Почему оптимизатору нельзя класть все яйца в одну корзину?Продвигаете ли Вы статьями?

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#221
XPraptor:
Поэтому, каждая биржа имеет что то интересное для оптимизатора, и нужно работать везде, чтобы успевать в этом быстро меняющемся мире.

Да, мир этот меняется очень быстро, биржи статей растут как грибы после дождя. Есть надежда, что со временем количество и качество площадок увеличится и продвижение статьями будет таким же масштабным бизнесом как и ссылки сейчас.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#222
noosfera:

что бы в лексе собрать базу хороших доноров мне нужны все функции випа уже сегодня и как вы понимаете, чем больше будет эта база, тем больше денег я потрачу...

noosfera, напишите мне в личку ваш логин в Liex и предполагаемый бюджет, возможно, вы получите vip-аккаунт в системе.

XPraptor:
Даже у меня есть в лиексе одна уникальная супертраст площадка, которой больше нигде не встретить ни в мире не в сапах и прочих местах - только в лиексе (и в РСЯ :) )

XPraptor, спасибо за оказанное нам доверие!

Наше последнее нововведение (разделение всех площадок на трастовые, стандарт и гс) как раз направлено на увеличение дохода владельцев качественных сайтов для людей и привлечение большего числа таких сайтов в систему.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#223
vikuz:
Да, мир этот меняется очень быстро, биржи статей растут как грибы после дождя. Есть надежда, что со временем количество и качество площадок увеличится и продвижение статьями будет таким же масштабным бизнесом как и ссылки сейчас.

И бороться с продвиженим статьями будут пуще, чем сейчас. То есть, автоматически составленные говностатьи и им подобные методы перестанут работать, но туда им и дорога. :)

BA
На сайте с 16.12.2008
Offline
26
#224
Zonk:
1) да
2) система удалит статью в 1-м авторежиме и разместит во втором, в общем случае урл статьи при этом сменится. Поэтому галочку "снимать статью если площадка перестает удовлетворять условиям автофильтра, по которому она куплена", нужно ставить с осторожностью, осознавая, что это может повлечь нежелательное удаление проиндексированных статей.

Zonk добавил 29.04.2009 в 17:27


для этого достаточно добавить автофильтр в систему и она сама будет каждый день покупать статьи на свежедобавленных площадках. Или, если нужно выбирать площадки вручную, то пользуйтесь новым фильтром "Дата регистрации площадки в системе".

Вообще очень хочется чтобы в случае удаления статьи с первого автофильтра статья не удалилась (не поменялся урл), если она подходит под второй автофильтр.

Т.е. хочется такой логики: создается несколько авторежимов. Первый авторежим -- самые нужные площадки, второй авторежим -- площадки похуже, но тоже полезные. И вот в первом авторежиме хочется выкупить все площадки по фильтру. Но там и фильтр такой получается, что элементарно площадка из рамок первого авторежима уходит, но при этом вполне себе остается во втором авторежиме. А вот второй авторежим он так себе, все площадки по нему покупать не хочется, хочется лишь на определенную сумму.

Вообще если можно было бы указывать на автофильтры приоритеты, указывать максимальный баланс не на автофильтр конкретный, а на всю группу целиком -- это вообще супер было бы :)

Но даже умное снятие площадки (если подходит под второй автофильтр -- не снимать площадку (урл)), это уже было бы хорошо.

тишина
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#225
Bill A.:
Вообще очень хочется чтобы в случае удаления статьи с первого автофильтра статья не удалилась (не поменялся урл), если она подходит под второй автофильтр...
Вообще если можно было бы указывать на автофильтры приоритеты, указывать максимальный баланс не на автофильтр конкретный, а на всю группу целиком -- это вообще супер было бы :)

Bill A., объясните, почему Вам обязательно нужно включать галочку "снимать статью если площадка перестает удовлетворять условиям автофильтра, по которому она куплена" и мы рассмотрим необходимость усложнения логики автофильтров. Такой галочки, насколько я знаю, нет ни в одной бирже ссылок/статей, я лично считаю эту опцию ненужной, т.к. в настройках кампаний и так есть отдельная функция автосъема непроиндексированных в Яндексе или Гугле статей.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#226

На Liex-e я новичок - зарегался как рекламодатель сравнительно недавно, но думаю надолго )

А что касается пожеланий пользователей сделать "такую-то галочку", поставить "такую-то кнопочку" - они понятны, у самого они есть ) ,но ВСЕ желания ВСЕХ никогда не удовлетворишь...

А функционал системы сегодня - более чем приличный. И ребята постоянно работают - совершенствуют систему и сервисы, за что им большой респект.

По поводу продвижения статьями в целом: Яша легко отличит анкор "стоматология", находящийся где-то в футере на странице про щенков бультерьера, от ссылки в середине текста со страницы с содержанием абсолютно релевантным самому анкору... Конечно вообще замечательно если и тематика сайта схожая )

Так что, ИМХО, за статьями - будущее.

Удачи всем, двигайте статьями и да воздастся ВАМ...!

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
WB
На сайте с 24.04.2009
Offline
11
#227

По поводу статей уже начинаю задумываться. Очень эффективно получается. Главное наверно хороший отбор сайтов осуществить и вперед ...

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#228
WebBat:
Главное наверно хороший отбор сайтов осуществить и вперед ...

Мда, сайты где размещаешь статью надо отбирать, особенно в варианте "навсегда". Хотя при прогоне по каталогам статей отбор вряд-ли осуществим.

BA
На сайте с 16.12.2008
Offline
26
#229
Zonk:
Bill A., объясните, почему Вам обязательно нужно включать галочку "снимать статью если площадка перестает удовлетворять условиям автофильтра, по которому она куплена" и мы рассмотрим необходимость усложнения логики автофильтров. Такой галочки, насколько я знаю, нет ни в одной бирже ссылок/статей, я лично считаю эту опцию ненужной, т.к. в настройках кампаний и так есть отдельная функция автосъема непроиндексированных в Яндексе или Гугле статей.

Нужна эта галка не только для проверку на индексацию. Эта галка нужна для того, чтобы снимать статьи с сайтов по каким-то другим характеристикам: например цена, или количество страниц в индексе поисковика, или пузомерки. И все эти величины могут меняться. Если закупать мало статей и в ручном режиме, то да, в галке смысл нет. Но хочется полностью работать с автоматом. Чтобы только _один раз_ создавать правила поиска площадок и только пополнять баланс.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#230
Bill A.:
Нужна эта галка не только для проверку на индексацию. Эта галка нужна для того, чтобы снимать статьи с сайтов по каким-то другим характеристикам: например цена, или количество страниц в индексе поисковика, или пузомерки. И все эти величины могут меняться. Если закупать мало статей и в ручном режиме, то да, в галке смысл нет. Но хочется полностью работать с автоматом. Чтобы только _один раз_ создавать правила поиска площадок и только пополнять баланс.

Bill A., ОК, сделаем на днях то что Вы хотите, чтобы Вы могли работать на полном автомате и только пополнять баланс (самое главное, вовремя пополнять ;))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий