов, например
Цитата:
apt-get install apache2
И работает стабильно и предсказуемо.
Ответ

Метки
centos , debian , freebsd , kvm , openvz

Опции темы