Украинский форум интернет деятелей - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2009, 23:15   #1
Аспирант

Отправить сообщение для Diver Anna с помощью ICQ

Thumbs up Украинский форум интернет деятелей

Сегодня в Киеве проходило мега-значимое событие для УА-нета!
Украинский форум интернет деятелей.
Я была на многих конференциях. Украинских и не только, посвященных интернет. Какие то мне нравились, какие то нет. Но в большинстве своем - мне было скучно. Почти все они были похожи на рекламные презентации и мало реально полезной информации.
А вот этот форум, я думаю, что все участники согласятся с моим мнением, стал поистине прорывом для украинской инфраструктуры интернета.
4 направления, интересные темы докладов, крутые докладчики и огромное количество народу. Было более 1000 участников. Похоже, что организаторы переплюнули даже российский РИФ.
Лично я очень много полезного вынесла от туда...
Вообщем, вот фото, чтобы вы представили масштаб.
И одним словом, мне очень понравилось!!!

Кто еще был? Какие впечатления?
Diver Anna вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 02.04.2009, 01:12   #2
-= Serafim =-
Moderator

По умолчанию Re: Украинский форум интернет деятелей

Diver Anna, и что же знаменательного было на прошедшем форуме? Конкретика была?
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:25   #3
Diver Anna
Аспирант

ТопикСтартер Ответ: Re: Украинский форум интернет деятелей

Цитата:
Сообщение от -= Serafim =- Посмотреть сообщение
Diver Anna, и что же знаменательного было на прошедшем форуме? Конкретика была?
Во-первых, сам формат и кол-во участников. Обычно на украинских подобных мероприятиях присутствуют, ну, до 300-500 человек. А тут за тысячу перевалило.
Во-вторых, было четыре потока: "Интернет-бизнес", "Интернет-реклама", "Интернет-технологии" и "Web 2.0" новые направления в интернете.
Доклады были именно по существу, а не рекламные презентации фирм (сервисов, сайтов, компаний...). Именно сжатая теория и практика. Я в первый раз была с утра и до самого конца. Организаторам удалось собрать отличный состав докладчиков (Украина, Россия, Англия).
Старый 02.04.2009, 01:57   #4
mallboro
Project-Manager

Отправить сообщение для mallboro с помощью ICQ

Был. отмечу очень слабую организацию - отсутсвие регламента, постоянные изменения в программе, отмену некоторых анонсированных докладов, помещения не были рассчитаны на такое кол-во слушателей, никакие кофе-брейки - печенька+минералка+кофе (2 или 3 аппарата на всех), не знаю получился ли в других секциях обед, но изза жутких траблов с регламентов в секции Интернет-рекламы обеда не было - люди были злые уставшие и голодные, помещение жутко душное - пришлось даже окна открывать.

Доклады в основной массе очень серые и ориентированы на начинающих, отметить можно только несколько креативных и новых, некоторые доклады были интересными (если бы я не слышал их в надцатый раз). Но в основом - очень серые и унылые. Самый унылый доклад - Промодо. Когда приводили в пример рост посетителей на 40 чел в месяц для дейтингового сайта я плакалъ, также как и плакалъ когда АдЛабсы говорили что контент рулит ссылочное(((
ЗЫ: уехал в пол-шестого, реально оставалось еще 2 круглых стола и 4-5 докладов при том, что по регламенту конфа заканчивается в 6 или 6.30.

В очередной раз убеждаюсь в том, что кроме ИМУ и Яндекса(последнее для тех, кто не был) в Украине ходить ни на какие мероприятие нельзя.

mallboro добавил 02.04.2009 в 03:44
и еще...отсутствие РАБОЧЕГО вай-фая с инетом на таком мероприятии вообще ни в какие рамки не вкладывается

Последний раз редактировалось mallboro; 02.04.2009 в 02:44.. Причина: Добавлено сообщение
mallboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:39   #5
Mihail.rv
Аспирант

Отправить сообщение для Mihail.rv с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihail.rv с помощью Skype™

Было очень интересно услышать из первых уст как и что! А именно.....
- отношения внутренних органов к проблемам воровства интеллектуальной собственности. Есть статьи КК, обещали бороться.
- вебмани и налоговая. Если вы физ.лицо дело ваше показывать доходы или нет.
- дискуссии и размышления между конкурирующими Киевскими оптимизаторскими фирмами
- советы опытных успешных стараперов.
- и т.д.

Много чего для себя просто уложил по полочкам.
Спасибо организаторам. С большим удовольствием буду посещать потобного рода конференции.
Mihail.rv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:21   #6
Diver Anna
Аспирант

ТопикСтартер Ответ: Re: Украинский форум интернет деятелей

Цитата:
Сообщение от Mihail.rv Посмотреть сообщение
Было очень интересно услышать из первых уст как и что! А именно.....
- отношения внутренних органов к проблемам воровства интеллектуальной собственности. Есть статьи КК, обещали бороться.
- вебмани и налоговая. Если вы физ.лицо дело ваше показывать доходы или нет.
- дискуссии и размышления между конкурирующими Киевскими оптимизаторскими фирмами
- советы опытных успешных стараперов.
- и т.д.

Много чего для себя просто уложил по полочкам.
Спасибо организаторам. С большим удовольствием буду посещать потобного рода конференции.
Я так понимаю, что Вы были на потоке "Бизнес"? Да, я Вас помню :-) Я тоже всё время была там. Как по мне, то это самое интересно было. Ведь вся работа всё равно сводится к тому, что нужно продать продукт, или найти партнёров-инвесторов. А там как раз собрались реальные "монстры" этого дела
Старый 02.04.2009, 12:10   #7
Mihail.rv
Аспирант

Отправить сообщение для Mihail.rv с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihail.rv с помощью Skype™

По умолчанию Re: Ответ: Re: Украинский форум интернет деятелей

Цитата:
Сообщение от Diver Anna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы были на потоке "Бизнес"? Да, я Вас помню :-) Я тоже всё время была там. Как по мне, то это самое интересно было. Ведь вся работа всё равно сводится к тому, что нужно продать продукт, или найти партнёров-инвесторов. А там как раз собрались реальные "монстры" этого дела
Даа, всё время был на "бизнесе", только раз отвлекся на второй этаж - "секция оптимизации".
Mihail.rv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:34   #8
Frike
Студент

По умолчанию Ответ: Украинский форум интернет деятелей

Ну что тут сказать: о том что пошел не жалею, стоило сходить хотя бы из-за доклада Дмитрий Сатина по юзабилити.

Практически все мероприятие был в секции бизнес, только после начала доклада про фриланс ушел в технологию.

Из впечатлений:

Проблемы с тем что докладчики не вкладываются в выделенное время просто убивали, имея 4 секции с разными по времени докладами планировать сходить на какой то конкретный было практически нереально.

Улыбнул Александр Ольшанский, который ходил рядом с очередью на регистрацию и спрашивал "Тут есть докладчики?". По результатам дня сложилось впечатление что доклады организаторы предварительно даже не просматривали. А переведчика со знанием английского на уровне 8 класса было желание просто убить.

Ну а вобщем: мероприятие более чем удалось, собрали интересных людей, было что послушать. Организаторам респект, надеюсь что в следующий раз они учтут проблемы которые возникли вчера
Frike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:10   #9
Silver_UA
Профессор

Отличная конференция! Только положительные эмоции! Ждем с нетерпением 2.0!
Silver_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:45   #10
Gray
Администратор

Отправить сообщение для Gray с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Тусовка получилась неплохая. Попытка совместить это с прочтением докладов не очень удалась. Большинство докладов, как я заметил, были жутко серьезные и рекламные.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы