Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.02.2008, 04:00   #1
Дипломник

Question ЯД заблокировал кошелек

У меня ПС ЯД заблокировала кошелек, пользовался им примерно год, за это время было совершено около 300 различного рода операций. Пробовал писать в службу поддержи - единственное какой ответ получил - это бланк "объяснительной" которую мне надо заполнить и отправить им и никаких пояснений практически... За что, почему, заблокировали...

Может здесь есть представители ПС, или люди сталкивавшиеся с подобным - дайте совет и/или ответы на некоторые вопросы:
1) В бланке необходимо указать, для чего мною используется кошелек, мне что теперь за каждую из 300 операций отчитываться? или им достаточно будет в двух словах написать "оплачиваю сотовый, хостинг, домены, программы"
2) Мне отчитываться только за поступление, или только за выбытие (расходование) денег, или и за то и за другое?
3) Как можно "правильнее" написать что я брал в долг WM и отдавал через ЯД? - если это нужно вообще писать...
MXM вне форума  

Реклама
Старый 12.02.2008, 05:54   #2
freezzeerf
Академик

Отправить сообщение для freezzeerf с помощью ICQ
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Ответ: ЯД заблокировал кошелек

Как варианты:
1. кто то подал на вас жалобу
2. совершаете подозрительные переводы (с одного счета на другой в системе ЯД)

Отпишитесь им о том, откуда в основном поступают средства (желательно по самым крупным переводам)
freezzeerf вне форума  
Старый 12.02.2008, 07:21   #3
Kimi
Banned

По умолчанию Re: ЯД заблокировал кошелек

MXM, напишите Надежде, она поможет вам разобраться.
Kimi вне форума  
Старый 12.02.2008, 07:32   #4
Avelon
Какодемон

надо доказать, что кошелек использовался для покупок а не для ведения предпринимательской деятельности, которая запрещена правилами яндекс-денег.

Вот такая классная система - ЯД
Avelon вне форума  
Старый 12.02.2008, 10:06   #5
zexis
Академик

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
надо доказать, что кошелек использовался для покупок а не для ведения предпринимательской деятельности, которая запрещена правилами яндекс-денег.

Вот такая классная система - ЯД
Если я делаю покупки, значит тот у кого я покупаю, ведет предпринимательскую деятельность с использованием Яндекс-денег.
Значит вести предпринимательскую деятельность с использованием ЯД все таки можно?
zexis вне форума  
Старый 12.02.2008, 10:29   #6
Trofim
Banned

99% что из-за жалобы заблокировали.

Если не из-за жалобы, то возможно из-за того что у вас на счету крутились довольно крупные суммы и это стало подозрительным.
Trofim вне форума  
Старый 12.02.2008, 10:29   #7
Torneo
Аспирант

Цитата:
Сообщение от zexis
Если я делаю покупки, значит тот у кого я покупаю, ведет предпринимательскую деятельность с использованием Яндекс-денег.
Значит вести предпринимательскую деятельность с использованием ЯД все таки можно?
Действительно, бред какой-то...
Значит должны блокировать все кошельки продавцов?
Torneo вне форума  
Старый 12.02.2008, 10:34   #8
dkameleon
Особый статус

Отправить сообщение для dkameleon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от zexis
значит тот у кого я покупаю, ведет предпринимательскую деятельность с использованием Яндекс-денег.
это уже его проблема

Вообще, у таких продавцов должен быть заключён договор. Где-то там на страницах сайта есть вся инфа об этом.
Старый 12.02.2008, 12:06   #9
sperans
Академик

Цитата:
Сообщение от Torneo
Значит должны блокировать все кошельки продавцов?
Ну да. Потому что продавать через Яндекс.Деньги имеют право только зарегистрированные магазины.
В Соглашении об использовании системы написано, что она предназначена только для личных нужд.

Цитата:
Сообщение от dkameleon
Вообще, у таких продавцов должен быть заключён договор
Совершенно верно. Если некто ведёт активную коммерческую деятельность и явно серьёзно чем-то торгует, ему предлагают заключить договор.

"Сомнительные" случаи остаются на усмотрение службы безопасности.

Цитата:
Сообщение от MXM
1) В бланке необходимо указать, для чего мною используется кошелек, мне что теперь за каждую из 300 операций отчитываться? или им достаточно будет в двух словах написать "оплачиваю сотовый, хостинг, домены, программы"
2) Мне отчитываться только за поступление, или только за выбытие (расходование) денег, или и за то и за другое?
3) Как можно "правильнее" написать что я брал в долг WM и отдавал через ЯД? - если это нужно вообще писать...
Отчитываться по каждой операции не нужно, конечно. Обязательно кратко напишите, что Вы оплачивали товары и услуги, в том числе сотовый телефон, домены итд - всё, что Вы платили официально подключённым магазинам. Если у Вас поступления с других кошельков или из обменных пунктов, про это тоже обязательно надо написать. Третий пункт обязателен: лично я (не зная конкретики, конечно, это просто предположение) подозреваю, что именно он-то и заинтересовал СБ.
Пишите правду. Потому что если Вы попробуете что-то замаскировать, СБ всё равно ж догадается. И, скорее всего, не примет такое заявление как ложное.
Старый 12.02.2008, 13:50   #10
web-solutions
Домены и хостинг

Отправить сообщение для web-solutions с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sperans Посмотреть сообщение
Обязательно кратко напишите, что Вы оплачивали товары и услуги, в том числе сотовый телефон, домены итд - всё, что Вы платили официально подключённым магазинам.
Я правильно понял, что пользователь ЯД должен еще заниматься проверкой официальности магазина, где он хочет что-то купить?
web-solutions вне форума  
Закрытая тема

Опции темы