Раздел "ссылки" в Гугл Вебмастер

12
F
На сайте с 05.04.2017
Offline
28
1802

На сколько я понимаю, именно присутствие в данном разделе ссылок - это единственно верная картина вашего "ссылочного профиля".

"Серпстаты", "Ахрефсы и прочие "Семраши" погоду показывают. Мало того что показывают ссылки которых нет в профиле Гугла - так еще хуже - не показывают ссылки, которые в профиле Гриши есть.

Вопрос - если ссылка на ваш сайт приндексирована Гуглом - что подтверждает сервис типа http://linkbox.pro/ - но ее нет в профиле "Вебмастера" - это уже "безвозвратно потерянная ссылка" - или может через какое-то время таки туда попасть?

Ну и можете ли посоветовать программку какую - для учета состояния ссылок отталкиваясь от ссылок в Гугл Вебмастер именно?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Гугл вебмастер показывает погоду. Туда данные редко выгружаются актуальные по ссылкам.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Barnabas
На сайте с 02.04.2019
Offline
47
#2

Если вы видите страницу с вашей ссылокой в индексе google - это единственно верная картина! Google webmaster tools не показывает все ссылки.

Рекомендую использовать ahrefs для просмотра ссылочного профиля.

Жирные ссылки под бурж с трафиком (/ru/forum/1029051)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3

Оптимально консолидировать все данные из этих источников.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4

Гугл вебмастер весьма бесполезен.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
MD
На сайте с 05.05.2020
Offline
0
#5

По поводу индексации и попадания в консоль сам задался целью выяснить как это работает и в какой момент происходит рост позиций по анкору ссылки и происходит ли вообще. Тоже использовал Линкбокс (модуль анкор листа) для экспериментов и по моим наблюдениям рост позиций происходил в дату попадания в консоль. Все качественные ссылки хоть и с задержкой после индексации, но попадали в консоль с 80-90% вероятностью, так что выводы о ссылке нужно делать через 2-3 недели после индексации, Гугл просто экономит свои ресурсы и поэтому обновляет данные в консоли пару раз в месяц, я заметил, что частота обновлений коррелирует с трастом сайта. Я для себя сделал вывод, что у Гугла множество алгоритмов которые направлены на то чтобы максимально не учитывать некачественные ссылки и разница между ссылками в индексе и в консоли – это как раз ссылки неучтенные Гугл. По поводу мнений “экспертов” и том что данные нужно брать из всех источников, особенно с указанием на Ahrefs, почему многие люди так уверены в божественной силе Гугл обнаруживать и учитывать все ссылки, которые обнаружили другие сервисы? В этом докладе дан хороший ответ по поводу пересечения данных консоли и ахрефс (процентов 15-30%) и актуальности данных этого сервиса (много дублей и непроиндексированных ссылок). С него я кстати впервые услышал о Линкбоксе и решил затестить. А ребятам пожелаю проводить побольше своих экспериментов, а не рассказывать новичку непроверенную информацию. Признайтесь честно кто из вас тестил влияние дуфоллов ссылок, которые попали в консоль на позиции по анкорам с этих ссылок? Если никто, то зачем вы вообще отвечаете в этой теме?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
Maks-Digni:
Я для себя сделал вывод, что у Гугла множество алгоритмов которые направлены на то чтобы максимально не учитывать некачественные ссылки

За некачественные у него всего один алгоритм отвечает - Google Disavow Tool. 🤣🤣

Смешно, когда взрослые люди верят, что гугл это некая Матрица из знаменитого фильма.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
fooroogelm:

Ну и можете ли посоветовать программку какую - для учета состояния ссылок отталкиваясь от ссылок в Гугл Вебмастер именно?

Нет такой программы, которая достоверно вам гарантирует актуальное состояние ссылок для Гугла.

Почему бы вам не ориентироваться на Яндекс.Вебмастер, как делает большинство?

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#8
fooroogelm:
это единственно верная картина вашего "ссылочного профиля".

конечно нет, там не всегда актуальная инфа , лучше использовать много инструментов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#9
xVOVAx:
конечно нет, там не всегда актуальная инфа , лучше использовать много инструментов

И самый лучший - это руками посмотреть позицию своего сайта по нужному запросу.

Maks-Digni:
А ребятам пожелаю проводить побольше своих экспериментов, а не рассказывать новичку непроверенную информацию. Признайтесь честно кто из вас тестил влияние дуфоллов ссылок, которые попали в консоль на позиции по анкорам с этих ссылок? Если никто, то зачем вы вообще отвечаете в этой теме?

Эксперимент на одном сайте, не подтвердиться на другом. Тогда какой в этом смысл?

Alex2Fast:
Оптимально консолидировать все данные из этих источников.

Конечно! Причем сервисы появляются новые. На работать с сайтом - это 90% аналитики.

Если нужны объективные данные, надо иметь картину в целом.

Собрать ссылки, которые сам купил. Это не сложно выгрузить. Ну если ты не бездарь, который тратит бюджет в пустую.

Обратиться к разным сервисам, который помогут в выгрузке.

Можно написать свой легкий софт, можно использовать эксель. И делать разные выборки и параметры.

fooroogelm:
но ее нет в профиле "Вебмастера" - это уже "безвозвратно потерянная ссылка"

Никто не может сказать на 100%, что ссылка которую вы (или любой другой сервис) не видите - не работает для вашего сайта.

MD
На сайте с 05.05.2020
Offline
0
#10
aleksandrbol:
За некачественные у него всего один алгоритм отвечает - Google Disavow Tool. 🤣🤣

Оказывается в вашем мире, любая ссылка работает. Вот только как объяснить что ссылка в индексе, а по анкору позиции не изменились? Может Яша и жрёт всё что ему дают, Гугл явно больший гурман. Ребята там отлично понимают, в отличии от вас, что нужно не наказывать за ссылочный спам, а просто его не учитывать.

akorneev:
Нет такой программы, которая достоверно вам гарантирует актуальное состояние ссылок для Гугла.
Почему бы вам не ориентироваться на Яндекс.Вебмастер, как делает большинство?

Думал самую большую глупость сказал предыдущий комментатор, но ошибся. У нас есть победитель. Ориентироваться на вебмастер Яндекса продвигая под Гугл - мсье знает тольк в извращениях.

Seyon:

Эксперимент на одном сайте, не подтвердиться на другом. Тогда какой в этом смысл?

Опять же просто попробуйте. Я понимаю что большинство присутствующих даже не знает как выгрузить страницы доноры с консоли (не домены, а именно страницы), но никогда не поздно научиться. Консоль отдает даже дату когда ссылка учтена. С помощью того же Линкбокса сравните динамику позиций по анкору ссылки до даты учтения и после. Проверьте на нескольких проектах (хотя странно думать что у Гугла свой алгоритм работы консоли для каждого отдельного проекта). Заметьте результат, почувствуйте себя дураком, станьте лучшим специалистом чем были до этого.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий