Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2012, 16:39   #1
Цель -это путь во времени

Отправить сообщение для vitalboss с помощью ICQ

Unhappy Украли яндекс деньги в размере 6090 рублей!

Ребята прошу у Вас помощи! ( первый раз столкнулся с такой не приятностью , вчера пытался зайти на яндекс почту не смог пишет что заблокирован, написал в службу яндекса что бы разблокировали и объяснили с чем связана блокировка, они ответили "Ваш логин был автоматически заблокирован при попытке удаления. Т.е. Вы сами или кто-то еще, имеющий доступ к паролю, попытались его удалить. Мы разблокировали логин, попробуйте сейчас авторизоваться с прежним паролем." после этого я смог зайти в кабинет и увидел что деньги у меня все украли на этот номер Перевод на счет 41001402788309 после того как я написал яндексу о том что у меня украли деньги они написали все тоже самое что и остальным участникам в похожей ситуации, типа мы тут не причем пишите заявление в полицию... После этого я пошел в нашу мудрую полицию, дежурный мне сказал типа по пробуй забыть да и все (( ну но верно он богатый по этому так и ответил... Ребята помогите мне пожалуйста составить грамотно заявление И можно ли написать заявление в электронной форме? Спасибо!

Реклама
Старый 14.04.2012, 16:52   #2
series60
Кандидат наук

По умолчанию Re: Украли яндекс деньги в размере 6090 рублей!

Забудьте. Советую.

Данная кража для вас "уведомление" о вашей безопасности компьютера/паролей/партнеров.

По опыту скажу, что после таких краж, отношение к эл. деньгам (способу хранения и безопасности компьютера) кардинально меняется, и это поможет вам в будущем. (конечно если вы сейчас еще не прогуглили 1000 страниц о безопасности компьютера и правильных паролей)

Лет 5-7 назад, безопасность эл. денег заключалась только в правильных паролях, анивирусах(фаирволах).

Сейчас есть всякие привязки к моб. телефону, подтверждение платежа по СМС, e-num, и т.д. и т.п. И мало кто этим пользуется. Лень. Вот и результат.
series60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 17:10   #3
vitalboss

ТопикСтартер Re: Украли яндекс деньги в размере 6090 рублей!

Цитата:
Сообщение от series60 Посмотреть сообщение
Забудьте. Советую.

Данная кража для вас "уведомление" о вашей безопасности компьютера/паролей/партнеров.

По опыту скажу, что после таких краж, отношение к эл. деньгам (способу хранения и безопасности компьютера) кардинально меняется, и это поможет вам в будущем. (конечно если вы сейчас еще не прогуглили 1000 страниц о безопасности компьютера и правильных паролей)
а какой антивирус посоветуете поставить? Я вот думаю может аваст поменять на касперского интернет
vitalboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:28   #4
Myworld
Владимирович

не в антивирусах вопрос, у нас ими практически не пользуются (скорее работу тормозили), просто грамотно все настроили другими средствами и уже 3 года ни одной утечки данных по вине техники. В основном самостоятельно мы раздаем данные в нет (осознано или нет уже другой вопрос). Кто то ловит трояна в установленном браузере с "наворотами", там пароли и вводимые данные тупо сливаются. В некоторых браузерах можно посмотреть сохраненные пароли и т.п., возможно знакомые причастны.
Myworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:30   #5
Veselka
Banned

Отправить сообщение для Veselka с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от vitalboss Посмотреть сообщение
После этого я пошел в нашу мудрую полицию, дежурный мне сказал типа по пробуй забыть
Попробуйте сходить к начальству, а потом посоветуйте дежурному забыть о премии =)))
Veselka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 7 пользователей:
Старый 14.04.2012, 21:59   #6
vitalboss

Цитата:
Сообщение от Veselka Посмотреть сообщение
Попробуйте сходить к начальству, а потом посоветуйте дежурному забыть о премии =)))
завтра отнесу заявление... Интересно этих уродов хоть раз ловили.... Хотя бы раз возвращали деньги.. У меня есть его ip есть номер куда он перевел мои деньги + НАПИСАНО профессиональный счет; получатель идентифицирован... И что разве менты не смогут найти этих ...
Старый 14.04.2012, 22:08   #7
Окей
***10;

Цитата:
Сообщение от vitalboss Посмотреть сообщение
завтра отнесу заявление... Интересно этих уродов хоть раз ловили.... Хотя бы раз возвращали деньги.. У меня есть его ip есть номер куда он перевел мои деньги + НАПИСАНО профессиональный счет; получатель идентифицирован... И что разве менты не смогут найти этих ...
А Вы уверены, что это "его" IP и номер?
Старый 14.04.2012, 22:18   #8
vitalboss

Цитата:
Сообщение от Окей Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это "его" IP и номер?
нет не уверен (
Подскажите пожалуйста, а фаервол нужно ставить если антивирусник касперский интернет уже стоит? Если да то какой посоветуете?
Старый 20.04.2012, 00:07   #9
grachevamari
Banned

Цитата:
Сообщение от vitalboss
Ловили, возвращали, это раз.

Два - если получатель профсчет, у вас должна быть кнопка про пожаловаться прямо в кошельке, в этом платеже. Нажимайте, пишите. Если он за установленный срок деньги не вернет (или не договорится с вами как-то еще борзыми щенками, чтобы вы жалобу отозвали) - получите комплект данных для подачи на него лично в суд. Только идентифицируйтесь, а то не сможем данные выдать.
grachevamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:25   #10
vitalboss

Цитата:
Сообщение от grachevamari Посмотреть сообщение
Ловили, возвращали, это раз.

Два - если получатель профсчет, у вас должна быть кнопка про пожаловаться прямо в кошельке, в этом платеже. Нажимайте, пишите. Если он за установленный срок деньги не вернет (или не договорится с вами как-то еще борзыми щенками, чтобы вы жалобу отозвали) - получите комплект данных для подачи на него лично в суд. Только идентифицируйтесь, а то не сможем данные выдать.
Вообщем вчера мне позвонили с яндекса и продиктовали номер телефона и фио этого ублюдка сказали что типа хотят вам вернуть деньги, я перезваниваю по тому номеру и говорю, возвращайте деньги а он по просил что бы я забрал заявление,я сказал что как только вернете заберу заяву, вообщем прошел второй день уже не хотят возвращать денег, но после того как я узнал платежный пароль у меня открылись все данные по этому уроду вплоть до серии и номера паспорта... Теперь вот и не знаю стоит ли вообще идти опять в милицию, такое впечатление что они не чего делать не будут не могу понять как я смогу доказать что это именно мои деньги и что не я сам у себя вывел их, у меня же не проф счет был... Я живу в Питере а он в Москве, плохие мысли лезут уже в голову но за них срок не хотелось бы получить...
Ответ

Опции темы