Как назвать платёжные терминалы?

123 4
sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
4639

В продолжении темы /ru/forum/628523

не получилось отредактировать первичный опрос

Как назвать платёжные терминалы?

RoboPay.ME
13% (6)
OmPays.ru
2% (1)
PlatiLegko.ru
42% (20)
OmegaPay.ru
4% (2)
globokassa.ru
15% (7)
svobodnaiakassa.ru
2% (1)
mangopay.ru
13% (6)
thekassa.ru
2% (1)
freekassa.ru
4% (2)
fkassa.ru
4% (2)
Всего проголосовало: 48
Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

По мне, надо выбирать то, что пишется, как слышится, типа globokassa.ru.

Вы же для русских людей пишете, которым the, pay, free далеко не всегда понятны.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#2

Спасибо, за ваше мнение, оно совпадает со многими мнениям в нашей команде :)

только смотришь счас много всяких Зе БАР и т.п.

sh@m@n добавил 13.05.2011 в 16:47

просьба к тем кто может сказать только что-то плохое и напакостить (я про репу) проходить мимо, мир не без добрых людей, а пост как соц.опрос.

Спасибо, тем кто откликается на подобные топики.

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#3
PlatiLegko.ru

Мне кажется очень не плох!

x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#4

Проголосовал за RoboPay, хотя я бы наверно ни один из предложенных вариантов не выбрал. ИМХО нужно что - то оригинальное, запоминающееся, а не банальное Pay, Kassa и т. д. Вон Киви возьмите к примеру: казалось бы название КИВИ никак не ассоциируется с платежами, однако их терминалы сейчас стоят на каждом углу и многие знают как они выглядят. Так что думайте :)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#5
svobodnaiakassa.ru

Тут еще стоит учитывать тот факт, что "Я" может быть написано не только как "ia", а еще как "ya" и ja";) Нужно Вам название которое будет легко запоминаться и правильно писаться потенциальными пользователями:) Всякие там робопаи не катят ввиду того, что далеко не каждый пользователь терминала знает как pay пишется правильно) кто-то "pai" напишет, кто-то "py":)

Из озвученного в опросе только два варианта, которые должны будут запоминаться не только в плане названия, но и правильного написания (например, при поиске):

globokassa.ru - тут еще запаситель доменом с одной S на конце. Так как у нас тут есть и такие, кто не знает, что слово "касса" питется с двумя с)

PlatiLegko.ru - с одной стороны легко запоминается, с другой стороны - пользователи могут одно из двух слов забыть и потом ломать голову как же оно называется.

Вон Киви возьмите к примеру

Угу и никто ни с чем не спутает и запоминается на ура.

thekassa.ru

Полная лажа. Сочетание русского и английского в названии не есть хорошо. The - это, Kassa - это "касса", но не по-английски, а по-русски. Хуже не придумаешь)

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#6
Lipcrus:
Мне кажется очень не плох!

ну да за него максимальное кол-во голосов с оффлайн опроса ;)

sh@m@n добавил 13.05.2011 в 18:45

x1800:
Проголосовал за RoboPay, хотя я бы наверно ни один из предложенных вариантов не выбрал. ИМХО нужно что - то оригинальное, запоминающееся, а не банальное Pay, Kassa и т. д. Вон Киви возьмите к примеру: казалось бы название КИВИ никак не ассоциируется с платежами, однако их терминалы сейчас стоят на каждом углу и многие знают как они выглядят. Так что думайте :)

да про киви был вариант продолжить тему

Киви - есть

Апельсин - есть

осталось

Манго

Банан 😂 хотя двухсмысленно

sh@m@n добавил 13.05.2011 в 18:49

asto:

КИВИ

Угу и никто ни с чем не спутает и запоминается на ура.

ну наверно мало кто помнит что сперва КИВИ был ОСМП - Объединенная система моментальных платежей

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#7
ну наверно мало кто помнит что сперва КИВИ был ОСМП - Объединенная система моментальных платежей

Я об этом и не знал чтобы помнить;)

Киви - есть
Апельсин - есть
осталось
Манго
Банан хотя двухсмысленно

Лучше Кетчуп:) Никогда не знаешь какой он будет, если упаковки не видел:D

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#8

Вася: Куда пойдёшь платить?

Петя: Ф Кассу! :) fkassa.ru

sh@m@n добавил 13.05.2011 в 19:02

asto:


Лучше Кетчуп:) Никогда не знаешь какой он будет, если упаковки не видел:D

ну тут реклама у меня почем то как кетчуп так ХайнсКетчуп, хоть и Балтимор посливовее рекламят да и наши ;)

sh@m@n добавил 13.05.2011 в 19:03

astopay :) космические платежи

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#9
ну тут реклама у меня почем то как кетчуп так ХайнсКетчуп, хоть и Балтимор посливовее рекламят да и наши

Я имел ввиду, что в тарелке он на вид весь одинаковый, но может быть сладкий, может быть горький, может быть совсем ядрёный:) А не узнаешь какой он, пока не попробуешь) При условии, что упаковки/пузыря от него не видел:)

astopay космические платежи

Лучше "Быстряшка" - быстрые переводы через терминалы:)

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#10

PozolotiRuchku

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий