цены на бензин за мкадом

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
1230

Е мое 95-й, в Москве 20.20 (Роснефть к примеру) до 21.50 (Лукойл) ... да есть чуть дороже, но таких мало ...

в Питере блин - 22.70 и вверх до 25 рублей ... в Карелии тоже самое ..

в Москве, что ли цены перед выборами сдерживают? :eek:

и в Питере напридумывали Евро-95, Премиум-95 ... а бензин фуфляцкий надо сказать в большинстве своем (Нести и Аэро не беру в счет, но дорого блин) ...

как в других регионах?

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#1

По работе часто бываю в разных городах, для себя есть 2 вывода:

1. В Москве бензин качественный

2. В регионах дороже

У меня ощущение, что в Москве контроль за заправками выше, от этого качество тоже выше.

Обоснование более низкой цены на более качественный бензин пока не нашел.

В Нижнем Новгороде на Лукойл-е цена такая же, как и на столичном.

По другим боюсь соврать. Посмотрю если не забуду.

[Удален]
#2

питерская область-москва. лукойл-дизель. везде цена одинаковая 19-40, качество гуд.

[Удален]
#3

В Адлере в 100 метрах от нефтеперерабытывающего завода бензин стоил на 2 рубля дороже чем в Москве и на рубль дороже чем в среднем по Сочи. А вообще в Москве например есть куча заправок, где просто недоливают топливо, причем не на 100 мл а на 2-3 литра на бак! Я уже давно отметил такую тенденцию: если на заправке стоит очередь к какой-то определенной колнке, а у соседней почти никого нет, то надо быть осторожным, возможен недолив.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#4
zeedorff:
питерская область-москва. лукойл-дизель. везде цена одинаковая 19-40, качество гуд.

Насчет Лукойла. Заправился на МКАДэе на Лукойле возле коровинского шоссе (север). Так бортовик с ума сошел на следующий день. Чек енжин, коробка мигает, круиз. Елка в машине, на. Пошустрил в инете - бензин. Дождался когда скатаю (48 литров таки) - всё погасло.

Как правильно мне сказали ещё на сервисе Нексии полтора года назад - брэнд не показатель. Заправка заправке рознь. Вообще стараюсь заправляться на ТНК или BP(тоже ТНК). Благо их навалом.

Ситуация с разными ценами всегда была интересной. Помниться в 90-е я жил в Краснодаре. Так народ из бочек ездил заправляться в Адыгею т.к. там % на 15 было дешевле, а качество то же. Стоит на обочине бензовоз и картонка с ценником и маркой топлива. Всё :)

О! Вспомнил.

Был в Шатуре летом. Пока туда доехал - "высох". Надо заправиться. Подъезжаю на заправку у въезда в город. А там какая-то совдепия. Конкретно советская заправка с аналогичными колонками. Я даже не знал как ими пользоваться. Цены низкие подозрительно. Ну, думаю, я попал. Ан нет - норм бензин оказался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий