Резкое уменьшение влияния сапо ссылок с мая. Кто заметил?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#11
Сергей Нижегородцев:
есть результаты адекватных экспериментов? Или наблюдения из жизни?

Это сателит, сделанный для собственных нужд в начале 14 года. Единственные работы, которые по нему делаются - это публикации 1-2 заметок в месяц (без СЯ, без анализа, наобум купленный на бирже за пять рублей кучка).

В конце июля 16г. было закупленно в сапе ссылок на сотню рублей. Графики ниже. Скачки в середине к поисковому трафику не имеют отношения, просто результат игр с соц.сетями. В плюс пошли все страницы, это видно на втором графике.

Да, это не эксперимент, а личные наблюдения. Такой рост показывают все сателиты, которые у меня есть. Но только на этом сайте я помню, когда закупались ссылки. На остальные же сателиты к саповским еще есть и небольшие статейные прогоны, поэтому явного графика уже нет. Ну и плюс очень долго стоял без ссылок, что видно по графику.

И да, почему сателит? Потому что на нормальных сайтах огромное количество других факторов, здесь же только ссылки.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#12
В конце июля 16г. было закупленно в сапе ссылок на сотню рублей.

корелляция прям 100% =) больше на сезонность похоже или фильтр отпустил. Страницы бы сравнили, на которые трафик пошел и на какие закупались, наблюдатели...

По сабжу, сапа умерла еще в начале 2015 года. Все кто закупаются - некрофилы. Контент рулит.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13

Недели две назад перестал проплачивать купленные ссылки. Траф местами даже вырос.

[Удален]
#14
Generich:
Такой рост показывают все сателлиты, которые у меня есть

Я вполне допускаю, что для каких-то вспомогательных целей и на сателлитах эти ссылки могут помочь...Речь о другом.

1) Тут выступает один из представителей сапы, просто на словах утверждая что сапоссылки работают по определению. Не кажется ли Вам, что это разговор дилетанта. Нормальный специалист, продающий ссылки, должен иметь на руках козыри, железные аргументы, не стесняться их рекламировать. Тогда его будут уважать, а его бизнес пойдет в гору. А эмоции и сопли от бессилия еще никому не помогли двигать бизнес уверенно и надежно.

2) Большинству заказчиков нужно не продвижение сателлитов, а реального бизнеса, причем продвижение должно быть и эффективным, и безопасным.

blackcarrot:
По сабжу, сапа умерла еще в начале 2015 года. Все кто закупаются - некрофилы. Контент рулит

Контент + ПФ + естественные ссылки, улучшающие ПФ (приводящие целевой трафик на сайт, удовлетворяющий надеждам посетителей) :)

xtras:
Недели две назад перестал проплачивать купленные ссылки. Траф местами даже вырос

Сейчас Вас будут пугать проблемой "мигания ссылок" в Яндексе и резким падением в Гугле. Но вы не верьте, а через месяц-два проверьте. ПС сегодня любят живые, развивающиеся сайты. Статичный заброшенный сайт одним снятием ссылок не поднять :)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#15
blackcarrot:
Страницы бы сравнили, на которые трафик пошел и на какие закупались,

На главную и на рубрики. Это ж сателит,;) хвосты подтянулись, и замечательно

[Удален]
#16
Generich:
Это ж сателлит, хвосты подтянулись, и замечательно

Если Сапа для вас на самом деле мощный рабочий инструмент, я рад за Вас и желаю лишь процветания и Вам, и коллегам по цеху. Долгой-долгой жизни сателлитам в Яндексе с Гуглом и удачи Сапе (пусть ее ссылки все ПС признают естественными и высоко учитывают при ранжировании)! :)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#17
Сергей Нижегородцев:
Если Сапа для вас на самом деле мощный рабочий инструмент

Сергей Нижегородцев, вы чувствуете разницу между выражениями "сапа - мощный рабочий инструмент" и от "ссылок есть эффект"? 🙄

Не нужно приписывать свои фразы кому-то другому

[Удален]
#18
Generich:
вы чувствуете разницу между выражениями "сапа - мощный рабочий инструмент" и от "ссылок есть эффект"?

Канечно! :) "Сапа - рабочий инструмент сателлитчиков и дорвеестроителей" будет правильнее? :)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#19
Сергей Нижегородцев:
Канечно! :) "Сапа - рабочий инструмент сателлитчиков и дорвеестроителей" будет правильнее? :)

Правильнее будет: "В кривых руках и калькулятор зависает" ;)

А если говорить проще, то совсем не значит, что что-то не работает вообще, лишь потому, что это не работает у некоторых других. Да, я знаю какой нужен контент на мои сайты и достаточно успешно этим пользуюсь. Но на этом форуме постоянно возникают темы, мол "развиваю сайт, каждый день пишу статьи, а на сайте уже три года трафика ноль". Так что, теперь можно делать выводы, что писать статьи не нужно?? Вы верно заметите, что контент недостаточно качественный/объемный/раскрывающий тему и т.д. и т.п. Вот это справедливо и для ссылок, только параметры там, мягко говоря, другие.

[Удален]
#20
Generich:
"В кривых руках и калькулятор зависает"

Этой маркетинговой песенке про кривые руки покупающих ссылки на биржах уже много лет - с тех пор, как их роль начала падать и упала постепенно до плинтуса.

Маркетинг - двигатель и ссылкоторговли тоже. Но маркетинг у них слишком детский, примитивный, бестолковый, типа такого - если тебе сапоссылки не помогают, значит ты дурак. Не так в современном техногенном обществе менеджмент сервисов должен доказывать реальные преимущества продукта. Если они есть :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий