Skype подает в суд на меня

nikson
На сайте с 11.04.2005
Offline
26
49443

суть вопроса в следующем: компания скайп грозится отобрать у меня доменное имя skype.tv, и при том напоминает, что все происходящее будет освещаться в прессе, а стало быть мое имя будет ассоциироваться с неприятным понятием киберсквотер (цитирую: Further, decisions in domain name disputes are made public, and your name will circulate on the Internet as a known cybersquatter) и или компенсировать издержки за перевод на них в размере цитирую: $75.00USD. В настоящее время совместно с известной адвокатской структурой, мы готовим ряд мер для защиты своих прав в данном деле, насколько это возможно.

Собственно здесь хотелось бы получить рад комментариев, от людей, имеющих четкое представление о данной сфере.

Заранее благодарю.

Первый Форум Петербурга - SpbPro.ru (http://spbpro.ru)
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#1

Четкого представления нет, но что сказать есть.

Не бесспокойтесь о том, что Ваше имя будет широко известно в интернете. Попоулярность она и есть популярность. Вспомните Кевина Митника.

По поводу суда. Думаю без боя отдавать не стоит. Возможно они еще и передумают в суд подавать, а вдруг решат выкупить у Вас этот домен.

Это мое имхо. В любом случае держите нас в курсе. Думаю интересный сабж.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#2

Первым делом - на емейлы не отвечать, на телефон и письма по почте- только если позвонят или напишут по-русски. И изучайте законы Тувалу ;) Есои уж пугают такой фингней как обзывательством, значит позиция у них не очень надежная. А вообше конечно ебай, владелец скайпа, компания не из тех кому дорогу переходят, но и не особо мерзкого свойства, скандалов не очень любит, да и пока особо вроде не наехали.

free hosting (http://rahost.com)
nikson
На сайте с 11.04.2005
Offline
26
#3

домен тувалу входит под юрисдикцию ВОИС? Скайп инкриминирует мне использование домена в коммерческих целях, и обман потребителя. Домен стоит на седо, а там на страницах реклама. Правда я ни цента оттуда не взял.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#4
nikson:
домен тувалу входит под юрисдикцию ВОИС? Скайп инкриминирует мне использование домена в коммерческих целях, и обман потребителя. Домен стоит на седо, а там на страницах реклама. Правда я ни цента оттуда не взял.

Вот лучше бы Вы убрали его с седо. Если они не успели зафиксировать там его присутствие официально - то Вам повезло. Если же нет, - скорее всего суд проигран🙅

A3
На сайте с 12.10.2006
Offline
73
#5

Снимите с Седо и вообще уберите делегирование и передайте его кому-нибудь формально (можно вообще на левые данные записать), пусть судяться.

nikson
На сайте с 11.04.2005
Offline
26
#6
a123:
Снимите с Седо и вообще уберите делегирование и передайте его кому-нибудь формально (можно вообще на левые данные записать), пусть судяться.

вот сейчас как раз этим занимаюсь :)

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#7

"мое имя будет ассоциироваться с неприятным понятием киберсквотер" - вообще-то это их имя будет ассоциироваться с неприятным действием: большой дядя отнимает у студента любимый сайт о его хомячке и еще денег с бедного студента хочет получить. ;)

Коллекционер доменных имен.
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#8

А можно просто заказать приватную регистрацию...

SSN
На сайте с 06.01.2007
Offline
2
SSN
#9

Один из владельцев Пайпал, который потом купил Ебай - русский еврей. Так что никто ничего платить не будет. Приедут, засунут в бедон и кинут в москву реку.

:)
nikson
На сайте с 11.04.2005
Offline
26
#10
SSN:
Один из владельцев Пайпал, который потом купил Ебай - русский еврей. Так что никто ничего платить не будет. Приедут, засунут в бедон и кинут в москву реку.

мы по сценарию сейчас смеяться должны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий