Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2018, 18:03   #31
Stockings
Студент

По умолчанию Re: Копирайтинг для вас - временное или дело жизни?

Как подработка вариант, хотя много не заработаешь. Если двигаться дальше, то я бы тоже задумался над созданием собственного проекта по услугам (текста/маркетинг/сео/дизайн/разработка сайтов) что там еще варится в этой сфере. Большей эволюции вам в помощь.
Stockings вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.11.2018, 16:22   #32
Vasdimm
Академик

Мы не можем знать что будет через несколько лет. Может появятся роботы-копирайтеры. И придется отказаться от написания текстов. Так что не могу сказать что написание текстов временное для меня дело или нет. Зависит от будущего.
Vasdimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 16:41   #33
Махмуд Аббас
Аспирант

Я когда копирайтил, каждый раз думал, что вот сейчас, вот прямо сейчас допишу очередной заказ, и запилю себе сайт, статейник, например. А потом ещё один, пять, десять... и буду лопатой бабло зашибать. А потом дописывал - и забивал на всё. И так каждый раз.

А вот был бы я более уныл и усат, то продавал бы мифические кейсы с инфопродуктами. Но не сложилось как-то.
Махмуд Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 16:50   #34
Elenika
Кандидат наук

Отправить сообщение для Elenika с помощью ICQ

Первую статью на продажу написала в конце 2009 года. После приятного звона вебмани (200 рублей за 2 статьи по 2500) появился азарт. Это были статьи "о чем хочу" на одном дыхании для одного портала. Потом нашла биржу, где также продавала готовые статьи. Легкие деньги из хобби. Под заказ начала писать позже. Но это все еще было хобби, приносящее небольшой доход.

Серьезно и постоянно начала работать в 2012. Писала дома и на основной работе, было время. В 2013 грянул гром - резкие перемены в жизни, необходимость увольнения и переезда. Вот тогда копирайтинг стал не только подкармливать, но и кормить, одевать и обувать... К счастью, заказчики уже были, нашла новых на бирже и без. Да, труд тяжелый. Устают глаза, руки, спина...

Как только начала работать серьезно, стала расти. Изучила публикацию на сайтах, расширила спектр услуг. Постоянные клиенты (крупная компания) предложили работать редактором. Уже не писала, а подбирала и организовала работу авторов, принимала тексты, правила. Многому научилась и в процессе работы, и сама. Но это тоже тяжкий и нервный труд... Проще бывает написать самой.

Вплотную занялась своим сайтом. Начала изучать SEO и премудрости сайтостроения. И постепенно стала расставаться с заказчиками и работой на кого-то....

Сейчас практически волк-одиночка. "Варюсь" в своих сайтах и не хочу никаких планов и рутины. Старые клиенты, конечно, просят время от времени что-то написать. Пишу. Для себя тоже пишу и редактирую то, что заказываю. Нахожусь в зоне комфорта, но надо что-то еще придумать )).

Если копирайтер хочет зарабатывать нормально, нужно уметь создавать тексты "под ключ". Только так можно уйти от посредников и продавать по высокой цене непосредственно конечному клиенту, например, предпринимателю, создающему свой сайт.

Но большинство авторов не могут даже абзацы разбить нормально и подзаголовки составить. А первый абзац? Вода о воде... Я уже не говорю об оптимизации, употреблении синонимов, разбавлении ключей.. Часто в SEO проверке самые частотные слова "оно" и "может". Грустно... Особенно если автор работает 3-5 лет.
Elenika вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 21.11.2018, 16:59   #35
Махмуд Аббас
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Но большинство авторов не могут даже абзацы разбить нормально и подзаголовки составить. А первый абзац? Вода о воде... Я уже не говорю об оптимизации, употреблении синонимов, разбавлении ключей.. Часто в SEO проверке самые частотные слова "оно" и "может". Грустно... Особенно если автор работает 3-5 лет.
Да потому что не нужно переоценивать значимость качества текста. Особенно в СЕО. Достаточно глянуть топы и понять, что в большинстве случаев вообще по барабану т.н. качество.
Старый 21.11.2018, 17:10   #36
Сергей Нижегородцев
Banned

Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Цитата:
Вплотную занялась своим сайтом. Начала изучать SEO и премудрости сайтостроения. И постепенно стала расставаться с заказчиками и работой на кого-то....
Это вызывает уважение в любом случае. Сайты с Адсенсом по технологии Пузата или реальные СДЛ, которыми восхищаются люди и ставят в закладки?

---------- Добавлено 21.11.2018 в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Махмуд Аббас Посмотреть сообщение
А вот был бы я более уныл и усат, то продавал бы мифические кейсы с инфопродуктами
У Махмуда еще усы не выросли? Школьник?

А почему мифические? Или есть пруфы, что все 100% людей - мошенники?
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:30   #37
Elenika
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Это вызывает уважение в любом случае. Сайты с Адсенсом по технологии Пузата или реальные СДЛ, которыми восхищаются люди и ставят в закладки?[COLOR="Silver"]
?
С Пузатом не связывалась )) не знаю его технологий. Восхищения не знаю, есть или нет, но благодарности в комментариях пишут.
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2018, 17:33   #38
Сергей Нижегородцев
Banned

Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Цитата:
благодарности в комментариях пишут
Это самое главное!
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:33   #39
Elenika
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Махмуд Аббас Посмотреть сообщение
Да потому что не нужно переоценивать значимость качества текста. Особенно в СЕО. Достаточно глянуть топы и понять, что в большинстве случаев вообще по барабану т.н. качество.
Я ценю качество текста и буду ценить, так как уважаю посетителей сайтов и себя.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 21.11.2018, 17:35   #40
Махмуд Аббас
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
У Махмуда еще усы не выросли? Школьник?

А почему мифические? Или есть пруфы, что все 100% людей - мошенники?
Да я уже Палестиной правил, когда ты ещё ни одного кейса не продал! В смысле, ну конечно школьник. Ведь с точки зрения усатых все, у кого нет усов - школьники.

Пассаж про 100% людей-мошенников не понял.
Ответ

Опции темы