Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2020, 12:59   #731
Selmak
Кандидат наук

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
Так выходит?
Вы что то сколько всего вместе смешиваете, то ответить на это вообще не реально. Можно конечно начать с древней греции, Платона, потом приплести Декарта и теории реальности, тогда что-то да выйдет.

Мюлер сказал, что сайты это ваш бизнес. И капитализировать свой бизнес это хорошо. Тоесть выпустить пресс релиз об одном своем сайте на другом своем сайте, это нормально.

Более того, даже вкладывать в капитализацию своего сайта деньги это нормально. Но все надо делать с умом. Различая допустимые вещи и манипуляции поиском для продвижения говна.

Гугл сам монополизировал поиск. Хорошо это? Правильно? Нет конечно. Но он развивает свой бизнес в условиях которые сложились.

Попытки найти простые ответы на сложные вещи еще никого ни к чему хорошему не привели.
Selmak на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.02.2020, 13:54   #732
Pliny
Академик

Цитата:
Сообщение от Selmak Посмотреть сообщение
Можно конечно начать с древней греции, Платона, потом приплести Декарта
Ну зачем же. Давайте начнём с основ SEO. Я Вам буду задавать простые вопросы, а Вы отвечать. И в тему топика и другим интересно.

Вопрос -- парадокс:

1) Как новому сайту получить естественные ссылки? -- Попасть в ТОП. А чтобы попасть в ТОП нужны естественные ссылки.

Или наоборот. Как новому сайту попась в ТОП? -- Получить естесвенные ссылки. А чтобы получить естественные ссылки нужно попасть в ТОП.

Помогите разрешить этот парадокс.
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2020, 13:58   #733
Sportmas
Академик

Мюллер, Платон оба одно и тоже говорят, только на разных языках.
Sportmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:20   #734
Selmak
Кандидат наук

Цитата:
Ну зачем же. Давайте начнём с основ SEO. Я Вам буду задавать простые вопросы, а Вы отвечать. И в тему топика и другим интересно.

Вопрос -- парадокс:

1) Как новому сайту получить естественные ссылки? -- Попасть в ТОП. А чтобы попасть в ТОП нужны естественные ссылки.

Или наоборот. Как новому сайту попась в ТОП? -- Получить естесвенные ссылки. А чтобы получить естественные ссылки нужно попасть в ТОП.

Помогите разрешить этот парадокс.
К сожалению я знаю ответ на этот вопрос. Хоть мне это мало нравится.

Если сайт новый по сути и полезный, несет ценную информацию, то его запросто шеришь по соц сетям, это начинают перепечатывать, ссылатся на тебя и т.п. Какой то процент ссылок конечно и прикупить можно.

А если сайт новый, но он по смыслу ничем не отличается от пару тысяч сайтов, которые уже есть, то он и для людей и гугла ценности не имеет...Будет он в топе или не будет, это проблема его владельца и как он будет ее решать никому не важно. Человечество от этого не потеряет ничего.
Старый 12.02.2020, 14:28   #735
Pliny
Академик

Цитата:
то его запросто шеришь по соц сетям
Ну мы же с основ основ начинаем. Какие соц сети? Facebook еще не изобретён. Давайте откатим всё назад чтобы понять что от нас хочет Google.

Итак, вопрос остался без ответа. Жду ответ на этот вопрос и сразу же задаю второй.

2) Как Google должен понять новый сайт по запросу должен занимать 73 или 52 место?

---------- Добавлено 12.02.2020 в 15:29 ----------

Цитата:
Какой то процент ссылок конечно и прикупить можно.
Мы говорим исключительно про естественные ссылки, коих от нас хочет G.
Старый 12.02.2020, 14:32   #736
ein_sof
Аспирант

Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
Да уж. Изменения не понятные. Если пиксельплюс начал по 3 раза на день изменения выкладывать .... раньше за день и то с опозданием. Ну что то в рунете пока слабенько. Вообще симптомов таких нет как в сильный ап. Ни хлама на первой странице, ни сервисы съема не глючат. Обычно в сильный ап они такие задумчивые, по пол часа ерзают, пока снимут.
У меня 4 самых лучших проектов вылетело из индекса полностью, после 15-го декабря (так что откат сейчас на более ранний срок). Вчера вечером началось движение. Сегодня проверяю почти каждый час выдачу. В ней по оператору site показывает через час то 700, то 250, то 400, то опять 700. Но, в реальности страницы вернувшиеся в индекс стабильно увеличиваются каждым часом (уже около 40% вернулось). И подобное на всех 4-х сайтах. И трафик соответственно растёт.

Так что, подвижки в ру сегменте ещё есть, выдача меняется. Мои страницы опять кого-то заменяют в первой десятке.
ein_sof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:34   #737
Pliny
Академик

Цитата:
Мне вот нескем про это все говно поговорить.
Я даю Вам такую возможность. Я не буду считать Ваши слова чушью. Я весь во внимании. Без сарказма. Я хочу чтобы Вы ответили мне и себе на эти вопросы. Они все по теме.
Старый 12.02.2020, 14:46   #738
Selmak
Кандидат наук

Цитата:
Ну мы же с основ основ начинаем. Какие соц сети? Facebook еще не изобретён. Давайте откатим всё назад чтобы понять что от нас хочет Google.

Итак, вопрос остался без ответа. Жду ответ на этот вопрос и сразу же задаю второй.

2) Как Google должен понять новый сайт по запросу должен занимать 73 или 52 место?

Зачем вы что то куда то откатываете и говорите про что то свое?
Мы говорили про Мюлера и что он сказал про ссылки.
Я в этом контексте рассуждаю с самого утра. Даже играл в Мюлера.
А вы мне предлагаете временные прыжки совершать какие то. Давайте вернемся в 2008, наделаем сайтов где страницы это ключи и будем гребти денег тихо. Меня такой вариант устраивает больше чем нести перед вами ответственность за все ваши обиды на гугл.
Старый 12.02.2020, 14:50   #739
xxdevil
Доктор Хаус

Цитата:
Сообщение от ein_sof Посмотреть сообщение
У меня 4 самых лучших проектов вылетело из индекса полностью, после 15-го декабря (так что откат сейчас на более ранний срок). Вчера вечером началось движение. Сегодня проверяю почти каждый час выдачу. В ней по оператору site показывает через час то 700, то 250, то 400, то опять 700. Но, в реальности страницы вернувшиеся в индекс стабильно увеличиваются каждым часом (уже около 40% вернулось). И подобное на всех 4-х сайтах. И трафик соответственно растёт.

Так что, подвижки в ру сегменте ещё есть, выдача меняется. Мои страницы опять кого-то заменяют в первой десятке.
Странно, 15 декабря и изменений то особых не было. Правда 9 числа Берт на русском заехал. Может с этим связано? Не анализировали в плане сущностей, длинных хвостов и прочего? Может с этим связано было? Вижу что сейчас потряхивает, но не так что бы радикально. Жаль английский не знаю, рунет почвы для размышлений пока не дает. А по бурж есть наблюдения за трастами, у кого рухнуло вижу, такое впечатление что как раз Берт крутят. Но на уровне чуйки, оценить тексты не могу. По англ тройка была
xxdevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:53   #740
Alex2Fast
Профессор

Цитата:

В те времена было достаточно в keywords прописать "Ok, Google - TOP-1", где 1=месту в выдаче, которое должен занимать сайт.
Alex2Fast вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы