Повторяется ключевое слово в тайтле и заголовке

12
B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
913

Написано, что в h1 может использоваться ключевое слово из тайтла. В тайтле обязано присутствовать.

Исходный код моей страницы

Что-то там ключевое слово - доменное имя - Что-то там ключевое слово что-то там

где: Заголовок h1 - доменное имя - тайтл

Таким образом ключ повторяется. Стоит ли избегать подобного или это нормально? Как поступить лучше

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

Я ничего не поняла, где у Вас там конкретно что и как указывается.

Но в целом, никакого криминала в использовании ключа и в тайтле, и в заголовке h1 нет. Более того, это даже логично, что в тайтл выносится именно расширенный заголовок. Наоборот, если в тайтле про одно, а в заголовке внезапно про вообще другое, - Вам не кажется, что это бред какой-то получится?

B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#2
imasiter:
Я ничего не поняла, где у Вас там конкретно что и как указывается.
Но в целом, никакого криминала в использовании ключа и в тайтле, и в заголовке h1 нет. Более того, это даже логично, что в тайтл выносится именно расширенный заголовок. Наоборот, если в тайтле про одно, а в заголовке внезапно про вообще другое, - Вам не кажется, что это бред какой-то получится?

Давайте конкретный пример приведу. Есть у меня страница для заказа услуги, заголовок у нее - что-то там ключ, есть также тайтл - что-то там ключ что-то там. Теперь смотрите, что получается:

что-то там ключ - имя сайта - что-то там ключ что-то там

Два ключа в одной строчке, как вам такое?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#3

А где это такое получается с двумя ключами? Вы куда-то пихаете соединенные вместе заголовок h1 и тайтл, что ли?

B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#4
imasiter:
А где это такое получается с двумя ключами? Вы куда-то пихаете соединенные вместе заголовок h1 и тайтл, что ли?

На сайте используется плагин Yoast SEO

Что я вам примеры привожу, если могу показать на скриншоте все. Что можете сказать про такую связку ключей?

png 192486.png
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#5

Так это у Вас сам тайтл так коряво сформирован. Конечно, так не стоит делать. Но при чем тут заголовок?

---------- Добавлено 12.06.2020 в 14:15 ----------

boosts:
Давайте конкретный пример приведу. Есть у меня страница для заказа услуги, заголовок у нее - что-то там ключ, есть также тайтл - что-то там ключ что-то там. Теперь смотрите, что получается:
что-то там ключ - имя сайта - что-то там ключ что-то там
Два ключа в одной строчке, как вам такое?

По-моему, Вы просто путаетесь, что есть тайтл.

В Вашем случае вся эта строка и есть тайтл:

что-то там ключ - имя сайта - что-то там ключ что-то там

А не только кусок после имени сайта.

B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#6
imasiter:
Так это у Вас сам тайтл так коряво сформирован. Конечно, так не стоит делать. Но при чем тут заголовок?

Потому что заголовок выводится в тайтл. Гарантии эло буст, это есть заголовок, все остальное тайтл. Какой по вашему мнению не корявый? Если я напишу в заголовке просто Гарантии тайтл будет следующим

Гарантии - Elo-boost.ru - Профессиональный эло буст как видите нету повторения, но и ключа в заголовке также нет.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#7
boosts:
Потому что заголовок выводится в тайтл. Гарантии эло буст, это есть заголовок, все остальное тайтл.

Нет. Не все остальное тайтл, а все вместе (включая тот якобы заголовок) - это тайтл.

Зачем Вы вообще пихаете заголовок в тайтл?

---------- Добавлено 12.06.2020 в 14:19 ----------

Правильно будет как-то так:

заголовок:

Гарантии эло буст

тайтл:

Профессиональный эло буст - Elo-boost.ru

B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#8
imasiter:
Нет. Не все остальное тайтл, а все вместе (включая тот якобы заголовок) - это тайтл.
Зачем Вы вообще пихаете заголовок в тайтл?

---------- Добавлено 12.06.2020 в 14:19 ----------

Правильно будет как-то так:
заголовок:
Гарантии эло буст
тайтл:
Профессиональный эло буст - Elo-boost.ru

Предполагаю плагин вставляет на всех страницах, кроме главной. Так, я посмотрел на сайтах конкурентов, у них по такой же схеме. Они просто не использую ключи в заголовках

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#9
boosts:
Предполагаю плагин вставляет на всех страницах, кроме главной. Так, я посмотрел на сайтах конкурентов, у них по такой же схеме. Они просто не использую ключи в заголовках

По плагину ничего не подскажу детально. Но теоретически там где-то в шаблонах или в настройках может быть прописано, что выводить туда и в каком порядке. Как-то жертвовать ключами в заголовке вообще неинтересно, лучше нормально настроить формат тайтла.

B
На сайте с 16.01.2019
Offline
40
#10
imasiter:
По плагину ничего не подскажу детально. Но теоретически там где-то в шаблонах или в настройках может быть прописано, что выводить туда и в каком порядке. Как-то жертвовать ключами в заголовке вообще неинтересно, лучше нормально настроить формат тайтла.

А нужно ли писать ключевое слово в заголовке на каждой странице, если в поиске участвует только главная. Я кстати посмотрел, там в плагине вручную редактируется тайтл на каждой странице

---------- Добавлено 12.06.2020 в 15:59 ----------

Самый прикол, что конкуренты подтырили мой тайтл с главной страницы. И в принципе, у них все даже лучше чем у меня по позициям теперь. Я вот тоже думаю кое-что у них них позаимствовать, а точнее своой же тайтл с главной на остальные страницы, хотя и читал, что это плохо, но на практике получается, что нет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий