Бизнес идея

12 3
FS
На сайте с 04.10.2019
Offline
0
2726

Здравствуйте! Прошу помощи, советов!

Есть идея, а точней имеется своё небольшое помещения на 20 кВ/м. Имеется возможность посадить 3 работников и самому нормально основаться. Суть, в том, что хочу открыть небольшую студию по созданию контента, возможно какие-то и другие отросли виде наполнения сайтов и прочего! Планирую брать заказы по написанию статей с известных бирж по типу eTxt!

Рабочим 15 - 17 тыс в месяц на человека, т.е расход на зарплату около 50 тыс. Меня мучают сомнения смогу ли я выйти при таких расходах на зарплату и спроса биржи на контент хоть в какой то доход? Считаю, что один работяга будет писать в день около 30к символов!

Что скажите на это? Реально ли, стоит ли заморачиваться или идея бред и я даже зарплату для рабочих не смогу отбить?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1
около 30к символов

Дорого такой контент не продать... Это получается довольно низкокачественная мура из дешевых тематик.

Нет, есть конечно, профы, которые генерят 30к годноты в день в дорогих тематиках, но...

Рабочим 15 - 17 тыс в месяц на человека

Здесь или крестик снять, или трусы надеть надо...

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#2
FUCKYES:
другие отросли виде наполнения

Кроме работяг корректор еще нужен будет

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#3
FUCKYES:
Здравствуйте! Прошу помощи, советов!

Есть идея, а точней имеется своё небольшое помещения на 20 кВ/м. Имеется возможность посадить 3 работников и самому нормально основаться. Суть, в том, что хочу открыть небольшую студию по созданию контента, возможно какие-то и другие отросли виде наполнения сайтов и прочего!

😂 Текстовик грамотей?

)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#4
FUCKYES:
Считаю, что один работяга будет писать в день около 30к символов!

говорят, шо из работяги больше 8к в сутки не вытащить. ну, может быть 10-15. но 30к - явный эребор.

да, бывают всякие гении, но они ж и за 15 тыр не работают.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

А зачем вам всем сидеть-то в этой клетушке? Это ж интернет, все работают удалённо. И в чём собственно идея я так и не понял.

☠️☠️☠️
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#6

Такой милый производственный подход к написанию контента :) Только один нюанс, что пишут обычно не "работяги". В таком случае ни офис не нужен, ни работяги.

Пробовал в свое время работать со студентами, какой-то контент даже дешево получал, но уходило много времени на проверки, обработку, расчеты, разговоры за "прекращение" сотрудничества и т.д. Поэтому дешевле и проще получилось в последствии самому брать с бирж по ТЗ, лол, чем такое "самопроизводство".

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#7
FUCKYES:
Здравствуйте! Прошу помощи, советов!

Есть идея, а точней имеется своё небольшое помещения на 20 кВ/м. Имеется возможность посадить 3 работников и самому нормально основаться. Суть, в том, что хочу открыть небольшую студию по созданию контента, возможно какие-то и другие отросли виде наполнения сайтов и прочего! Планирую брать заказы по написанию статей с известных бирж по типу eTxt!

Рабочим 15 - 17 тыс в месяц на человека, т.е расход на зарплату около 50 тыс. Меня мучают сомнения смогу ли я выйти при таких расходах на зарплату и спроса биржи на контент хоть в какой то доход? Считаю, что один работяга будет писать в день около 30к символов!

Что скажите на это? Реально ли, стоит ли заморачиваться или идея бред и я даже зарплату для рабочих не смогу отбить?

Забудьте. Такой бизнес не будет работать. Собственно то что вы здесь описали это не бизнес даже, по крайней мере это не бизнес-идея, потому что бизнес-идею надо начинать с оценки рынка. А сегодня для контента с качеством за 15-17 тыс руб в месяц рынка нет. Информационные помои уже ни кому не нужны. Не работает это. Статейники уже скулят что доходы от рекламы падают. Да и в своим сотрудникам ни чего не можете предложить такого, чтобы они за вас держались, как за организатора и посредника.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#8
FUCKYES:
имеется своё небольшое помещения на 20 кВ/м.

Шаурмовню делайте и будете богатым и счастливым.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#9

Если по контенту хотите работать - садитесь в свой офис и предлагайте всем подряд "ведение групп в соц сетях", нормальное такое, под ключ контент создавать... Салоны красоты на любую мелкую рекламу согласны, с них начинать самое то в рекламе =)

Когда заказов будет больше, чем часов в сутках - нанимайте себе человека и все заказы на него, а себе набирайте новых клиентов и повторить это 3 раза или сколько там у вас можно посадить человек...

Профит в том, что клиенту продавать можно не трудочасы (как вы планируете в текстах за количество символов), а за результат (KPI там всякие обговорите на берегу естественно). Затраты у вас в трудочасах, прибыль от эффективности, на эти 2% прожить легко можно, а специального образования не требуется, ну и как любят говорить в интернетвидеорекламах - работа из любой точки мира, путешествия, оплата в долларах и т.п... =)

---------- Добавлено 04.10.2019 в 16:25 ----------

Twickbot:
Шаурмовню делайте и будете богатым и счастливым.

сытым он будет =) а чтобы на шаурме богатым стать - одной площади недостаточно, там месторасположения важно, проходимость и куча нюансов...

Можете под каворкинг переделать, на аренде самый пассивные деньги же

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#10
Михаил Еременко:
там месторасположения важно, проходимость и куча нюансов...

Главное - шаурму вкусную делать, тогда народ потянется.

У нас на проходном месте у метро шаурму почти никто не покупает. А народ топает в закоулок через 100 метров. Потому, что там качественно делают и на мясе не экономят.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий