Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2011, 20:33   #1
Читающий

Отправить сообщение для technomaster с помощью Skype™

По умолчанию Киберрейдеры. Или как завалить сайт конкурента и занять его место в выдаче

Обязательно к прочтению

П.С. Автору спасибо за статью.

Цитата:
Я долго сомневался, стоит ли писать эту статью. Друзья подбивали, даже требовали, но я понимал, что статья получится, как палка о двух концах: с одной стороны - полезный, познавательный материал, а с другой стороны - вроде как инструкция для многочисленных школьников-пакостников. Это все равно как опубликовать рецепт изготовления динамита в домашних условиях.

Однако начиная с осени прошлого года ко мне пошел большой поток клиентов, которые стали жервами киберрейдеров и фактически потеряли свои сайты вследствие seo-атак, описаных ниже. Я понял, что статью надо публиковать. В интернете, очевидно, появились пацаны, которые поставили методику на хороший коммерческий поток, и «школьники», которым я опасался дать в руки разрушительный инструмент, на их фоне уже никакой угрозы не представляют.

Кроме того, проведение описанной ниже атаки требует достаточно высокой квалификации от исполнителя, а о некоторых существенных деталях, необходимых для ее эффективного осуществления, я умолчу. Другие существеные детали будут намерено искажены без ущерба для общего понимания принципов seo-атаки.

Я считаю, что эта статья предупредит возможные жертвы seo-атак об угрозе их сайтам, и возможно, подтолкнет поисковые машины принять более эффективные меры для отслеживания той опасности, которую они до сих часто игнорировали.
Полная версия: http://gurutalk.ru/my-articles/16-cyber-reiders.html

Реклама
Старый 03.04.2011, 20:58   #2
angr
Академик

По умолчанию Re: Киберрейдеры. Или как завалить сайт конкурента и занять его место в выдаче

technomaster, не все так просто, но вполне реалистично...
angr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:00   #3
Miha Kuzmin (KMY)
Просто лучший

По умолчанию Re: Киберрейдеры. Или как завалить сайт конкурента и занять его место в выдаче

Какая-то жуткая весна. То дебилы повылазят, то говностатьи...
Miha Kuzmin (KMY) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:02   #4
lcatlas
Академик

Отправить сообщение для lcatlas с помощью ICQ Отправить сообщение для lcatlas с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Какая чушь, господи, после 4-го пункта какая-то галиматья пошла. Человек аффилейт фильтра видимо в глаза никогда не видел.
Старый 03.04.2011, 21:08   #5
Алексей Барыкин
Хитрый Жук

Автор сейчас должен отписаться в топике.
Старый 03.04.2011, 21:10   #6
Anamnado
Временно отключен

Отправить сообщение для Anamnado с помощью ICQ Отправить сообщение для Anamnado с помощью Skype™

дибил валит конкурента а нормальный развивается чтобы быть лучше конкурента - вот и думайте
Anamnado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:10   #7
aship
Пафосный резидент

Цитата:
Сообщение от lcatlas Посмотреть сообщение
Какая чушь, господи, после 4-го пункта какая-то галиматья пошла. Человек аффилейт фильтра видимо в глаза никогда не видел.
lcatlas, а если не общими фразами, а конкретно и в глаза. Вот я тот самый "человек", может объясните, чего именно я в глаза не видел. Только конкретно, пожалуйста, а не общими обтекаемыми фразами.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:12   #8
Miha Kuzmin (KMY)
Просто лучший

aship, конкретно ты нихрена не видал и пишешь чушь.

Цитата:
Автор сейчас должен отписаться в топике.
Откуда ты их таких находишь?
Miha Kuzmin (KMY) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:13   #9
lcatlas
Академик

Отправить сообщение для lcatlas с помощью ICQ Отправить сообщение для lcatlas с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

А если не общими фразами, я бы советовал Вам не методики "!управления тиц!" продавать. А хотя бы писать грамотно, когда их продаете. Выглядит как синонимайз - "После покупки диска вы можете доступ на закрытый форум"

А если более конкретно, давно Вы бан за аффилейт ловили, или может быть покажите пример сайта, который "опущен" по позициям за аффилейт?

Или может быть сделаете моему сайту "плохую" релевантность ссылками на "технические" страницы? Сайтов могу дать.
lcatlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:21   #10
jorevo
Banned

Начиная с 5 пункта пошла какая то ахинея, на самом деле пресловутый 5-й пункт, он же и последний - "сменить регион сайта аффилиата на любой, самый затрапезный по конкурентности регион"! Не знаю работает ли это сейчас, раньше работало... получилось случайно. У аффилиата сменил регион с москвы на региональный областной центр и начал активно продвигать. Сайт в короткий срок успешно вышел в регионе и московский основной также успешно грохнулся по этим запросам в тартарары.
jorevo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберрейдеры

Опции темы