partner.market-place.su - оплата до 10 рублей за клик! - Страница 11 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2017, 14:49   #101
kuprum
Помощь в монетизации

Отправить сообщение для kuprum с помощью ICQ Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™

По умолчанию Re: partner.market-place.su - оплата до 10 рублей за клик!

Цитата:
Сообщение от Toran1 Посмотреть сообщение
Конечно будут! О всех конкурсах и акциях будет сообщено за раннее.

о кидках тоже не забудьте в анонсах извещать
kuprum вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.01.2017, 21:25   #102
sharhan
Кандидат наук

Вставлю свои 5 копеек о работе с партнёркой. Добавил 2 сайта для теста. С тестами мурыжат довольно долго. Ставят в начале низкую цену за клик и просят держать виджеты неделю. Это напрягает, потому что когда видишь доход с блока в несколько раз меньше, чем другой блок на том же месте, хочется либо снять блоки и закончить тесты, либо быстрее включить "нормальный тариф".

На первом сайте доход выдавал результат хуже, чем блок Адсенс и я снял блок. Хотел в будущем ещё потестировать, но передумал.

На втором сайте (100% поисковый траф) изначально сделали 3 рубля за клик в недешёвой тематике. РСЯ платит 6-8р, тут 3р. Терпимо. Я, стиснув зубы, дождался нормальный тариф. Вышло в среднем 8 рублей за клик. Хорошо. Вот только CTR низкий (не только в сравнении с Адсенс, РСЯ, но и в сравнении с аналогичными партнёрками других брендов) и я снял блоки. После этого техподдержка мне предложила за фиксированную плату повесить блоки на неделю. Что они там тестировали и какие результаты получились, мне решили не сообщать. Написали, что "этого мало". Блоки остались висеть под другой рекламой, цена клика хорошая, CTR низкий. А порой CTR достигал 0% при посещаемости 2000 посетителей в сутки. Как оказалось, проблема заключалась в том, что сбивались товарные категории (на стороне самого market-place) и вместо нужного товара показывался шлак, на который никто не станет кликать. Проблему исправили после двух настойчивых обращений. Вроде бы всё хорошо, CTR поднялся, цена клика хорошая. Но не тут то было. Недавно перевели мой сайт на тариф "2 рубля за клик". И вот это уже неприемлемо. Блок снял, добавил его в качестве заглушки в RTB Яндекса. Яндекс оставлял блоку ~ 100-200 показов в сутки, CTR блока после этого стал равен нулю.

Ну и в дополнение сегодня прислали сообщение "Пришлите, пожалуйста, полный доступ к статистике вашего сайта. Пока мы не получим полный доступ к статистике, выплаты вам будут заморожены." Выслал, посмотрим что скажут.

Для тех, кому лень читать портянку, вкратце:

Плюсы:
- цена клика в среднем выше, чем в Адсенс или РСЯ (до поры, до времени);
- категорий товаров больше, чем в аналогичных партнёрках;
- живая техподдержка в скайпе.

Минусы:
- чтобы узнать цену клика, нужно неделю обязательно сливать трафик за копейки, только потом подключат нормальный тариф;
- устанавливая блоки, вы получаете кота в мешке. Вам не скажут ничего ни про цену клика заранее, ни про средний CPM на какой-либо любой площадке, участвующей в партнёрке, никакой информации не дадут: сливайте траф неделю, потом узнаете какой у вас будет тариф.
- периодические технические проблемы: то не отображаются блоки, то реклама не из выбранной рубрики, что сильно влияет на доход;
- могут включить тариф "2 рубля за клик".

В целом, пока Вам не включат тариф "2 рубля за клик", пользоваться можно. Надеюсь, моя информация поможет многим интересующимся.
sharhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:34   #103
Исаев
Аспирант

Цитата:
Сообщение от sharhan Посмотреть сообщение

Ну и в дополнение сегодня прислали сообщение "Пришлите, пожалуйста, полный доступ к статистике вашего сайта. Пока мы не получим полный доступ к статистике, выплаты вам будут заморожены." Выслал, посмотрим что скажут.

В целом, пока Вам не включат тариф "2 рубля за клик", пользоваться можно. Надеюсь, моя информация поможет многим интересующимся.
Тоже самое прислали, хотел спросить. Вы создали нового пользователя в Яндексе, дали ему полный доступ добавив в настройках метрики в пункте "Доступ" и скинули логин и пароль этого нового пользователя?

На счет тарифа 2 рубля, так же перевели, объясняли с проблемами на стороне Яндекса. Пока жду.
Исаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:15   #104
sharhan
Кандидат наук

Исаев, о, так это массовое явление.
Нет, я не заморачивался, как Вы. Таких требований нет даже при модерации в РСЯ. Я просто дал пароль от LI.
Старый 25.01.2017, 10:14   #105
Исаев
Аспирант

Цитата:
Исаев, о, так это массовое явление.
Нет, я не заморачивался, как Вы. Таких требований нет даже при модерации в РСЯ. Я просто дал пароль от LI.
Согласен, такой способ доступа к статистике вижу впервые. А что это за пароль от LI? что то я не понял.
Старый 25.01.2017, 10:29   #106
sharhan
Кандидат наук

Исаев, ну так счётчик liveinternet.ru
Старый 25.01.2017, 13:18   #107
Исаев
Аспирант

Цитата:
Исаев, ну так счётчик liveinternet.ru
Спасибо! Я приблизительно так и думал, но мне казалось что им нужен именно яндекс метрика.
Старый 25.01.2017, 17:27   #108
sharhan
Кандидат наук

В общем, сегодня проверяли мой траф. Анализировали мои поисковые запросы, просили объяснить им, почему по одному из запросов на сайт люди приходят, а в вордстате Яндекса запрос "нулевой". Пришлось объяснять им, что помимо Яндекса, есть ещё Гугл и прочие. А так же наглядными скриншотами объяснял, что такое поисковые подсказки и почему нулевые запросы иногда становятся ненулевыми. Вбил начало указанного запроса в Яндексе и он сам преложил хвост этого запроса в одной единственной подсказке, что я и зафиксировал на скрине.

Одной лишь статистикой Liveinternet техподдержка не удовлетворилась и захотела ещё доступ к Яндекс метрике. Для этого я должен был зарегистрировать в Яндексе аккаунт, дать ему доступ в метрике, а логин и пароль отправить в market-place.

Не много ли гемора, ребят? Что-то доказывать вам, регать аккаунты для вас? По-моему перебор.

В итоге после проверки предложили мне какого-то рекламодателя, который может платить 3 рубля вместо двух Ну теперь оснований блокировать выплату нет. Если не выплатят, отпишусь.
Старый 26.01.2017, 09:38   #109
Vadim_23
Кандидат наук

sharhan, ну 3 рубля это уже по солиднее.
Vadim_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:14   #110
sharhan
Кандидат наук

Vadim_23 это смотря для какой тематики. Если в Адсенсе, РСЯ или у прямых конкурентов данной партнёрки по конкретной тематике кликов дешевле 5 рублей нет, то эти 2-3 выглядят не очень.

И ещё добавлю небольшое размышление о конверсии. Возможно ошибаюсь, но предполагаю, что партнёрка назначает цену клика в зависимости от конверсии. Например, конверсия 0.5% - цену клика делают выше, а менее 0.5% , то 2 рубля за клик. Но есть большая разница, продаёте вы в виджетах чехол для телефона за 100 рублей или трактор, к примеру. Конверсия и кликабельность будет абсолютно разная, соответственно, цена клика должна быть разная.
Ответ

Опции темы