Google Search Console не показывает ключей, хотя переходы есть

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
751

Заметила по одной странице, но есть подозрение, что это не единичный случай.

Если смотреть статистику по одной странице, то на момент сейчас есть 115 показов, 23 перехода. Но если смотреть статистику ключей по этой странице - вообще ни одного ключа не отображает.

Гипотеза, что просто ключи редкие, не работает, ибо часто видела в статистике ключи даже с 1 единственным показом, даже без перехода.

Кто-то такое еще встречал?

Как это понять и что с этим вообще можно сделать?

Значит ли это, что ключи, по которым оптимизировалась страница, "в пролете" (а работают для трафика какие-то левые вообще), или не факт?

При этом, если собрать позиции ключей (по которым оптимизировалась страница) через Кейколектор, то из 16 близких ключей по 8 ключам позиции от 1 до 8, и еще 3 от 12 до 17. Ключи низкочастотники.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Проше пани, через КК надо собирать не позиции, а релевантные страницы.

imasiter:
Кто-то такое еще встречал?

Я - нет.

imasiter:
Как это понять и что с этим вообще можно сделать?

Пани делегирует доступ ненадолго (сегодня не получится) посмотреть на сырые данные собственными глазами?

imasiter:
Значит ли это

Нет, не значит.

Производство жести методом непрерывного отжига
Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#2
imasiter:
Заметила по одной странице, но есть подозрение, что это не единичный случай.
Если смотреть статистику по одной странице, то на момент сейчас есть 115 показов, 23 перехода. Но если смотреть статистику ключей по этой странице - вообще ни одного ключа не отображает.
Гипотеза, что просто ключи редкие, не работает, ибо часто видела в статистике ключи даже с 1 единственным показом, даже без перехода.
Кто-то такое еще встречал?
Как это понять и что с этим вообще можно сделать?
Значит ли это, что ключи, по которым оптимизировалась страница, "в пролете" (а работают для трафика какие-то левые вообще), или не факт?

При этом, если собрать позиции ключей (по которым оптимизировалась страница) через Кейколектор, то из 16 близких ключей по 8 ключам позиции от 1 до 8, и еще 3 от 12 до 17. Ключи низкочастотники.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Search Console не показывает вас всех данные по сайту.

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#3
Servermen:
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Search Console не показывает вас всех данные по сайту.

Каким образом я сама себе противоречу?

Да, я именно об этом и говорю, что Search Console мне не показывает всех данных по сайту. А конкретно, не показывает, по каким именно ключам были эти показы и переходы на данную конкретную страницу. Насчет позиций через кейколлектор то уже дополнительная информация, а вопрос и без этой информации все тот же.

---------- Добавлено 26.11.2019 в 18:07 ----------

LazyBadger:
Проше пани, через КК надо собирать не позиции, а релевантные страницы.

Одно другому не мешает, вообще-то.

LazyBadger:

Пани делегирует доступ ненадолго (сегодня не получится) посмотреть на сырые данные собственными глазами?

Какие именно сырые данные Вам нужны? Доступ не дам, а скрины могу показать, какие скажете.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#4

Для лучшего понимания ниже два скрина. Адрес страницы я затерла, но это одна и та же страница на обеих скринах.

jpg g1.jpg
jpg g2.jpg
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
imasiter:
Для лучшего понимания ниже два скрина. Адрес страницы я затерла, но это одна и та же страница на обеих скринах.

Вейз мир! Если я не вижу графика переходов (который, на секундочку, совершенно безопасен для показа), то... Herrin, bitte sieh ihn dir an! И сыграем в любимую игру детскую игру "найди 3 отличия".

Вот взял первый под рукой по алфавиту для примера

и самые нужные моменты еще выделил:

1. При просмотре запросов у меня фильтр на страницу применен (у пани нет, хотя это не убирает данные, а оставляет ненужные).

2. Данные сняты недавно ("5 часов")

3. Просмотры и переходы равномерные, а не выбросами

По п.3 предполагаю, что просто учет факта и пересчет в разрезе таксономии "ключи" может быть разнесен по времени и последний идет с некоторой задержкой, но это чисто так, "гадание по птичьим перьям"

imasiter:
Одно другому не мешает, вообще-то.

Но для релевантности - позиции бесполезны чуть более, чем полностью. Я не говорил, что их снимать не надо, только о том, что там нет корреляции с задачей "куда шли ключи такие и какие были сякие"

Пані розуміє мій посил, ідею і напрям думки?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#6
LazyBadger:
1. При просмотре запросов у меня фильтр на страницу применен (у пани нет

Да неужели? Пожалуйста, присмотритесь внимательнее. Второй скрин - это как раз запросы с фильтром по нужной странице. Там просто адрес страниц затерт, вместо него белый прямоугольничек. И обновлено у меня тоже недавно - или для Вас 5 и 8 часов последнее обновление - это прямо-таки критически большая разница? Вы серьезно?

Вот еще ниже держите график по этой одной странице с момента старта по этой странице. При показе по страницам и с графиком - переходы и показы есть. При нажатии здесь же на "Запросы" - ключей нет. Вообще. Ни одного.

Но что-то мне кажется, что Вы просто вообще ничего не знаете по этому поводу. А гадать я и сама способна.

Повторюсь, гипотезы насчет редкости ключей, а также заодно насчет плавности-неплавности, и прочего, все что Вы перечислили, не работают по одной простой причине: гугл прекрасно показывает какие-то другие ключи на других страницах, даже если был один-единственный несчастный показ. Так что причина совсем в другом. Я ее не знаю. Вы - как я понимаю - тоже.

jpg g3.jpg
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#7

И вот для примера график по другой странице, которая вообще никак не участвует в продвижении.

Показов пару несчастных, позиции где-то ближе к 60, но все равно 2 левых запроса каких-то гугл прекрасно отображает!

И ничего его не смущает почему-то.

И вот как понять, в чем причина?

jpg g4.jpg
Slaloms
На сайте с 29.08.2018
Offline
28
#8
imasiter:

Кто-то такое еще встречал?

Есть такое. Заметил по ключам в Гугл Аналитике (а туда ж запросы, по которым пользователи переходили на сайт, тянутся именно из Консоли). С чем связано, не знаю. Тоже было бы интересно узнать - для молодого сайта это вообще очень важно. Так что мне это тоже очень не нравится.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#9
Slaloms:
Есть такое. Заметил по ключам в Гугл Аналитике (а туда ж запросы, по которым пользователи переходили на сайт, тянутся именно из Консоли). С чем связано, не знаю. Тоже было бы интересно узнать - для молодого сайта это вообще очень важно. Так что мне это тоже очень не нравится.

Та в гугл аналитиксе их уже почти не отображает, увы. (((

Если это первые признаки того, что скоро и в серч консоле ничего не останется, то вообще грустно.

Как тогда понимать, какие ключи норм работают для трафика, а какие нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий