Копия сайта в зоне om

Paxaorlov
На сайте с 04.03.2020
Offline
2
501

Всем привет! В апреле 2019 года создал сайт в зоне ru, в начале 2020 сайт вышел в топ, пошел трафик. С 1 марта 2020 года в метрике появились переходы с рекламы гугла на копию домена, но в зоне .com (копия только главной страницы, внутренние идут на мой сайт). Причем, на страницу идет большой процент отказов - от 66%. Что соответственно сказывается на общем числе отказов. Сейчас в день трафа на сайте 2500-3000. Переходов на домен .com от 200 до 300.

Писал хостреу - домен забанили, владелец через день переехал на абузоустойчивый хостинг.

Есть несколько вопросов:

1. Какая цель создания копии сайта в зоне com

2. Как это может сказаться на моем сайте

3. Может ли домен.ru стать не главным зеркалом домена.com?

4. Как заблокировать домен.com или есть какие способы решить проблему?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

каким образом отказы на постороннем сайте сказываются на отказах вашего сайта??

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Paxaorlov
На сайте с 04.03.2020
Offline
2
#2
zusull:
каким образом отказы на постороннем сайте сказываются на отказах вашего сайта??

Сайт является полной копией моего, вернее домен.com - только главная страница, внутренние все мои.

Я думаю не посчитают ли пс мой сайт не главным зеркалом домен.com.

И может ли как-то в принципе сказаться эта ситуация на моем сайте. Не зря же кто-то запаривается и переносит домен на абузоустойчивый хостинг и льет траф с рекламы гугла

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3

что значит "внутренние все ваши"? На сайте только 1 главная страница, которая копирует вашу главную? Или На сайте все внутренние страницы копируют соответствующие внутренние страниц вашего сайта?

В любом случае, сделать ваш сайт зеркалом скорее всего не получится

Paxaorlov
На сайте с 04.03.2020
Offline
2
#4
zusull:
что значит "внутренние все ваши"?

Главная страница: домен.com

далее ссылки все на мои страницы с url домен.ru/вложенность/

zusull:
В любом случае, сделать ваш сайт зеркалом скорее всего не получится

Почему не получится?

Какой смысл таких манипуляций, если не подвинуть меня с поиска?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5
Paxaorlov:

Почему не получится?
Какой смысл таких манипуляций, если не подвинуть меня с поиска?

погуглите условия склейки сайтов. чтобы склеить, нужно чуть больше чем просто копия морды

Paxaorlov
На сайте с 04.03.2020
Offline
2
#6

А если скопирует и внутренние?

I
На сайте с 22.10.2012
Offline
114
#7

У меня было такое года два, как минимум надо в настройке счетчиков указать чтоб принимал данные только с вашего сайте, если ваш код они и там разместили. А вообще по опыту после такого двойника позиции не здорово но просели, вариант только писать хостингам, но они будут бегать, в итоге где-нибудь в сша засядут и туда уже не допишешься... выход так и не нашел, сайт спустя два года пропал, позиции реально подросли, не знаю как связано но это факт. Если кто знает как бороться буду тоже благодарен

Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#8
Paxaorlov:

Есть несколько вопросов:
1. Какая цель создания копии сайта в зоне com
4. Как заблокировать домен.com или есть какие способы решить проблему?

1) Обычное проксирование. У меня такое было в 2017 году на двух сайтах. За счет спама и траста дропов негодяи обгоняют вас в выдаче. При детальном анализе выяснил, что перед тем, как начиналась такая ерудна, были переходы с какого-то форума по заработку. Баблоруб что-то типа такого. Какой-то закрытый форум, там этот подход именовался дорвеями будущего.

2) Пишите своему хостеру, чтобы блокировал IP проксирующего сайта. В Файл .htaccess там дописывается правило.

DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#9

Была тема с ситуацией 1 в 1 как эта. Правда там не было гугл рекламы. Большинство сошлось на мнении, что пока просто тестируют как пойдет. А если все будет удачно, то впоследствии скопируют весь сайт, но уже с заменой всех ссылок на внутренние, а не на Ваш сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий