Проблемы с установкой SSL сертификата

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
439

Здравствуйте, есть сайт в доменной зоне ру, хочу установить бесплатный SSL сертификат от letsencrypt, но столкнулся с проблемой. Сайт находится на хостинге рег ру, домен от рег ру, но зарегистрирован через ресселера ru-tld ру.

Почитал, что на хостинге можно бесплатно получить SSL сертификат, пробовал, полазил по админке, в личном кабинете и т.д. ничего не получилось, написал в тех поддержку (рег ру)

получил такой ответ :


Вы можете заказать бесплатный SSL-сертификат для домена мой сайт ru. Для этого:
- перейдите в карточку домена (Если домен находится на аккаунте партнера, то обратитесь в техническую поддержку партнера с просьбой передать домен вам в частичное управление)
- внизу страницы напротив "Бесплатный SSL-сертификат" кликните "+Заказать"

написал в тех. поддержку (ru-tld ру).

получил ответ :

Добрый день! Мы не предоставляем бесплатные ssl сертификаты.

после этого написал в тех поддержку (рег ру)

получил ответ :

Для получения сертификата вам необходимо перенести домен в свой личный кабинет в REG.RU.

Что мне нужно перенести домен от ресселера к регистратору, чтоб можно было установить бесплатный ssl сертификат. По другому не получится?

Перед этим на 2 сайта которые находятся на другом хостинге установил ssl сертификат без проблем, домен находится в регистратора другого

скажите, есть ли разница что домен в ресселера или регистратора?

если переносить домен от ресселера к регистратору то цена продления 899руб, у ресселера сертификат платный стоит от 20 евро.

Подскажите, что делать, а то не могу разобраться. Наперед всем спасибо, кто ответит

---------- Добавлено 26.12.2019 в 03:19 ----------

Или лучше перенести сайт на другой хостинг и там установить бесплатный ssl сертификат, подскажите, а то не могу понять. Имеет ли значение, что домен в ресселера или регистратора на установку бесплатного ssl сертификата.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Регистраторы не занимаются установкой сертификатов, это делается на хостинге.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#2
Sitealert:
Регистраторы не занимаются установкой сертификатов, это делается на хостинге.

Проблему решил, перенес сайт на другой хостинг и все получилось

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий