Снять adult-фильтр в Google

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
521

Я как-то подзабил на один свой сайт и стал добавлять туда контент эротического содержания. Ну и разумеется на сайт навешали adult-фильтр, обо поисковика.

Через некоторое время :bl: передумал, и занялся опять сайтом и вычистил от всего этого непотребства. В Яндексе все прошло отлично - через полмесяца-месяц убрали ограничения "сайт для взрослых". Хотя на сайт с поиска иногда до сих пор захотят по старым ключам с эротическим содержанием. Но все меньше и меньше. При этом с толоки постоянно заходят рабы на уже не существующие страницы - видимо в ручную очищают :lol:

А вот Гугл тормозит - у него до сих пор в поиске страницы моего старого сайта (когда там эротика была), уже больше года прошло! И естественно сайт под фильтром. В адсенсе постоянно приходят уведомления, что мы ограничили показ рекламы на вашем сайте, потому что там контент для взрослых и список ссылок на страницы, которых нет на моем сайте больше года!

Что мне делать с этим тормозом?

Я думаю удалить свой сайт со всех сервисов гугла (с вебмастера, адсенса и т.д) И заблокировать для роботов гугла в Robots.txt. А через 1-2 месяца опять добавить, как новый сайт, чтобы он заново все просканировал и понял что у меня нет там адалта?

Или есть какие-то другие способы?

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#1

в Robots.txt блокировать безполезно, проверено. Если удалить сайт из вебмастера - то он при добавлении опять поднимет всё тоже самое, это тоже проверено.

Пререобход каждой страницы, гимор и эффекта ждать я низнаю сколько, с полгодика (мое мнение)... Я бы проспамил сайт и всё.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#2

Пока писал и понял что нужно иди в консоль вебмастера и там попробовать переиндексировать. Переиндексировал Sitemap и мне все те же самые ссылки с удаленных страниц опять загрузились.

Дело в моем сайте оказывается, точнее в плагине Sitemap - он оказывается все ссылки которые есть и были все показывает роботам. Пошел искать инструкцию как теперь все из него удалить. Базу данных очищать?

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#3

Базу данных очищать?

=========

я бы не стал.

--------

может кто ещё подскажет.

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#4
KumarPetrovich:
Дело в моем сайте оказывается, точнее в плагине Sitemap - он оказывается все ссылки которые есть и были все показывает роботам. Пошел искать инструкцию как теперь все из него удалить. Базу данных очищать?

Удалить и создать новый в чем сложность?

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#5

Забавно, но так бывает, что пока формулировал вопрос - сам нашел ответ. Вот так наверно психологи и "помогают" клиентам за деньги.

Rifler, плагин не удаляется, это (All in One SEO Pack - XML карта сайта) его можно только отключить. А ну удалить то конечно можно вместе с основным плагином. Но придется там все опять настраивать...

В общем отключил я его, нашел в корне сайта XML файлы и удалил все где присутствует сайтмап. Оптимизировал базу данных, благо есть такой инструмент на хостинге. Залез в базу данных, но там нет ничего что хоть как-то связано с SEO, с сайтмапом и все что связано с этим плагином. Но, все остальные плагины присутствуют.

Включил этот плагин опять - ссылок на удаленные страницы стало меньше но все-равно они там есть. Где этот плагин хранит их физически, понятия не имею. В общем, установил другой и все нормально стало, теперь в сайтмапе только актуальные ссылки - плагин Google XML Sitemaps называется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий