Варианты накрутки в Бегуне - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2010, 23:24   #1
Комплексное продвижение

По умолчанию Варианты накрутки в Бегуне

Вариант 1

Как вам нравится следующая информация о Бегуне?
С источника "video.mail.ru - АвтоКонтекстВидео vpaid" - недавно пошло примерно по сто кликов в день - половина бюджета на рекламу по площадкам Бегуна.
ЯМетрика засекает раз в пять меньше переходов вот с такими реферерами:
http://video.yandex.net/embed.xml?li...aDuration%3D12
Т.е. реферер от yandex.net. У кого ссылка не открылась, то рассказываю, что это видеоплеер, брендированный video.mail.ru с контекстной рекламой поверх фильма. Чтобы закрыть рекламу, надо попасть в маленький крестик. Промах засчитывается как переход. Большинство перешедших закрывают новое окно раньше, чем начинается загрузка. Отсюда такое расхождение с трафиком на сайте. Кто все-таки попадает на сайт, дает 100% отказов.

Т.е. накрутка чистой воды. В качестве ботов используются люди.
Помнится так же устроен smotri.com. Мне за него Бегун уже возвращал деньги в этом году.

У меня возникает вопрос, чья это придумка - yandex'а, mail.ru или Бегуна?

Реклама
Старый 25.08.2010, 23:28   #2
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

По умолчанию Ответ: Варианты накрутки в Бегуне

Цитата:
Сообщение от Химик78
yandex'а, mail.ru или Бегуна?
А какая вам разница?
Цитата:
Сообщение от Химик78
Т.е. накрутка чистой воды. В качестве ботов используются люди.
Щас прийдет Слон и скажет что виноваты в любом случае вы)))) не смогли правильно настроить рекламную компанию.
И что всех устраивает, а вас нет))))

ПС - как бороться - уже говорили. Юзать только контекст от Рамблера или забыть о Бегуне.
Devvver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:48   #3
Химик78
Комплексное продвижение

ТопикСтартер Ответ: Варианты накрутки в Бегуне

В данном случае я лез на площадки сознательно. У меня тематика такая, что мало трафика собирается с РСЯ и АдВордс. Хочется больше - вот и добираю по площадкам Бегуна. Иногда я вижу бегуновские блоки на вполне приличных сайтах, вот и хочется попасть туда со своим объявлением. В этом смысле, я сам виноват.

Я пишу не об этом, а о том, что Бегун в свою сеть принимает рекламные площадки, сделанные специально для накликивания. Кто-нибудь в этом еще сомневается?
Химик78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:20   #4
slon7
Академик

Цитата:
В качестве ботов используются люди.
Вот и договорились людей в ботов привратили.

Цитата:
У меня возникает вопрос, чья это придумка - yandex'а, mail.ru или Бегуна?
Делят доход в равных долях.

Цитата:
Кто-нибудь в этом еще сомневается?
Конечно сомневаются просто молчат, так как вы про одно и тоже по 5 кругу рассказываете.
Старый 26.08.2010, 13:25   #5
Химик78
Комплексное продвижение

Цитата:
Сообщение от slon7 Посмотреть сообщение

Конечно сомневаются просто молчат, так как вы про одно и тоже по 5 кругу рассказываете.
Ну не я один об этом тут рассказываю. Кроме меня, недовольных хватает. Вот, например, http://searchengines.guru/showthread.php?t=528169

Кстати, в указанной ветке ищут тех, кто доволен Бегуном. Представляете, пока ни одного не нашли!
Похоже, что Бегун ни с кем не делится, все себе забирает.
Старый 26.08.2010, 13:54   #6
Pavel2005
Академик

Цитата:
Сообщение от Химик78 Посмотреть сообщение
Ну не я один об этом тут рассказываю. Кроме меня, недовольных хватает. Вот, например, http://searchengines.guru/showthread.php?t=528169

Кстати, в указанной ветке ищут тех, кто доволен Бегуном. Представляете, пока ни одного не нашли!
Похоже, что Бегун ни с кем не делится, все себе забирает.
На самом деле довольные есть. И я знаю кто пользуется такими "каталогами" и для чего. Как правило - это либо новостные порталы, доски типа авито и т. п. либо более-менее крупные сайты, целью которых является введение в заблуждение своих рекламодателей и обычная банальная накрутка траффика...

Тем не менее самый большой промах бегуна с этими "каталогами" - не поставили в известность рекламодателей нормальных и не рассказали, что это такое и для чего. Перед тем, как запустить рекламу многие об этом не в курсе.
Старый 26.08.2010, 14:16   #7
Химик78
Комплексное продвижение

Цитата:
Сообщение от Pavel2005 Посмотреть сообщение
введение в заблуждение своих рекламодателей и обычная банальная накрутка траффика...
В приведенном примере даже накрутки трафика не происходит, т.к. посетитель закрывает окно так быстро, что его счетчики засечь не успевают. В результате имеем аномальное (раз в 5) расхождение между отчетами Бегуна и показаниями визитов по счетчикам сайта. Т.е. в данном случае они даже сами себя дурят.
Старый 26.08.2010, 14:23   #8
Psycho
Меня знают в лицо

Я не думаю, что Яндекс с этого бабло имеет. А придумка Бегуна, вероятно - он на выдумки хитёр.
Цитата:
Сообщение от Pavel2005
Тем не менее самый большой промах бегуна с этими "каталогами" - не поставили в известность рекламодателей нормальных и не рассказали, что это такое и для чего. Перед тем, как запустить рекламу многие об этом не в курсе.
Им надо очень много объяснять рекламодателям прежде, чем те могут запускать РК. Инструкция вышла бы столь большой, что люди просто плюнули и ушли бы туда, где всё проще - Адвордс или Директ.
А так, все учатся на своих ошибках или сразу бегут к авторизованным партнёрам. Бегун, конечно, предпочитает первых.
Psycho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:10   #9
Химик78
Комплексное продвижение

Вариант 2

Итак, продолжаю.
Рассмотрим еще один источник мусорного трафика в сети Бегуна http://podarki.begun.ru
Весь трафик с него идет вот с такими реферерами http://podarki.begun.ru/index.phtml?...=120405588&r=1
Если его открыть, то получим вот такую картинку. Владелец понятен - это сам Бегун.

Трафик приличный. Подчеркиваю - все переходы только с таких попандеров. А я сам на этом псевдокаталоге такую ситуацию создать не смог, хоть тысячу раз нажимал рефреш или кнопку поиска, чтобы создать "много повторяющихся запросов".
Если верить статистике Бегуна, то сотни людей ежедневно попадают в эту ситуацию, а я вот не могу. Почему?
Напрашивается вывод - надпись на картинке права, это роботы, а не люди. Бегун сам определяет, что это роботы, но показывает им свои объявления и засчитывает переход! Это продолжается месяцами! С какой стати? Так закрывать глаза можно только на своих собственных ботов!

Тут на форуме спрашивали, откуда трафик на навигационных каталогах Бегуна? Теперь понятно, откуда! Понятно, чьи это боты. И понятно, чьи это сайты. Они все принадлежат Бегуну! Это чистый обман рекламодателей!
Старый 26.08.2010, 23:38   #10
SiteBuyer
Студент

Отправить сообщение для SiteBuyer с помощью ICQ

Химик78, посетитель какого-либо сайта (может даже рамблера) переходит по объявлению бегуна и попадает на этот попандер, с объявлением, по которому был совершен переход. Это фильтр. И служит он не для обмана рекламодателей, а как раз наоборот, для их защиты - если на него попадает человек, который целенаправленно кликнул по объявлению - он подтвердит свое намерение и перейдет на сайт. Если бот, то не перейдет. Подобный фильтр очень широко распространен, как в западных ppc-системах, так и в наших.
SiteBuyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы