Может ли Метрика подкручивать статистику

AJ
На сайте с 03.03.2009
Offline
90
341

Раньше статистика посещаемости с поисковых систем выглядела так: на каждые 100 уников из Яндекса было 50 из Гугла.

Динамика посещаемости по времени суток была равномерной.

Но сейчас Гугл вышел вперед, суточный разрыв теперь 100 к 90 уников, но уже в пользу Гугла.

Дак вот. Динамика по времени суток сильно изменилась: до 10 утра по МСК Гугл лидирует в соотношении 3:1, к 18:00 разрыв сокращается до 2:1, а к 24:00 до 10:9.

Регион сайта: вся Россия, СНГ.

При этом резко возросли отказы с Яндекса. За последнее время показатели отказов

с Гугла — 9,84

с Яндекса — 15,4.

При этом, раньше, когда соотношение уников было 2/1 в пользу Яндекса, показатели отказов, время на сайте и т.п. были примерно равны.

Выглядит всё это как-то не очень естественно, потому и подозрение, что Метрика зачем-то подкручивает статистику, пытается ввести меня в заблуждение.

Что скажете?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#1

это... (10 fintez)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2

Думаю к вашему сайту или чего там это не относится, но тут слушок был, что на одном проекте где дошло до 1.8 млн просмотров в сутки (всего за 3-4 месяца), метрика начала рубить до 400к просмотров в сутки (причем одним днём, одним часом и одной минутой - рубильник тётя Клава наверно случайно задела, когда полы мыла). Люди написали свой блек джек основываясь на данных серверов. Оказалось что сейчас дошло уже до 4 млн просмотров в сутки. А метрика начала глючить (или кто-то так захотел) - в итоге снесли, дабы данными не делится.

Но думаю именно у Вас проблем не должно быть. Хотя .. смотря какая тема. Яша же анализирует весь трафф приходящий. Если тема интересна, начинаются мутки. Затем покупка патента и понеслась зеленоглазая такси.

Но думаю как сказано выше - это больше на параноЮ похоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий