Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.03.2011, 10:02   #981
newoptimo
Абитуриент

По умолчанию Re: SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

Цитата:
Сообщение от Raistlin Посмотреть сообщение
как этот вот форум: http://hvosty.ru (они ушли от Свеб, т.к. те НЕ СМОГЛИ предложить им тарифного плана подходящего, а посоветовали брать ВПС).
Да такое они любят. Вот их ответ на мой вопрос о возможности изменения тарифного плана под совсем не сложный параметр:

Здравствуйте.

К сожалению данный лимит на виртуальном хостинге изменить не возможно. У нас в
ограничениях (http://sweb.ru/support/FAQ/29/#q3) четко прописаны регламенты на
время выполнения скриптов. Данный лимит Вы можете изменить только на vds под
собственным администрированием.

ищу другого хостера
newoptimo вне форума  

Реклама
Старый 18.03.2011, 13:54   #982
Master_globus
Профессор

Цитата:
Сообщение от skrap Посмотреть сообщение
на виртуальном хостинге свеба сижу уже пять лет, и никуда пока не собираюсь, поскольку никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается )
Сам пять лет просидел на данном хостинге и некуда не собирался уходить до марта прошлого года. Но когда очень часто начала выпадать 503 ошибка, без изменения посещаемости и скриптов, а суппорт кроме того что переходите на VIP тариф больше ничего и не знает, то меня это все вывело из себя. И после окончания оплаченного периода, свалил куда по дальше.
Master_globus вне форума  
Старый 18.03.2011, 16:01   #983
Nup
Студент

всё свалил я с sweb.ru =) На будущее (для новичков): Когда хостинг берёте, то в первую очередь смотрите ограничения хостинга. В разделе тарифов эти ограничения вы не найдете.
Nup вне форума  
Старый 18.03.2011, 16:24   #984
megadimon
Профессор

Цитата:
Сообщение от Master_globus Посмотреть сообщение
Сам пять лет просидел на данном хостинге и некуда не собирался уходить до марта прошлого года. Но когда очень часто начала выпадать 503 ошибка, без изменения посещаемости и скриптов, а суппорт кроме того что переходите на VIP тариф больше ничего и не знает, то меня это все вывело из себя. И после окончания оплаченного периода, свалил куда по дальше.
вы не думали, что даже при той-же посещалке сайты то растут, нагрузка соответственно тоже?
megadimon вне форума  
Старый 18.03.2011, 16:36   #985
alekzey
Академик

Цитата:
Сообщение от megadimon Посмотреть сообщение
вы не думали, что даже при той-же посещалке сайты то растут, нагрузка соответственно тоже?
Нагрузка растет в разы? При сохранении примерно того же количества просмотров и трафика?
Ну-ну.
База данных растет не так уж сильно, файлы то же.
alekzey вне форума  
Старый 18.03.2011, 16:37   #986
megadimon
Профессор

не знаю, спорить не буду, свебом не пользовался
megadimon вне форума  
Старый 18.03.2011, 16:56   #987
alekzey
Академик

Цитата:
свебом не пользовался
Повезло
Нам до сих пор аукается ...
alekzey вне форума  
Старый 19.03.2011, 02:59   #988
luporez
Дипломник

Цитата:
У меня на форуме SMF1 на sweb выдавало ошибку при размещении в посте более 2 ссылок с тегом img. Да, заметил, что с ростом нагрузки такое происходит, рано утром когда на форуме не кого нет, ошибки может и не быть, как на форум приходят больше 5-10 человек, ошибка стабильно.
Как не бился, не чего не получалось, переехал на другой хостинг, дешевле причем, проблема исчезла, к тому же форум даже визуально стал работать гораздо быстрее.

Да ладно было бы написано - "эта ошибка из-за хостинга", а то ведь сначала черт его знает из-за чего, техподдержка свеба говорит - у нас все нормально, присылает настройки, русская техподдержка SMF говорит - при таких настройках должно работать, и вот и плясали несколько дней несколько человек с бубнами. Хостинг поменял, когда уж не чего не оставалось делать.

Я на свебе лет пять и действительно это раньше был отличный хостинг. Сейчас это хороший хостинг для сайтов-визиток с десятком-другим посетителей в день. Что либо более серьезное на нем, увы, размещать не стоит.
luporez вне форума  
Старый 19.03.2011, 03:46   #989
Slavietto
Профессор

прикольный сервис (быстрый саппорт).
Slavietto вне форума  
Старый 19.03.2011, 12:05   #990
lungo
Кандидат наук

Вчера в первый раз за три года работы с sweb заказал рассылку о нагрузке, получил отчет, и сразу возник вопрос, так как с этим раньше никогда не имел дело.

Согласно их требованиям, статистическая процессорная нагрузка аккаунта на сервер (Load), для моего тарифа виртуального хостинга (не VIP) не должна превышать значение 50. У меня же эта величина находиться в пределе 45 – 95, пару дней поднималась до 125.
При этом число некритичных и критичных превышений нагрузки на процессор (Warn и Err) и меня всегда равно 0.

Может ли это существенно отрицательно сказываться на работе моего аккаунта и являться причиной возникновения 503-й ошибки? Данная ошибка хоть не часто, но возникает.

Просто как-то странно, один показатель превышаем норму, а все остальное вроде как идеально.
lungo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы