Проблемы со статистикой в Яндекс.Метрике (я - новичок)

A2
На сайте с 19.05.2020
Offline
0
408

Всем привет!

Я только начала работать с контекстной рекламой (самоучка), поэтому возникает куча вопросов. С настройкой разобралась быстро, но, видать, не совсем правильно, так как изучая статистику, столкнулась с кучей проблем.

Например, как так выходит, что при добавлении очередной цели в новую РК 6 мая, Метрика фиксирует достижение по ней 22 апреля (она может это делать задним числом? Т.е. проводить перерасчёт статистики?).

Далее мне не понятно, почему не сходятся проценты по конверсии. В рекламных системах зафиксировано 163 посетителя, в конверсионных отчётах в окончательной цели стоит 3 целевых визита. У меня выходит процент - 1,8, у Метрики почему-то 1,5%. Из какого кол-ва она вообще тогда высчитывает этот процент? Непанятна...

И последний вопрос... Наша компания ранее уже настраивала рекламные кампании в Яндекс и Гугл, их никто не удалял на случай получения отчётности, но они остановлены, почему Метрика всё ещё фиксирует переходы по ним? Деньги со счёта не списываются, а визиты есть. Почему это происходит?))

Помогите, плиз!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
Anastasiya23:
Метрика фиксирует достижение по ней 22 апреля (она может это делать задним числом? Т.е. проводить перерасчёт статистики?)

по целям типа "посещение страниц" - возможно. точно не скажу, всегда настраиваю заранее.

Anastasiya23:
В рекламных системах зафиксировано 163 посетителя, в конверсионных отчётах в окончательной цели стоит 3 целевых визита

а посетителей сколько в метрике?

Anastasiya23:
Наша компания ранее уже настраивала рекламные кампании в Яндекс и Гугл, их никто не удалял на случай получения отчётности, но они остановлены, почему Метрика всё ещё фиксирует переходы по ним?

ссылка сохранена у юзера с utm-метками, в закладках, почте итп

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Anastasiya23:
Всем привет!
Я только начала работать с контекстной рекламой (самоучка), поэтому возникает куча вопросов. С настройкой разобралась быстро, но, видать, не совсем правильно, так как изучая статистику, столкнулась с кучей проблем.

Например, как так выходит, что при добавлении очередной цели в новую РК 6 мая, Метрика фиксирует достижение по ней 22 апреля (она может это делать задним числом? Т.е. проводить перерасчёт статистики?).

Далее мне не понятно, почему не сходятся проценты по конверсии. В рекламных системах зафиксировано 163 посетителя, в конверсионных отчётах в окончательной цели стоит 3 целевых визита. У меня выходит процент - 1,8, у Метрики почему-то 1,5%. Из какого кол-ва она вообще тогда высчитывает этот процент? Непанятна...

И последний вопрос... Наша компания ранее уже настраивала рекламные кампании в Яндекс и Гугл, их никто не удалял на случай получения отчётности, но они остановлены, почему Метрика всё ещё фиксирует переходы по ним? Деньги со счёта не списываются, а визиты есть. Почему это происходит?))

Помогите, плиз!

Добрый день! Пожалуйста, приведите наглядный пример по цели, отчётам и РК мне в ЛС. Если они все были на одном счётчике будет достаточно его номера. Проверю вместе с коллегами и дам ответ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий