Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2007, 00:22   #1
Ын

Thumbs up Америка, с днем независимости!

Много там не пейте, наши американские форумчане. Расскажите, как его обычно празднуют. И фотки в студию плиз.

пс: Юга они неисправимы
ппс: Володя, как их угораздило в твой день варенья салюты пускать?
pelvis вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 04.07.2007, 00:23   #2
OPTIMER
оО

Отправить сообщение для OPTIMER с помощью ICQ

По умолчанию Re: Америка, с днем независимости!

С ДН! =)
10 оО
Старый 04.07.2007, 01:45   #3
vmegap
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от pelvis
Много там не пейте, наши американские форумчане. Расскажите, как его обычно празднуют.
Для начала - жену угораздило родиться 4 июля. Так что вся Америка дружно присоединяется к нашему семейному празднованию.

Как таковой единой процедуры празднования нет. Во всех американских городах, городках и городишках празднуют по-разному. У нас обычно это протекает так. С утра полиция перекрывает кордонами въезд на наш полуостров. Это действительно полуостров, как палец, длиной примерно с километр и шириной в самой широкой части метров в 200, с парой сотней домов. С трех сторон вода и пляжи - с одной стороны тихоокеанское побережье, с противоположной - хорошо прогретая круглый год лагуна с яхтовыми парковками. Попасть на полуостров можно только с одной стороны, там полиция и выставляет кордоны, чтобы народ не въезжал на машинах, которые все равно парковать негде.

Обычно к нам в этот день приезжают друзья, человек по пятьдесят. Русские есть русские, верны себе - на въезде полицейским нахально называют адрес, куда едут, и на голубом глазу уверяют, что для них хозяева зарезервировали парковку в своем гараже. Полиция верит, обычно пропускает

К слову сказать, соседи тут классные и все друг другу помогают с парковками для гостей - то есть вплоть до того, что впускают машины с гостями соседей в свои дворы, на газоны перед домами, нередки ситуации, когда перед гаражом соседей припаркованы в два-три ряда машины гостей их соседей, прорвавшихся через полицейский кордон. Проблем не возникает, так как на лобовом стекле обычно оставляют записку с номером телефона, куда звонить, если хозяину гаража вдруг приспичит поехать за дополнительной выпивкой. Короткий обзвон, пъяные гости сползаются со всех сторон как тараканы, машины мгновенно разблокируют гараж, хозяин уезжает, виляя из стороны в сторону, машины ставят на прежнее место. При возвращении вся процедура повторяется снова.

Да, мелкая деталь - живут здесь в основном европейцы - довольно много британцев, французов, немцев. И только белые. Есть в Америке районы, где черные и цветные не живут. Никто их естественно не гонит. Сами не селятся. Этот нюанс трудно объяснить, как он работает. Но он есть и работает.

Народ приезжает попьянствовать от души, погрызть шашлыки и поваляться на пляже, послушать музыку. Веселье в этот день бурное, так как полиция закрывает глаза на все, что происходит. Соседи тут небедные, многие заказывают в этот день выступление любимых популярных групп. Прямо на улице. Чтобы музыкантам игралось веселее, им выкатывают на улицу несколько бочек пива, выставляют закуску, ну и несколько галонных бутылок текилы или вискаря. Музыканты надираются так, что к концу выступлений не всегда по струнам попадают. Их фанаты - соответственно тоже.

Народу на полуострове собирается до полумиллиона. Причем движение какое-то броуновское, во всех направлениях, живой муравейник. Кто-то приходит с детьми послушать музыку и поплескаться в океане - в большинстве голливудских фильмов, когда показывают бескрайние и безлюдные флоридские пляжи - это как раз снимают у нас. Киношникам влом лететь на противоположный берег штатов, зачем, когда все есть под рукой ?

Другие приходят послушать музыку групп, ну и попьянствовать, естественно. В некоторых домах наливают всем, кто ни зайдет - выставляют напитки у дверей, или бочку другую пива - халява, плис!

Ну и молодежь студенческая подтягивается. Как у всех студентов мира, проблемы где потрахаться актуальны для всех. Пляжи в этом плане - место подходящее, естественно когда основной народ свалит. Прогретый песок, шелест океана, луна в полное блюдце. В общем, ночью после праздника кипит бурная пляжная жизнь.

Ближе к вечеру, часам к восьми-девяти начинаются фейерверки. Незаконные. Так как полиция и Ситихолл их каждый год категорически запрещают, защищая права собственников домов и особенно - крыши от пожаров. Но каждый года все побережье на пределе видимости, а это двадцать-тридцать километров, полыхает огнями, залпами полноценного салюта на протяжении не меньше двух часов. Собственники домов это беззакоение и оплачивают, все же день рождения моей жены только раз в году

Всегда праздник проходит весело, всегда непредсказуемо, как будет проходить завтра - чессло, не знаю!

Фото не будет точно. Каждый год даю себе зарок поснимать, каждый год напиваюсь уже к полудню так, что здравый смысл подсказывает не трогать камеру от греха подальше.

С уважением,
Виктор

5 июня всегда тяжелый день. Пиво с утра, потом звонки от друзей с просьбами поискать их часы-трусы и прочие оброненные аксессуары на пляже и в других местах, указываемых вспышками памяти. Самое удивительное, что все и всегда находится там, где было оставлено/потеряно, включая бумажники, мобильники, брэндовые солнцезащитные очки за несколько сотен баксов и прочая фигня. Белые американцы в массе своей щепетильно честные люди, чужого не возмут.

В этот раз 4 июля грозит перерасти в грандиозную общеамериканскую пъянку, поскольку приходится на среду. Многие компании (включая, например, калифорнийское отделение НАСА) дали возможность персоналу гулять заодно четверг и пятницу (четверг, после среды, день все равно тяжелый, а пятница - традиционно короткий, предвыходной, какая уж там полноценная работа в эти дни?), так что у многих американцев спонтанно образовалось пять выходных дней подряд. Прям нежданная Рождественская неделя!

С уважением,
Виктор
vmegap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:30   #4
Doktors
Banned

Smile Re: Америка, с днем независимости!

Вы рассказываете всегда очень интересно, приятно читать Ваши посты, но:

Цитата:
Сообщение от vmegap
С утра полиция перекрывает кордонами въезд на наш полуостров. Это действительно полуостров, как палец, длиной примерно с километр
Случайно не тот, который у Вас на аватаре форумчанам показывается

Прошу прошение за резкость ну уж больно аватар у Вас вызывающий, не под стать Вашей личности, странно..

Цитата:
Сообщение от vmegap
Да, мелкая деталь - живут здесь в основном европейцы - довольно много британцев, французов, немцев. И только белые. Есть в Америке районы, где черные и цветные не живут. Никто их естественно не гонит. Сами не селятся. Этот нюанс трудно объяснить, как он работает. Но он есть и работает.
А чего здесь думать, расовая дискриминация, как была, так и будет, со времен куклускланов

Не хотел я постить в этом топике, но пройти мимо тоже не получилось, к сожелению. Не терплю США

Прошу прошение за бестактность.

С праздником Вас и вашу семью. ДР
Doktors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:37   #5
vmegap
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Doktors
Прошу прошение за резкость ну уж больно аватар у Вас вызывающий, не под стать Вашей личности, странно..
Цитата:
Сообщение от Doktors
пройти мимо тоже не получилось, к сожелению. Не терплю США
Я думаю, вы сильно переоцениваете мою личность, и недооцениваете Америку. Но доброе слово и кошке приятно.

С уважением,
Виктор
Старый 04.07.2007, 02:39   #6
jorevo
Banned

Цитата:
Сообщение от vmegap
Это действительно полуостров, как палец, длиной примерно с километр и шириной в самой широкой части метров в 200
Цитата:
Народу на полуострове собирается до полумиллиона.
Что-то я с трудом себе представляю полмиллиона человек на полуострове размером 1000 на 200 метров.
jorevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:46   #7
Doktors
Banned

Smile Re: Америка, с днем независимости!

Цитата:
Сообщение от vmegap
Я думаю, вы сильно переоцениваете мою личность,
Ни сказал бы, я хоть и на форуме, "без году неделя", но я вижу и читаю, больше чем говорю на форуме

Архив рулит

Цитата:
Сообщение от vmegap
и недооцениваете Америку.
В чем заключается ценность США в Вашем понимании?
Цитата:
Сообщение от vmegap
Но доброе слово и кошке приятно.
Прошу прошения, но фразы, к сожалению, не понял, буду благодарен, если поясните
Doktors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:46   #8
vmegap
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от jorevo
Что-то я с трудом себе представляю полмиллиона человек на полуострове размером 1000 на 200 метров.
Вам шашечки, или ехать?

С уважением,
Виктор

Последний раз редактировалось vmegap; 04.07.2007 в 03:46..
Старый 04.07.2007, 03:02   #9
Klopopryg
Волку зубы и злость

Отправить сообщение для Klopopryg с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

vmegap, я понимаю, 4 июля, индепендет дей... или как там правильно пишеться?

Читать интересно (кто бы сомневался), но вериться с трудном, правильнее сказать почти не вериться.

Пьяные за рулем??? Это когда они даже Пэрис... САМУ ПЭРИС Хилтон наказали за пьяноваждение лишением свободы!

Соседи разрешают парковаться на своем газоне??? Это при том, что в америке закон чуть ли не обязывает пристрелить не званного гостя, который ступил на чужую частную собственность?

Два часа салюта??? ЧТо у вас за цены на фейрверк? у нас закупка на 100 долларов хватает МАКСИМУМ на 5 минут, если экономить!!!

Это шутка или действительно так все и просходит!?
Старый 04.07.2007, 03:28   #10
6666
Академик

Виктор, спасибо за красочный рассказ.
.
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы