Статистика google AdSense занижена?

P
На сайте с 20.12.2005
Offline
2
1470

Хотелось бы прояснить такой момент. На сайте 2-3k хостов, более 50к хитов в сутки. Поставил недавно Адсенс.

asRep 1.43 показывает более 100 кликов по адсенсу за сутки, из которых более 50 от уникальных юзеров. А Гугл тем временем показывает всего 15 кликов. На западных форумах тоже пишут что статистика у гугла и asRep различается, но там говорилось о разнице в 25% (из-за такого я бы беспокоиться не стал), но никак не в 8 раз.

Хотелось бы узнать, можно ли верить asRep и с чем всё это связано. Я не верю что Гугл обманывает в 4 раза, просто потому что тогда бы об этом давно везде кричали. С другой стороны 100 кликов мне кажутся более правдоподобными нежели 15 - для такой посещаемости, да и всегда в любом счётчике пропуск кликов явление частое, а вот непреднамеренное завышение довольно редкое (а какой смысл asRep завышать статистику преднамеренно?).

И вообще как-то всё некомбово выходит - 15-25 кликов в сутки для сайта с 50к хитов совсем несерьёзно. И цена за них тоже ниже некуда -в среднем получается 3-5 центов, хотя тут говорилось про 15-20 как про низкую. Понимаю что тематика плохая, но чтоб настолько - не ожидал.

PS Трафик на 80% российский, из них 60% Москва. Сайт не доры.

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#1

У меня последнее время статистика примерно следущая:

в среднем

200 килохитов - 400 кликов - 30 долларов (т.е. 0,07-0,08$ /клик)

Тематика тоже некоммерческая. Кстати примерно с месяц назад биды упали сильно (были 10-15 центов)

Ваш случай не думаю, что связан с обманом :)

Скорее с тем , что показывается много социалки , клики по которой не оплачиваются :(

P
На сайте с 20.12.2005
Offline
2
#2
Скорее с тем , что показывается много социалки , клики по которой не оплачиваются

У меня вместо социальной рекламы показывается моя страница с партнёркой Озона. По прикидкам - примерно на 60% страниц. Интересно, клики по ней учитываются asRep`ом?

Кстати примерно с месяц назад биды упали сильно (были 10-15 центов)

А у меня наоборот поднялись, после запрета пары десятков сайтов -)

Итоговый результат такой же как и был неделю назад - т.е. доллар в день (т.е. хуже некуда, ндя), зато биды по 25 центов всреднем за последние 4 дня... просто кликов за день аж целых 4 (!!!) -)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий