7 причин немедленно валить из Москвы/Питера/тдтп…

V
На сайте с 06.11.2003
Offline
155
6837

7 причин немедленно валить из Москвы/Питера/тдтп… — в дикое захолустье/деревню/село - как минимум на расстояние 3 часа езды от ближайшего крупного населенного пункта.

Экономия в год!! около 3 млн рублей! при том что качество жизни, при правильном подходе, примерно на 70% выше.

Забью финальный гвоздь в крышку гроба мегаполисов!

Вы живете в Столице, Мегаполисе, Миллионнике?

Вы каждый день просыпаетесь на час раньше?

Ложитесь на час позже? Целый день беготня и успеваете что то по дому??? Отлично!

У меня для вас плохая новость…

Вы как минимум недальновидный человек! и это мягко сказано.

Валите немедленно!! Далее будет жесткая аргументация.

1 гвоздь. Сравнивайте правильно…

Жить в городе это комфорт

а в Селе в деревне - это адский-ад…

Основные точки комфорта и удовольствия у современного человека находятся на 5й точке и в глазах/ушах.

Кто более комфортно живет?? тот кто подрывается и 2 часа мчит в толкотне метро и общественного транспорта и стоит в пробках по часу каждый день в один конец жжет при этом кучу времени денег бензина

стаптывает обувь нарывается на ужасные запахи, нервных попутчиков, оттоптанную обувь, брызги, дорожную грязь? … или …

тот кто просыпается и пешком доходит от дома до рабочего места за 5-10 минут свободным шагом без пробок и по свежему воздуху??

Давайте посчитаем Своя машина 30тр в месяц

Метро+Такси+Автобус - 5-10тр в месяц

пешком - прогулочным шагом - 0рублей + легкая разминка/прогулка

итого шума меньше времени для возможности находиться спокойно на 5й точке больше.

+ финансовая выгода от 5 до 30тр в месяц

2 гвоздь. Мегаполис - моментальный источник капитала.

Переезд из мегаполиса в собственный домик на селе -

+1 миллион к бюджету в год. лучше их инвестировать чем тратить впустую.

Стоимость квартиры если куплена - сдайте в аренду - Недальновидные будут вам платить за неё 30-100тр в месяц - вы в деревне за отдельный дом арендный будете платить 10к максимум - а можно и вообще жить бесплатно. купить более менее приличный домик от 300тр - сэкономил - заработал.

3 гвоздь. Мегаполис - это пылесос по выкачиванию денег и времени.

Время самый ценный ресурс - в Мегаполисе - вы его тратите бесцельно на 50% больше чем моли бы тратить в деревне. а еще вы песчинка никому не заметный микроб, а есть еще более веселые сравнения - но не буду…

в Деревне - вы просыпаетесь и вы уже на свежем воздухе, перешли в соседний дом и вы в офисе..

в Деревне вы центр внимания… Приехала какая-то странная птица - вроде сидит дома, сняла никому не нужный кабинет в библиотеке/сельпо/просто каком-то здании… и ходит каждое утро на работу хаха - что это вообще… при том что ничего не делает вроде там… утром приходит вечером уходит…

Для местных - вы просто инопланетянин.

всё общение - это покупка продуктов в магазине и… да и пожалуй всё…

При этом вы не лишены своего стандартного режима жизни - вся работа на телефоне и в компьютере…

отдых на телефоне или компьютере :)

экономия на офисе около 1млн руб в год.

а если вы еще на авто… то вообще капец…

Пробки - 500+ часов в году. 20 дней жизни!

Топливо - от 5.000 рублей в месяц.

КАСКО - от 50.000 рублей в год + 1 убитый день в году.

ОСАГО - от 10.000 рублей в год + 1 убитый день в году.

Штрафы - кто-то умудряется ловить по 10.000 в месяц.

Мойка - от 3.000 рублей в месяц + 3 убитых часа в месяц.

Парковка - от 1.000 рублей в месяц + поиск места.

Амортизация - 10% от стоимости каждый год.

Замена резины - от 4.000 рублей в год + 2 убитых дня в году.

Хранение шин - от 6.000 рублей в год + 2 убитых дня в году.

Платеж по кредиту - от 6.000 рублей в месяц.

Техобслуживание и мелкий ремонт - у всех по-разному, пусть будет от 3.000

рублей в месяц.

Налоги - от 5.000 рублей в год.

Поиск доп.средств на покупку новой машины - 500.000 рублей раз в 5-10 лет.

итого уже 2 миллиона в год… экономия

4 Гводзь

Мегаполис это дико не комфортно!

В деревне / на селе - уже давно 4Г - ну или как минимум переезжая в село - выбирайте такое чтоб там ловил 4Г - это решает…

Весь комфорт вокруг интернета - просто на всё остальное надо смотреть как на мгновенную телепортацию на природу - ты вышел из-за компьютера подошел к двери - хекак и тебя телепортировали на свежий воздух… круто.

стоять в пробках ездить на общественном транспорте платить за такси - не комфортно… комфортно когда до любой точки ты доходишь пешком за 3-5-9 минут как до машины на парковке или до автобусной остановки… и еще через 5 минут ты уже решил свой вопрос и снова у компа… в источнике работы, удовольствия и комфорта.

5 гвоздь - Мегаполис - это СТРЕСС - полюбому!!!

Часто общаюсь с бизнесменами и коллегами подрядчиками - личные встречи всё меньше - от этого дискомфорт - но оказалось что 4Г настолько проникло в нам в жизнь что в какой то момент начал включать (именно находясь в деревне) - видео связь - WOW эффект гарантирован… Партнеры, клиенты, друзья просто в шоке. Я вижу их они меня… общение как будто примчал к ним по пробкам и вот мы уже за одним столом общаемся улыбаемся друг другу… вообщем супер. если бы не деревня - не получил бы этот кусочек радости.

Пока ты в мегаполисе - думаешь - ок вот щас на эту встречу съезжу - там решу вопрос - а потом еще на эту и тут решу… а когда заранее понимаешь что не можешь приехать - ищешь решения другие и от этого только выигрываешь.

и при этом ты не ловишь этот дикий стресс

6 гвоздь - мегаполис для семей с детьми - семейные да, лучше быть рядом с семьей и детьми… если дети уже ходят в школу/сад выбирайте деревню со школой/ садиком - чтобы дети получали традиционное развитие… принимайте в этом активное участие и школа/садик увидев какие у них новые жители начинают появляться - тоже начнут преображаться вместе с вами…

при этом это значительно дешевле и общение разнообразнее - а широкий кругозор - это… очень важно в любое время.

Продуктовые магазины - они везде одинаковые… при этом замечу - продукты на селе - не такие пластмассовые как в сетевых супермаркетах… проверьте… обалдеете…

и еще одна статья экономии - на селе вам не нужна дача… вы и так уже на даче!!! село - это ваш телепорт в комфортную жизнь на природе рядом с высокоскоростным интернетом в ваш ежедневный виртуальный мир… в котором вы живете и думаете что так и надо… вы думаете что вы не виртуальны???… ну ну… но зерно сомнения уже в вашей голове…

7Гвоздь — Мегаполис это круто!!! мне вас жалко…

АГА Крутые тачки за 9 миллионов или даже за 2… Высокие дома, дорогая аренда, адская коммуналка, штрафы за вафельницу, отморозки на встречке, пропустить всем потоком барина с мигалками, побибикать ему вслед дружно… а потом выбираясь на природу хвастаетесь какую фотку крутую в лесу на лужайке на пляже вы сделали… не смешите меня…

я в деревне 24/7 в этом кайфе живу… А если мне вдруг захотелось стресса - 3часа на машине + 2часа на самолете… и я в Москве… в самом мясе! на денек… раз в месяц… Снимаю номер в отеле за 30тр в сутки с видом на Патриаршие… или на Арбат или на Тверскую с Зубцами… - днём прогулка в шуме ночью прогулка в огнях… и обратно… домой в деревню… где всё близко доступно и радостно… а вам слабо?

при этом работаю и зарабатываю … исключительно онлайн… а лишние 2-3миллиона рублей в год… реинвестирую исключительно в себя то что мне дорого…

и не подумайте что я вам попытаюсь что то продать ;) не дождетесь… Деревня — это Дача - это для умных…

Петербург.рф - продам с молотка! ( https://Петербург.рф )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Ну ты сразу видно ни разу не копирайтер. простыню на абзацы разбей хоть, а то никто и читать не будет, "многобукв"

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
V
На сайте с 06.11.2003
Offline
155
#2
garik77:
Ну ты сразу видно ни разу не копирайтер. простыню на абзацы разбей хоть, а то никто и читать не будет, "многобукв"

это началопятничный поток сознания... )) спешил не потерять музу )))

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

Не осилил стока букофф, но по заставке.....сразу вспомнил конкурс Бардо

ждемс продолжения, попкорном запасся 🍿

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4

Хочешь - живи хоть в деревне, хоть в пещере. Зачем об этом всем говорить? :D

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
vovchansky:
Вы каждый день просыпаетесь на час раньше?

Осилил только до этого места. Просыпаюсь когда захочу или какой-нибудь добрый человек с утра звякнет.

И да в деревне любой интернет дорогой и хреновый. А что такое 4G там даже без понятия.

ТС тебе срочно нужно пройти курс SEO-йоги от Крысобелки. Может абзацы научит ставить

vovchansky:
спешил не потерять музу )))

Музы может и не потерял. А смысл вот точно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#6

vovchansky, а если в городе встаёшь как проснулся, на работу идти не надо, за окном белки бегают, из окна закат могу каждый день наблюдать, машины нет, ибо на фиг не нужна

что я в вашей деревне забыл? 😕

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
burunduk:
что я в вашей деревне забыл?

Парной навоз и молочко опять же. Грибы можно собирать и коровьи лепехи

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8

vovchansky, зачем так много букв? Теперь тоже самое кратко плиз. И лучше вывод максимум в 4х абзацах.

---------- Добавлено 29.11.2019 в 02:13 ----------

Ну и отвечу из того что прочитал. О какой экономии в 3 ляма идёт речь если в МСК за 1 год их можно заработать, а в селе нет.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#9

Почти по всем пунктам согласна если человек холостой или в семье все фрилансеры.

Если кто-то из семьи не на фрилансе, то он автоматом выпадает из схемы.

Также важный нюанс по качеству образования: деревенские школы как правило очень слабенькие. Если есть в семье дети, то мало желания учить их в деревне.

И медицина: если у всех в семье конское здоровье - прекрасно. Если есть необходимость регулярных медицинских манипуляций/обследований - то уже важна привязка к медучреждениям.

Плюс часто сдерживают родственники: не все могут бросить родню и уехать.

Поэтому взгляд на ситуацию довольно однобокий - с позиции молодого, холостого и не отягощенного проблемами со здоровьем и родней.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#10

burunduk, настораживает.....в городе белки за окном, да еще и бегают....я бы уже запаниковал 🍾

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий