Youtube изменяет процентную ставку отчислений с рекламы

123 4
A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
4293
Youtube изменяет процентную ставку отчислений с рекламы

Как стало известно из забугорных источников с января 2014 Youtube изменяет процентную ставку отчислений с рекламы владельцам контента до 55%, но при этом для больших партнёров по видимому медиасетей делает бонус оплату за рекламу в 100% если превышен порог показов рекламы установленный Youtube.

Скорее всего это станет ещё одним плюсом в пользу партнёрских медиасетей wink

Ваши мнения?

Источники:

http://adage.com/article/digital/youtube-tv-sweetheart-ad-deals/245019/

http://www.reelseo.com/youtube-ad-revenue-percentage-share-big-partners-benefit/

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

шняга и чос

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#2
шняга и чос

это язык или наречие малых народов приполярного круга 🤪

ваш опровергающий пруф в студию, а иначе это

шняга и чос
🙅
VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#3

В принципе логично. Теперь медиасети будут косить всех плагиаторов находить их и сжигать на кострах:) Или карать баном:)

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#4
изменяет процентную ставку отчислений с рекламы владельцам контента до 55%

Стыдно признаться, участвую в рекламной сети ютуб и не в курсе текущей ставки.

до 55% - это увеличится или уменьшится?

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#5
tolik777:
Стыдно признаться, участвую в рекламной сети ютуб и не в курсе текущей ставки.
до 55% - это увеличится или уменьшится?

+100 я тоже вот смотрю и думаю начинать удивлятся😮...но вот только радоватся или психовать еще не определился😂

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6
erick_emerson1:
+100 я тоже вот смотрю и думаю начинать удивлятся😮...но вот только радоватся или психовать еще не определился😂

психовать,и очень сильно.сейчас процент отчисления 68% (написано в настройках адсенса)🤪

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#7
ChampionHL:
психовать,и очень сильно.сейчас процент отчисления 68% (написано в настройках адсенса)🤪

Почему то любое нововведение ютуб/адсенс, в последнее время несет больше неприятностей и неудобств🙅. "Корпорация" перестала делать удобный сервис для народа, "корпорация" начала делать удобный сервис для себя...😂

---------- Добавлено 04.11.2013 в 15:02 ----------

Видимо 75млн в день от рекламы, для Гугл это оскорбительно и несправедливо мало показалось :)

(Я слышал по телику, что антимонопольный комитет США оштрафовал Гугл на 70тис. у.е... и это на фоне прибыли около 75млн в день от рекламы)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8
erick_emerson1:
антимонопольный комитет США оштрафовал Гугл на 70тис. у.е

ну правильно,надо ж теперь возвращать бабки,вот они и урезают % 🤪

K
На сайте с 04.11.2013
Offline
0
#9
Почему то любое нововведение ютуб/адсенс, в последнее время несет больше неприятностей и неудобств

Я еще и сюда Яндекс.Директ тоже добавил бы... Увод крупных площадок о ЦОПов, просчет с RTB и т.п...

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#10
erick_emerson1:
Почему то любое нововведение ютуб/адсенс, в последнее время несет больше неприятностей и неудобств🙅. "Корпорация" перестала делать удобный сервис для народа, "корпорация" начала делать удобный сервис для себя...😂

Да и купоны на адвордс раздавали пачками. Теперь возврат бабла врубили, то банами аккаунтов пачками, то срез %, это еще не конец 🤪

Ну я нашел для своего сайта альтернативу адсенсу, пусть не такая красивая, но по прибыли может даже поболее будет, надеюсь эта пп будет только развиваться. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий