Изменение доменной зоны

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1116

Приветствую.

Купил сайтик, с посещаемостью ок. 400, тест-драйвы авто. Украина - 70%, Россия 30

Домен УКР. Собственно на сайте нет ничего регионального. Думаю не стоит ли сделать ему зеркало на международном домене, назначив его в качестве основного, а затем и вообще оставить на международном?

Я совсем не против региональных доменов, у меня с десяток проектов прекрасно живет на украинских доменах, но они действительно региональные, а тут вроде как в этом нет необходимости.

Кто что порекомендует?

C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#1

Ну, чисто эстетически, я бы международный сделал.

Региональный ментально будто сжимает потенциал.

А на практике пофиг.

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
Charli:

А на практике пофиг.

Думаете международный домен сам по себе не поможет увеличить посещаемость за счет отмены региональности? Гуглу и Яндексу пофиг на то, что по запросу из России он будет выдавать домен .укр?

Как это видят сами посетители из РФ, будут ли они обращать особо на это внимание перед переходом это второй вопрос и он конечно не в пользу домена .укр

H
На сайте с 07.09.2017
Offline
4
#3

Если регион у сайта Украина, я бы сделал, а вот Россию бы не стал ставить на международном домене.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4
himkin:
Если регион у сайта Украина, я бы сделал, а вот Россию бы не стал ставить на международном домене.

Дык регион можно сменить, если доменная зона будет международной. О том и речь, стоит ли менять, в рассчете на получение большего трафика из России. Напоминаю что сейчас только домен и говорит о региональной привязке. Контент совершенно универсальный.

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#5

и возможно отъедут позиции, а при таком раскладе - оно вам надо?

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#6

Да, вот этого и боюсь.

Может сделать сайт зеркало? Но снова же, какой смысл.

H
На сайте с 07.09.2017
Offline
4
#7
Эдуардoff:
Дык регион можно сменить, если доменная зона будет международной. О том и речь, стоит ли менять, в рассчете на получение большего трафика из России. Напоминаю что сейчас только домен и говорит о региональной привязке. Контент совершенно универсальный.

Ну если у вас сайт ua вы смените на com, то и есть вероятность что потеряете украинский трафик, а русский получить еще нужно постараться.

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#8

Зависит от целей, если .RU то если только сайт работает чисто по РФ.

А если снг то уж .com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий