Смена домена после Роскомнадзора

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
988

Ребята, всем привет. Очень нужна помощь.

Сайт попал под бан Роскомнадзора. Первый раз я воспользовался скрытым редиректом (только для поисковиков, обычные пользователи в т.ч. Роскомнадзор не видят смены домена, их не перенаправляет на новый домен). В поисковике отображается два одинаковых сайта, только с разными именами. Но Яша склеил домены, так как для него был прописан редирект.

Но видимо это было ошибкой, потому что сайт так и не вернулся на прежний трафик.

Сейчас снова (уже новый домен) попал под Роскомнадзор. Вот думаю можно ли сейчас нормально прописать 301 редирект (уже не скрытый, только для поисковиков) а для всех пользователей, чтобы их перенаправляло на новый домен. И будет ли это правильно, или нужно еще и на самом первом домене поставить норм редирект?

Если да, то как правильно это сделать?

Буду очень благодарен за помощь. Или может кто может сделать, напишите в личку.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Переклейка никогда в основном не давала прежних позиций.

Редирект для поисковиков должен быть только 1, т.е. со всех старых доменов на новый, без промежуточных доменов и редиректов.

Новый сайт в топе - это новые абузы и новый бан.

Зачем перенаправлять юзеров? Если они попали на старый сайт не попадя под ркн фильтры - пусть там и смотрят, меньше палева перед ркн и абузерами.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#2
foxi:
Переклейка никогда в основном не давала прежних позиций.
Редирект для поисковиков должен быть только 1, т.е. со всех старых доменов на новый, без промежуточных доменов и редиректов.
Новый сайт в топе - это новые абузы и новый бан.
Зачем перенаправлять юзеров? Если они попали на старый сайт не попадя под ркн фильтры - пусть там и смотрят, меньше палева перед ркн и абузерами.

т.е. Вы советуете сделать тот же скрытый редирект (только для поисковиков, но никак не для юзеров) с предыдущих двух доменов на новый. Правильно?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3
foxi:
Зачем перенаправлять юзеров?

Иначе поисковик быстро заметит клоакинг.

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#4

Вижу конкуренты делают 301 редирект как для юзеров так и для поисковиков. ( а не скрытый, как я делал это первый раз)

Т.е все страницы старого домена перенаправляют на новый и делают переезд домена.

Как лучше сделать?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
Jet D.:
Иначе поисковик быстро заметит клоакинг.

поисковики нормально относятся к такому, тем более если там будет зеркало, всю жизнь перенаправляются на субдомен m. кучи сайтов.

---------- Добавлено 17.03.2020 в 08:49 ----------

Admin_Bro:
т.е. Вы советуете сделать тот же скрытый редирект (только для поисковиков, но никак не для юзеров) с предыдущих двух доменов на новый. Правильно?

да, любой юзер это потенциальный абузер, это отсрочит приход новых абуз.

И ботов перед редиректом проверять, чтоб они были настоящие, а не вот такие, которые могут быть как просто парсеры чтоб контент потырить, так и хитросделанные проверяльщики контента в поисках определенных слов.

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#6

Хорошо, а как быть тогда с ссылками?

Если сделать редирект только для поисковиков, то ссылки со старого домена не перенаправляться на новый.

Может все таки лучше просто сделать переезд и прописать 301 редирект для всех страниц? (Вижу много кто так делает, не пойму как лучше )

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Admin_Bro, сайты у вас должны быть зеркала, с одним и тем же контентом.

Соответственно юзеров оставлять там куда они попали. Поисковых ботов редиректить на теже страницы только нового домена.

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#8
foxi:
Admin_Bro, сайты у вас должны быть зеркала, с одним и тем же контентом.
Соответственно юзеров оставлять там куда они попали. Поисковых ботов редиректить на теже страницы только нового домена.

Хорошо, но тогда же теряется трафик со старого домена. + ссылки. Не лучше ли сделать 301-й для всех и поисковиков и юзеров, соответственно перенаправить трафик на новый домен. А ркн и так приблизительно за пол года снова забанит, или во втором случае сразу заблокирует?

(Вижу некие конкуренты так делают, сразу всех напрвляют на новый домен)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Admin_Bro, просто редирект всех подряд без клоакинга - РКН быстро вычислит и забанит без нового суда как дубль старого.

J
На сайте с 19.08.2014
Offline
43
#10

Я нельзя разбанить домен в РКН? Мой опыт показывает, что это в целом нормально решается если на сайте конечно всё норм и проблему устранили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий