Вся правда об автосалонах! Или то о чем клиенту знать не надо!

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
7851

У меня есть очень хороший знакомый, который работает в одном из официальных диллеров GM (General Motors), так вот он и поведал все нюансы продаж новых авто в их автосалоне!

Сразу предупрежу - информация не несет ни рекламы, ни антирекламы!

Просто хочу донести до вас, то из-за чего не стал брать машину в ряде автосалонов! :idea:

Как вы думаете, покупая автомобиль у официального диллера привезенный из другого города, региона, страны, на сколько он является новым?! Вы не задавались таким вопросом?

Собственно, из чего состоит процедура предпродажной подготовки авто:

1. ЖМЦ

2. и собственно сама предпродажная подготовка (подлив масла...)!

Хочу вам рассказать именно о процедуре, названной просто "ЖМЦ"!

ЖМЦ - жестяно-малярный цех, уже одно название цеха наводит на мысль, а зачем новой машине его проходить! Ведь она по идее должна быть новой, на практике все несколько иначе!

Кстати а вы не задумывались почему вам не дают сразу в тот самый первый день, когда вы пришли покупать авто, смотреть именно на вашу машину?!

По привозу машины в автосалон, ее осматривают и выбирают одно из 3-х!

1. машина в ходе транспортировки сильно пострадала, тогда ее отправляют обратно.

2. машине нанесен средний ущерб, ее отправляют в ЖМЦ. Уже там подбирают по возможности максимально близкий к заводскому цвет краски и соответственно красят!

Покрасив машину, в цепь событий вступает еще один фактор, на сколько видны повреждения, если не совсем видны то покупателю продается "КАК ОН СЧИТАЕТ" абсолютно новое авто!

Если же покупательзамечает сеи дефекты, то ему делается скидка на авто!

Но как сказал мой выше упомянутый знакомый, цитирую: "ЧТО!!!??? Машина убитая, а скидку поставили всего 2000р"!

3. машина приходит почти без дефектов. То она отправляется в ЖМЦ и там также красится!

Но никаких подарков и скидок не придусмотренно! Но как можно увидеть из контекста, машина уже не новая раз красилась!

Итог: покупая псевдоновую машину в автосалоне, "заглядывайте ей куда только достаните", а если куда не достаните, попросите чтоб подняли на подъемнике машину!

Удачных вам приобретений!

Доверяете ли вы официальным диллерам?

Да, доверяю
37% (30)
Нет, не доверяю
46% (38)
Затрудняюсь ответить
17% (14)
Всего проголосовало: 82
* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
KBG:
3. машина приходит почти без дефектов. То она отправляется в ЖМЦ и там также красится!

Сказать честно, вот этот пункт выглядит полнейшим бредом. По первым двум - имхо, близко к истине.

С уважением, Евгений.
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#2
Jackyk:
Сказать честно, вот этот пункт выглядит полнейшим бредом.

Вот верите, нет, сам бы не поверил....но как потом рассказал знакомый, без дефектов машин почти не приходит или в очень редких случаях!

Человек работает заместителем в ЖМЦ!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
KBG:
но как потом рассказал знакомый, без дефектов машин почти не приходит или в очень редких случаях!

Просто, имхо, если у машины подкрасили какую-нибудь маленькую децильную царапинку, то все же говорить о том, что

KBG:
машина уже не новая раз красилась!

- это все же перебор.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#4

Jackyk, так вот я про этоже!!!

А автосалоны выдают ее как за новую!

ИМХО, но это просто похамски!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
KBG:
А автосалоны выдают ее как за новую!

Не совсем поняли меня. Имхо: если на машине подкрашена какая-нибудь мелкая царапинка, она не перестает от этого быть новой. Но то, что об этом, конечно, надо бы предупреждать, чего, разумеется, никто никогда не делал и делать не будет - тут я совершенно солидарен.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

Так если вы точно знаете, что какой-то автосалон так мухлюет, то на этом можно заработать или сэкономить. Покупаете машину, затем в экспертизу, а затем либо в суд либо в автосалон. Типа давайте ххх$ за моральный ущерб - покупал новую, продали б/у.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#7

Jackyk, а я вот правда поражаюсь, как можно быть такими бесчестными! (про автосалоны)!

ИМХО, но не просто, выгодой любой ценой, надо жить!

Ведь так? Или я отстал от жизни?

Str256:
Так если вы точно знаете, что какой-то автосалон так мухлюет, то на этом можно заработать или сэкономить. Покупаете машину, затем в экспертизу, а затем либо в суд либо в автосалон. Типа давайте ххх$ за моральный ущерб - покупал новую, продали б/у.

Да согласен!

Сейчас этой статьей хотел донести до форумчан предостережение!

Ведь не так много покупателей знают об этом!

p.s. себе покупал недавно руководствуясь именно этим правилом! ;)

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#8
Jackyk:
3. машина приходит почти без дефектов. То она отправляется в ЖМЦ и там также красится!

Ну так это значит действительно хороший дилер! и нужно радоваться.

Я вот слышал от своего друга, которые поработал у официального автодилера... Так там с незначительными дефектами никуда не отвозили, а просто грязью брызкали, чтобы царапины не было видно)))). Это факт!

Почти всегда подчиненные идиоты, машины при перегонке либо бьют, либо царапают, либо днищем цепанут за какунидь железку. В общем ЖОПА, господа!

А может, так и должно быть?

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#9
DyaDya:
Я вот слышал от своего друга, которые поработал у официального автодилера... Так там с незначительными дефектами никуда не отвозили, а просто грязью брызкали, чтобы царапины не было видно)))). Это факт!
Почти всегда подчиненные идиоты, машины при перегонке либо бьют, либо царапают, либо днищем цепанут за какунидь железку. В общем ЖОПА, господа!

Это просто совсем уж нечестный диллер! ИМХО!

DyaDya:
А может, так и должно быть?

Нет так быть не должно! ;)

Это как минимум бесчетно и не чистоплотно! ИМХО!

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#10
KBG:
Это просто совсем уж нечестный диллер! ИМХО!

Ну так я ранее и заметил, что вам еще повезло с дилером)))). У вас он настоящий и хороший. Устраняют все последствия перегона машин.

А от покоцанных машин ни куда не денежся. Чем длиннее путь доставки и больше пересадок, тем больше процент брака. Но эти царапина на иномарках не так страшны. Это, пожалуй, только наши ТАЗы и без царапин способны сгнить за пару лет.))

В общем, еще раз похвалю вашего дилера. Всебы такие были. Приводили бы свой продукт к товарному виду!

Когда сам узнал про такое, тоже был в большом шоке. Но потом подумал, что так же во всем!!!

Например, если знать как и из чего колбаса делается или йогурты, то их есть никогда не захочешь!!! Возможно, это как раз тот случай, когда лучше не знать! ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий