Каждый сам за себя... или когда вы последний раз помогли незнакомому человеку?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
1713

Привет.

Есть ощущение, что сейчас каждый сам за себя и все какие-то скрытные стали даже для более-менее знакомых людей.

Когда Вы последний раз помогли незнакомому человеку и в чем помощь заключалась?

Я почти всегда когда вижу впереди человека женского пола или мужчину но в годах тащущего какую-то сумку тяжелую - всегда предлагаю помочь, тем более что в одну сторону)))

Не скажу того же самого если буду видеть что какой-то пьяница валяется - здесь скорее всего, что пройду мимо :((

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1
limyh:
сть ощущение, что сейчас каждый сам за себя и все какие-то скрытные стали даже для более-менее знакомых людей.

уже много сотен лет так происходит, такая природа человека

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#2

А вы в танчики поиграйте, мне друг рассказывал, что на заграничных серверах никто тебе не помогает, если ты перевернулся, все мимо проезжают, на наших почти всегда помогают встать на ноги))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3
limyh:
Есть ощущение, что сейчас каждый сам за себя и все какие-то скрытные стали даже для более-менее знакомых людей.

Кстати многое зависит от региона, я когда жил в небольшом городе, все постоянно говорили типа "В Москве люди злые и бла бла бла", когда я переехал в Москву, я понял, что по настоящему злые люди именно в регионе, там никогда в жизни никто не поможет с коляской, что то донести, элементарно мало кто подойдет к человеку когда ему плохо, в МСК люди в этом плане на много лучше.

У меня когда маман приехала с внучкой посидеть, вечером в первый же день с удивлением говорит: "Нам сегодня на площадке дядька какой то детскую книжку подарил, просто так, потом пошли домой, я начала завозить коляску в подъезд, вижу мужик развернулся и быстро идет ко мне, берет коляску и без разговоров затаскивает мне ее по лестнице до лифта", у нее был просто шок от такого отношения людей.

limyh:
Когда Вы последний раз помогли незнакомому человеку и в чем помощь заключалась?

Вот как раз когда пожил в МСК, стал помогать тем же самым, сумку могу донести, помочь с ребенком, в метро кому то помочь, по мелочи, но приятно, в регионе когда жил, никогда не помогал.

limyh:
Я почти всегда когда вижу впереди человека женского пола или мужчину но в годах тащущего какую-то сумку тяжелую

Вот опять же, в МСК к этому относятся норм. а где я жил, это немного диковато, там могут и нахер послать, если сумку начнешь брать, люди более диковаты и боязливы.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#4

уто людям помогает.. ну вы поняли. Есть близкий круг, который может рассчитывать на любую посильную помощь. Остальным - шиш с маслом.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#5
Maks_seo_1992:
Вот опять же, в МСК к этому относятся норм. а где я жил, это немного диковато, там могут и нахер послать, если сумку начнешь брать, люди более диковаты и боязливы.

есть такое.

я живу в городе около 70-80 тысяч население))

Вспомнилось.. много лет назад бабушка в транспорт троллейбус заходиа оступилась упала.. я ей хотел помочь подняться, так она вцепилась в свою сумку и таким взглядом на меня посмотрела,.. наверное подумала, что я улучил момент хочу у неё сумку отобрать)))

от так.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

Недавно рассказал, как пройти к парку.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

от нищеты - чем тяжлее народ живет тем больше озлабливается и замыкается в себе. При СССР люди были проще и отзывчевее, т.к. 5-го 20-го зарплата и все в жизни норм, а в 90-е человек упадет на улице и всем пофиг. Сейчас снова из-за обнищания населения озлабливаются все.

А в москве жируют, поэтому и добрые.

Еще витамина Д мало, а его нехватка ведет к депресиям и плохому настроению.

T
На сайте с 15.06.2010
Offline
93
#8
cblcg:
от нищеты - чем тяжлее народ живет тем больше озлабливается и замыкается в себе. При СССР люди были проще и отзывчевее, т.к. 5-го 20-го зарплата и все в жизни норм, а в 90-е человек упадет на улице и всем пофиг. Сейчас снова из-за обнищания населения озлабливаются все.
А в москве жируют, поэтому и добрые.
Еще витамина Д мало, а его нехватка ведет к депресиям и плохому настроению.

только в витамине дело?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9

Помогаю всем по мере своих сил и возможностей :) Еще и скромный 🤣

belka234
На сайте с 05.09.2010
Offline
83
#10

Помогал. Мимо моего дома дедушка бабушку на инвалидной коляске вез. Гуляли они, лет по 75 примерно им. Колесо попало в ямку и коляска перевернулась, дед естественно в силу возраста, не мог положить бабушку обратно. В окно картину эту увидел, естественно выбежал и помог.

Ну и жене помогаю иногда, то диван передвинуть, то еще что - это тоже же помощь?))

"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий