Есть "питонщики"?

12 3
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
1764

Всем привет!Тут такое дело. Племяш поступил в МЭИ, в энергетический. Ну и вообщем учеба началась и началась информатика, а там язык Питон, который он естественно в школе ни хрена не проходил. Боимся завалит сессию, а обучение платное. Кто мог мог бы его поднатаскать в этом плане хоть немного? Я хз как обучают сейчас, может по скайпу как то. За оплату разумеется :popcorn:

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

быть питонщиком и уметь научить с нуля разное. в наше время вагон бесплатных вполне нормальных курсов, например тык для начала

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2
frank_82:
Кто мог мог бы его поднатаскать в этом плане хоть немного?

Валентин Домбровский вроде угорает по Пайтону.

☠️☠️☠️
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

frank_82,

На openedu курсы посмотрите - там сейчас несколько по python-у есть от универов, уровень не так что бы высокий, но как для первого курса вполне покатит. Книжку o reilly купите.

Нанимать репетитора особого смысла нет, т.к. репетитор для нулевого уровня так или иначе будет 90% времени тратить на пересказ тех же курсов или учебника.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#4

Наткнулся в youtube на лекции по python для студентов из ФизТеха.

Не знаю, насколько могут быть полезны в вашем случае.

А вообще, на занятиях в универе, обычно рекомендуют материалы для изучения.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#5
The_ru:
Наткнулся в youtube на лекции по python для студентов из ФизТеха.
Не знаю, насколько могут быть полезны в вашем случае.

А вообще, на занятиях в универе, обычно рекомендуют материалы для изучения.

ну если верить племяшу, то препод сказал - Ребята, вы должны бли изучать это в школьной програмее )) ТО, что в школе преподавали Бэйсик ему глубоко пох )

Все большое спасибо, будем юзать крусы )

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
48
#6
frank_82:
ну если верить племяшу, то препод сказал - Ребята, вы должны бли изучать это в школьной програмее )) ТО, что в школе преподавали Бэйсик ему глубоко пох )
Все большое спасибо, будем юзать крусы )

Препод более прав чем неправ, так как суть не в языке, а азах программирования, которые неважно на каком языке изучаются. Если их знать, переключиться с бейсика или паскаля на питон достаточно просто. Курс для незнающих программирование, но желающих стартануть через Python: https://younglinux.info/python.php

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#7

Информатика для большинства специальностей, не связанных с computer science, предмет факультативный как правило. Такой же как физкультура. Думаю для получения зачета достаточно не пропускать занятия и проявлять на них хоть какую то активность.

Хотя могу заблуждаться. Маразм в системе образования сейчас в тренде

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#8
frank_82:
ну если верить племяшу, то препод сказал - Ребята, вы должны бли изучать это в школьной програмее )) ТО, что в школе преподавали Бэйсик ему глубоко пох )
Все большое спасибо, будем юзать крусы )

Интересно, а в каких сейчас школах изучают Python? o_O

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
48
#9
hoolz:
Интересно, а в каких сейчас школах изучают Python? o_O

Он набирает популярность. Его даже в егэ по информатике включают наряду с паскалем, псевдокодом и бейсиком. Т. е. учащийся выбирает на каком языке ему удобно писать ответ.

Меня больше удивляет, что бейсик все еще преподают.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#10

питон клевый, типа бейсика+паскаля, понравился, можно быстро вспомогательные утилитки для себя клепать, а курсов полно, можно накачать через торренты или с ютуба... :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий