Изменения в гугле

JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
135
637

Хочу поинтересоваться в общем, гугл за последние года полтора что то кардинально изменил в ранжировании?

Дело в том что я 18-й год практически не работал, а весной этого года набрал кучу работы. Из полтора десятка сайтов абсолютно различных тематик что прошли через мои руки за год - большая часть сайтов не появилась по фразам даже в первой сотне.

То есть, работал я под яндекс, но раньше так или иначе сайты начинали более менее нормально и в гугле себя чувствовать. Сейчас же зачастую не появляются в serp вообще. При этом старые сайты, которыми занимаюсь уже по нескольку лет - очень плотно сидят в топе.

То есть, гугл перестал свежие сайты вообще в serp показывать даже в первой сотне?

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
124
#1
JJwar:
То есть, гугл перестал свежие сайты вообще в serp показывать даже в первой сотне?

а в бинг добавляли сайт?

JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
135
#2

при чем тут бинг к гуглу?

Меня интересует что произошло в общем. Я читаю новости про всякие rankbrain, bert и тд, но пока не понял к чему это ведет на практике. У меня есть сайт - ростовский спорт клуб, по фразе "спортивные секции" он не показывается в первой сотне. Ставлю ростовскую геолокацию в хроме и смотрю ростовскую выдачу по этой фразе: начиная с 8-й позиции начинают идти сайты москвы, краснодара и тп.

То есть, я не совсем пока понимаю логику этих электронных мозгов (bert/rankbrain), зачем они ростовчанину по фразе "спортивные секции" показывают сайты москвы и краснодара??

P5
На сайте с 28.12.2018
Offline
6
#3

JJwar, Ты пишеш щас Дм..... Бе....... ?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4
JJwar:
Хочу поинтересоваться в общем, гугл за последние года полтора что то кардинально изменил в ранжировании?

"кардинально изменил" мягко сказано, сформулирую точнее - с ног на голову все переставил, потом обратно, и так несколько раз, а еще всех на уши поставил, и не только сеошников :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий