H1 дубль в карточке товара

12 3
R1
На сайте с 15.05.2019
Offline
20
1463

Доброго времени суток. Хотел узнать какое будет влияние на SEO если H1 тег будет дублироваться в нескольких карточках товаров?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

На H1 в целом пофиг, лишь бы от него не генерились title и description и не было их дублей.

Если уж прям совсем сомнения берут - уникализуйте (добавьте в H артикул или какую либо особенность: цвет, модель, вид).

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#2

Плохо. H1 должен быть уникальным. Он важнее тайтла и дескрипшена.

Все свои утверждения проверяю через Page Audit (https://page-audit.ru)
[Удален]
#3
Виталий Климин:
H1 должен быть уникальным. Он важнее тайтла

Где ж вы такого набрались???

R1
На сайте с 15.05.2019
Offline
20
#4
Витали_Ч:
На H1 в целом пофиг, лишь бы от него не генерились title и description и не было их дублей.

Тайтл и описание держу уникальными, с H1 не перекликаются. Прогонял просто сегодня сайт по netpeak spider и мне выбило критическая ошибка "Дубль H1". Поэтому хотел спросить насколько это важно.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#5
Виталий Климин:
Плохо. H1 должен быть уникальным. Он важнее тайтла и дескрипшена.

Тролинг защитан

---------- Добавлено 04.10.2019 в 17:56 ----------

Remark123:
просто сегодня сайт по netpeak spider и мне выбило критическая ошибка

Можно взять из любой тематики из ТОП-10 сайты и он найдет там десятки критических ошибок.

Это к вопросу того, что эти сервисы понимают по критичностью, думаю вы поняли смысл)

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Где ж вы такого набрались???

Сцылкой выше. Я сейчас вас вообще поражу - тайтл для продвижения необязателен. ;)

[Удален]
#7
Виталий Климин:
Сцылкой выше. Я сейчас вас вообще поражу - тайтл для продвижения необязателен

Даже не пойму, что тупее. Троллинг (если это троллинг) или пациент (в остальных случаях).

[Удален]
#8
Remark123:
Хотел узнать какое будет влияние на SEO если H1 тег будет дублироваться в нескольких карточках товаров?

Плохое влияние на ранжирование по запросам из карточек товара. А эти запросы часто дают более 50-70% трафика + они самые конвертируемые. Не допускайте дублей тайтла и Н1. Здесь спорить не о чем.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9
Виталий Климин:
Я сейчас вас вообще поражу - тайтл для продвижения необязателен. ;)

Поражение в каждом посте?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
[Удален]
#10

О вреде одинакового тайтл и h1 оно довольно давно известно, откуда пошло. Для альтернативно одаренных - если продвигаемся по 1 запросу, идеально, чтобы совпало. Просто в титл можно впихнуть много, а в h1 - нет (ну если мы не хотим визуальное говно получить или прятать его через цсс). Естественно, лучше делать первое как попрет, а второе по дизайну - коротким.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий