Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.03.2011, 11:37   #971
ЛеонидГромов
Banned

По умолчанию Re: SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

все таки спейсвеб безбожно отстал от рынка, как динозавр вымирает
ЛеонидГромов вне форума  

Реклама
Старый 17.03.2011, 19:10   #972
Nup
Студент

Thumbs down Re: SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

Цитата:
Сообщение от crazy_dad Посмотреть сообщение
Прежде всё устраивало, но псоледние несколько недель работает отвратительно. Сайт в течение прошлой недели и начала этой - каждый день отрубался на несколько часов. После - 3 дня работал без сбоев. Я уж было успокоился... Хотел переехать, но, думаю, период технических неполадок закончился. Но нет - сегодня ошибка 503, которая вот уже больше часа не исчезает.
А самое неприятное то, что в отчётах sweb даже в те дни, когда сервер лежал, стоит Errors - 0, Warnings - 0. Загрузка колеблется от 2.5 до 4% при квоте 15%. То есть, мой сайт не использует даже трети разрешённой мощности.
Всё, сваливаю.
То же самое твориться. Cервер: FRESNO. Вылазит ошибка 503. Замечаю это последние 2-3 недели. Посещаемость сайта 300-400 чел в сутки (в соседнем топике писал 500, так сказать с запасом)

Во время ошибки 503 появляется куча httpd сессий =) Превышено число запущенных процессов от имени пользователя =)

Первый ответ тех.поддержки: чтобы не плодить httpd сессии, нужно картинки подключать не по URL а по прямым путям =) не помогло =) Предложили VIP хостинг =)

потом занимался 1-2 недели оптимизацией по уменьшению httpd сессий =) объединял CSS, JS файлы,, грузил графику с другого хостинга,, поисковых роботов разгонял,, хотлинки отрубал и тд) не помогало =) Только потерял время и раскурочил весь сайт

Опять в техподдержку пишу,, и опять мне по новой... подправьте IMG,,, купите VIP =)
Вот зачем мне этот VIP за 1050 рублей,, для сайта в 300-400 уников? =) Наверное кто то очень хочет на Мальдивы слетать =)

Самое интересное что пользуюсь ими уже где-то год или два и таких ошибок 503 раньше не было =)

Вообщем понятно. Sweb ктото там купил,,, рпк какой то,, или рбк,,, да не важно =) и начали закручивать гайки =)

Подходящего тарифа для моего сайта у sweb нет и сейчас нацелен на TimeWeb или Jino =)
Nup вне форума  
Старый 17.03.2011, 23:00   #973
vandamme
Все права запрещены ©

Nup, когда крупная компания зажирается, им плевать на клиентов, подумаешь, ушел другой третий, завтра еще десяток придет
vandamme вне форума  
Старый 18.03.2011, 07:47   #974
Mikkitos
Banned

Весеннее обострение у свеба. Три дня назад писал в саппорт о разбане роботов Яндекса. Разбанили, извинились, все дела. Сегодня на другом аккаунте (сервере) вылетело два сайта, опять забанен айпишник яшки:

Цитата:
Из-за настроек сервера, на котором находится сайт, робот Яндекса не мог получить к нему доступ и сайт не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостинга не был ли блокирован IP робота 77.88.29.248 при обращении к сайту.
Опять началось? Сайты пачками уходят под ноль из индекса
Mikkitos вне форума  
Старый 18.03.2011, 08:01   #975
Raistlin
Одинокий зверь

Отправить сообщение для Raistlin с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin с помощью Skype™
Социальные сети

Пипец. 90 страниц негатива... ИМХО, что-то обсуждать даже бессмысленно.
Raistlin вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:06   #976
Zero-xack
уже скоро)

ёжики плакали, но продолжали есть кактус
Zero-xack вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:08   #977
skrap
Студент

Я на виртуальном хостинге свеба сижу уже пять лет, и никуда пока не собираюсь, поскольку никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается ) В аккаунте сайт на джумле (достаточно тяжелая cms) с посещалкой 400-500 уников и до последнего времени был форум на SMF2. В прошлом году возникла проблема с пхп, так поддержка сама предложила перенести аккаунт на другой сервер и в течение пары часов перенесла (правда, пришлось по новой настраивать МХ-записи) Единственное, что раздражает - виснет FTP, приходится создавать папку на локалке и загружать ее уже с содержимым.
В остальном замечаний нет. Сайт работает, индексируется, ранжируется.

Raistlin, вы же понимаете, что отзывы в 90% случаев пишут недовольные клиенты, а от довольных - фиг дождешься, у них и так все хорошо ) К тому же хостер с 10 клиентами и пятью недовольными получит, например, 2 негативных отзыва, а хостер с 10 000 клиентов и 100 недовольными - получит 50 негативных отзывов.
Удивительно только, почему сам свеб свалил из этой темы.
skrap вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:14   #978
alekzey
Академик

Цитата:
Сообщение от skrap Посмотреть сообщение
вы же понимаете, что отзывы в 90% случаев пишут недовольные клиенты
Раньше такого количества негативных отзывов не было.

Свеб просто забивает на вопросы клиентов. Не только в техподдержку, но и публичные.

Мне они в форуме несколько месяцев отвечали, почему их круглосуточная служба поддержки не удосужилась мне ответить в течение 1,5 часов в их лайв чате.

После этого трудно от них адеквата в услугах ожидать.
alekzey вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:18   #979
Raistlin
Одинокий зверь

Отправить сообщение для Raistlin с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin с помощью Skype™
Социальные сети

skrap, Я прекрасно понимаю. Но посмотрите другие темы. Например, fastvps, onkelhost, tinyvds и т.п. Да даже тупой хостер без документов даст вам хостинг лучше чем там... Мне просто право, не понятно. Банятся поисковые боты, сйты падают, стоит бешенных денег. Идите в Мастерхост, к примеру... Что вас там держит? У нас (!) поддержка оперативнее отвечает... А это что-то да значит. Купите хъостинг у того же РБК, холдинг один, а разницу почувствуете сразу. timeweb, eskhosting и т.п. Ну почему у них все работает? В КАКОМ месте sweb профессионален? Непрофессионально свалить из темы и не решить ни одного вопроса по существу это они смогли, да.

И не надо думатЬ, что я кого-то намеренно поливаю грязью, что выставляю себя в лучшем свете чем конкурент и т.п. - у меня хостинг маленький и совсем не конкурент свебу. Мне просто надоело читать один и тот же топик изо дня в день с _одними и теми же_ проблемами, которые не решаются... Хотите избавиться от лимита на 32 одновременных процесса apache? Ну вот, как этот вот форум: http://hvosty.ru (они ушли от Свеб, т.к. те НЕ СМОГЛИ предложить им тарифного плана подходящего, а посоветовали брать ВПС). Посмотрите их ns (во вхуиз). А это о чем-то да говорит, к примеру, если уж от ТАКОГО большого хостера уходят к ТАКОМУ маленькому... И радуются, что стало быстрее и дешевле. Объясните мне сей феномен, не применительно к конкретным хостингам, а вообще... Вот я до сих пор не понимаю, как так.
Raistlin вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:32   #980
alekzey
Академик

Цитата:
Сообщение от skrap Посмотреть сообщение
Удивительно только, почему сам свеб свалил из этой темы.
Кстати, контрольная панель сейчас не открывается.
alekzey вне форума  
Закрытая тема

Опции темы