Переезд сайта (Невозможно перенести сайт)

X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
757

Здравствуйте.

Переношу сайт на новый домен, изменил структуру ссылок добавив языковой слаг в урл site.com/ru/article-title.

Редиректы и хост настроил, в яндекс вебмастере при попытке запроса на переезд пишет: Невозможно перенести сайт.

Я так понимаю, что урл должны быть абсолютно такими же как на старом сайте? То есть мне нужно удалить слаг /ru/? Если удалять не вариант, то как лучше организовать перенос сайта?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
167
#1

Может языковым поддоменом попробовать:

ru.site.com/article-title

en.site.com/article-title

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
xtrail:
Я так понимаю, что урл должны быть абсолютно такими же как на старом сайте? То есть мне нужно удалить слаг /ru/? Если удалять не вариант, то как лучше организовать перенос сайта?

Вы правильно понимаете, структуры сайтов должны быть одинаковы.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
#3
AfterWar:
Может языковым поддоменом попробовать:

ru.site.com/article-title
en.site.com/article-title

к сожалению не подходит в моем случае

SergejF:
Вы правильно понимаете, структуры сайтов должны быть одинаковы.

Что посоветуете тогда в моем случае?

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#4
xtrail:
к сожалению не подходит в моем случае


Что посоветуете тогда в моем случае?

Сначала переехать на новый домен с сохранением урлов, а уже потом на новом домене менять структуру. Это займёт дольше по времени, но в итоге задача будет выполнена.

X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
#5
Gossudar:
Сначала переехать на новый домен с сохранением урлов, а уже потом на новом домене менять структуру. Это займёт дольше по времени, но в итоге задача будет выполнена.

А если трафика не много с яндекса, просто хочу перенести авторство контента на новый домен? Вариант редиректов + указания хост не подойдет?

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#6

Боюсь что так не получится именно перенести сайт. Директиву host давно отменили. Переезд сайта возможен только с сохранением структуры урлов.

А по Вашей схеме, новый сайт для яндекса будет именно "Новым" и ИКС, например не перенесется.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
xtrail:
Что посоветуете тогда в моем случае?

Сделать новую структуру на старом сайте, дождаться её индексации, затем переезжать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий