Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2007, 11:58   #11
mihas
еще не вечер

ТопикСтартер Re: Биржа копирайтинга - TextBroker.ru

Cleo, повторюсь, все обсуждаемо. Мы только начали работать. Мне кажется делать вывод 5$ нецелесообразно. 20$ не настолько крупная сумма, это всего несколько статей среднего уровня.
FriBut, maxivanov, Snowman, Tarry, счета пополнил.
Осталось 6 мест.

Уважаемые копирайтеры, еще раз повторюсь, одной лишь регистрации недостаточно, нам нужна от вас пробная статья, только после этого вы получите полный доступ к выбору заказов.

Реклама
Старый 22.08.2007, 11:59   #12
NerZool
Banned

По умолчанию Re: Биржа копирайтинга - TextBroker.ru

Что такое пробная статья. Пусть задание генерируется, что-ли?

Общая оценка копирайтера, имхо, бред. По моему мнению, должны стоять баллы для каждой тематики, которую райтер осилил. Так заказчику будет легче ориентироваться, ибо граммотно писать могут многие, а грамотно писать по теме — единицы. Если я хочу заказать статью про кондиционеры, мне фиолетово, что у нн-ого копирайтера 50 баллов, набранных за работу в тематике пластиковых окон, мне нужен человек, у которого максимальное количество баллов за работу со статьями о кондиционерах.

Понимаю, что тематик будет ой как много, что введение двух сотен позиций (которых все равно не хватит) значительно ухудшит навигацию, за сиим предлагаю следующее: статья копирайтера индексируется вашим собственным спайдером, заказчику предлагают ввести ключевое слово, спайдер ищет в базе данных статьи, где это слово упоминается, а потом, по системе баллов и количеству статей, соответсвующих требованиям заказчика, выстраивается рейтинг подходящих райтеров.

ПыСы: идея сырая, мне за нее не платють, так что не судите строго за недоработки и промахи.
NerZool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:09   #13
mihas
еще не вечер

NerZool, механизм работы системы несколько другой. Заказчик публикует заказ и не выбирает копирайтера, он только указывает общий уровень копирайтера, т.е. сколько он готов заплатить за 1000 знаков. А уже после того как заказ опубликован, копирайтеры изучают его а возьмет в работу только тот, кто имеет соответствующий уровень и желание и наверное опыт в этой тематике.
Осуществить отбор копирайтеров по тематикам думаю практически нереально. Никто не захочет писать много пробных статей на разные тематики. Никто не захочет ограничивать себя одной двумя тематиками и т.д.
mihas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:17   #14
John_Doe
Banned

Цитата:
Так заказчику будет легче ориентироваться, ибо граммотно писать могут многие, а грамотно писать по теме — единицы.
Это так, в глаза просто бросилось.

По теме. Идея сервиса мне нравится. Радует, что это не клон textsale.ru.

По поводу мыслей NerZool - здравое зерно в этом есть. До его сообщения не задумывался об этом, а теперь согласен - логично и здраво вводить рейтинг копирайтеров по тематикам. Но также я думаю, что и "общий" рейтинг имеет право на существование.

По технической реализации внедрения паука или что-нибудь подобное ничего сказать не могу, потому что не в теме.
John_Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:23   #15
Lenok2
Banned

Цитата:
Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
NerZool, А уже после того как заказ опубликован, копирайтеры изучают его а возьмет в работу только тот, кто имеет соответствующий уровень и желание и наверное опыт в этой тематике.
а если будет много желающих взять статью? тогда что - драка, демпинг или конкурс? или кто-то будет раздавать заказы?

да и тестовая статья - несерьезно, нормальный копирайтер с портфолио не будет писать тестовую статью, имхо.

возможно, сервис удобен для заказчика, но не для исполнителя
Lenok2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:45   #16
mihas
еще не вечер

Цитата:
Сообщение от Lenok2 Посмотреть сообщение
а если будет много желающих взять статью? тогда что - драка, демпинг или конкурс? или кто-то будет раздавать заказы?
если желающих много, то возьмет статью самый прыткий
Кстати, в системе на данный момент в ожидании исполнителя находятся 3 статьи.

Цитата:
Сообщение от Lenok2 Посмотреть сообщение
да и тестовая статья - несерьезно, нормальный копирайтер с портфолио не будет писать тестовую статью, имхо.
Позвольте узнать, почему?
Старый 22.08.2007, 12:50   #17
John_Doe
Banned

Цитата:
Там вроде написано, что "при приеме заказа вами, он перестает быть доступным для остальных копирайтеров".

Цитата:
"Мы на Олимпе и уже всем всё доказали, негоже нам распылять свою энергию на какую-то тестовую статью" - что-то вроде этого, ага?
John_Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:53   #18
NerZool
Banned

Цитата:
Сообщение от mihas
если желающих много, то возьмет статью самый прыткий
Вы серьезно? Это очень тупо. Биржа — не цирковая арена. Заказчик сам должен выбрать исполнителя (самые прыткие, как правило, те, кому делать нех..., а нормальный райтер забит работой даже когда не забит работой (с) NerZool).
NerZool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:59   #19
kevindark
Banned

По умолчанию Ответ: Биржа копирайтинга - TextBroker.ru

Я так понимаю, что свой 20% гешефт биржа берет исключительно за интерфейс?
kevindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:04   #20
mihas
еще не вечер

Цитата:
Сообщение от NerZool Посмотреть сообщение
Это очень тупо.
Неплохой у вас лексикон
NerZool я вас ни в коем разе не заставляю участвовать в системе, если у вас нет отбоя от заказчиков и вы забиты работой, то я за вас очень рад, на самом деле рад.
Мне например, как заказчику, нужно периодически много статей уровня 2$-4$ за тысячу и я не имею времени на поиск достойного копирайтера, который в итоге может предоставить ужасный результат (опыт есть). Так что давайте не будем.
Цитата:
Сообщение от kevindark
Я так понимаю, что свой 20% гешефт биржа берет исключительно за интерфейс?
Именно.
Ответ

Опции темы